Тема: Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

  1. ответ для Килиманджаро , на сообщение « Не, это точно нет. Вообще,... »
    #31361

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Не, это точно нет.
    Вообще, рассматриваем Ксюшу, Свету и Юлю. Муж ещё Надежду предлагает, то по мне оно как-то не очень. Даша ему прямо очень нравится, но мне тоже не очень. Яна ещё тоже ничего, но мне кажется, что с отчеством так себе.
    У меня у подруги две дочки: Света и Юля. Особенно все удивляются имени Света, малышек с таким именем сейчас крайне мало. Хорошее имя и мне кажется подходит под ваши требования- имя редкое, но узнаваемое.

  2. ответ для Skrepik , на сообщение « У меня у подруги две дочки: Света и... »
    #31362
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 198

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    У меня у подруги две дочки: Света и Юля. Особенно все удивляются имени Света, малышек с таким именем сейчас крайне мало. Хорошее имя и мне кажется подходит под ваши требования- имя редкое, но узнаваемое.
    Светлана Олеговна
    Подружка у меня Светланка, отличное имя, интересно, как она отнесётся, если мы его выберем )) да, оно мне очень нравится. Моя мама мне выносит мозг, что Светлана должна быть светленькая, а у нас вот точно будет тёмненькая. А я как раз большинство Светлан тёмненькими видела. Эх, хочу Светланку но также хочу и Юлю и Ксюню дочь одна, а имён так много )))

  3. #31363
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Светлана Олеговна
    Подружка у меня Светланка, отличное имя, интересно, как она отнесётся, если мы его выберем )) да, оно мне очень нравится. Моя мама мне выносит мозг, что Светлана должна быть светленькая, а у нас вот точно будет тёмненькая. А я как раз большинство Светлан тёмненькими видела. Эх, хочу Светланку но также хочу и Юлю и Ксюню дочь одна, а имён так много )))
    Юлия Олеговна не очень, мне кажется.

    А вместо Данаи Диану может? Вот с Данаей конечно у всех одна единственная ассоциация)))

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Юлия Олеговна не очень, мне кажется. ... »
    #31364
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 198

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Юлия Олеговна не очень, мне кажется.

    А вместо Данаи Диану может? Вот с Данаей конечно у всех одна единственная ассоциация)))
    Диана мужу не нравится почему-то, ну и у меня ассоциации не очень. Мужа прёт от Данаи )) но я, конечно, не дам так назвать. Всё таки не моё

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Юлия Олеговна не очень, мне кажется. ... »
    #31365
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 121

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Юлия Олеговна не очень, мне кажется.

    А вместо Данаи Диану может? Вот с Данаей конечно у всех одна единственная ассоциация)))
    Юлия Игоревна тоже не очень... Но знаю не одну Юлию игоревну... Не всем же быть александровнами...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. #31366
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Светлана Олеговна
    Подружка у меня Светланка, отличное имя, интересно, как она отнесётся, если мы его выберем )) да, оно мне очень нравится. Моя мама мне выносит мозг, что Светлана должна быть светленькая, а у нас вот точно будет тёмненькая. А я как раз большинство Светлан тёмненькими видела. Эх, хочу Светланку но также хочу и Юлю и Ксюню дочь одна, а имён так много )))
    Голосую за Светлану Олеговну! Подружке будет приятно, думаю. И редкое сейчас и оглядываться никто не будет. Как на мою Наташу. Имя обычное, но везде одна с таким именем.
    Юлия Олеговна это логопедия, ли ле...
    Ксений очень много все же.

  7. #31367
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Голосую за Светлану Олеговну! Подружке будет приятно, думаю. И редкое сейчас и оглядываться никто не будет. Как на мою Наташу. Имя обычное, но везде одна с таким именем.
    Юлия Олеговна это логопедия, ли ле...
    Ксений очень много все же.
    А чего все с этой логопедией то?
    Неужели у такого количества взрослых людей проблемы с логопедией? Самое, на мой взгляд, забавное сочетание с этим отчеством встречала у друзей Оле-Оле Олеся Олеговна.

    Сейчас да, редкие имена нашего детства и детства наших мам. Но они так приелись уже. Что не все горят желанием ими называть. По крайней мере тем топом 10, который был в нашем детстве. Вероятно, что для наших детей моветоном будут топовые сейчас Насти, Ксюши, Лизы, Даши, Маши, Сони. У меня в списке были и такие имена как: Светлана, Яна, Татьяна, Зоя, Кира. Ната нравится, но у нас в семье оно очень распространенное.

  8. ответ для Килиманджаро , на сообщение « Не, это точно нет. Вообще,... »
    #31368
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Не, это точно нет.
    Вообще, рассматриваем Ксюшу, Свету и Юлю. Муж ещё Надежду предлагает, то по мне оно как-то не очень. Даша ему прямо очень нравится, но мне тоже не очень. Яна ещё тоже ничего, но мне кажется, что с отчеством так себе.
    Мне, правда с пацанскими именами, наша участковая педиатр при первом знакомстве скпзала, что хорошо звучит и подбирать имена нужно если отчество на гласную, то имя лучше на согласную и наоборот...может по этому принципу пробовать ещё поотбирать

    А вообще берите мое имя.... достаточно редкое во все времена
    мое сердце отдано

  9. #31369
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Жанна Олеговна тоже классно! И правда редкое и слух не режет.

  10. #31370
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 198

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Мне, правда с пацанскими именами, наша участковая педиатр при первом знакомстве скпзала, что хорошо звучит и подбирать имена нужно если отчество на гласную, то имя лучше на согласную и наоборот...может по этому принципу пробовать ещё поотбирать

    А вообще берите мое имя.... достаточно редкое во все времена
    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Жанна Олеговна тоже классно! И правда редкое и слух не режет.
    Ох, мне Жанна кажется, таким же "тяжёлым" именем, как и Элла. Видимо из-за сдвоенной согласной. Не, мне хочется помягче, полегче, понежнее

Страница 3137 из 3367 « Первая  «  21372637303730873127313331343135313631373138313931403141314731873237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •