Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Усталость и боли в ногах

  1. #1
    Активный участник Аватар для "РОМАШКА"
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Меньшиковский пр.
    Сообщений
    305

    Усталость и боли в ногах

    Здравстуйте, подскажите пожалуйста мне 22 года по наследству досталось это нехорошее заболевание варикоз очень болели и тянули ноги. Я пошла в центр флебологии где мне делали узи ниж.конечн и поставели диагноз Варикоз 1 степени предложили лечение склеротерапией. Лечила в 2010 году свои вены, потратила кучу денег, но вены всё равно продолжают болеть, не каждый день, но всё равно болят.В конце лечения мне назначили препарат Антистакс в качестве профилактики, но принемать я их долго не смогла начились побочные действия и я перестала их принемать.


    Подскажите, какой мазью можно мазать ноги при усталости и болях!
    Может какие припараты посоветуете!

  2. ответ для "РОМАШКА" , на сообщение « Усталость и боли в ногах »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от "РОМАШКА" Посмотреть сообщение
    Здравстуйте, подскажите пожалуйста мне 22 года по наследству досталось это нехорошее заболевание варикоз очень болели и тянули ноги. Я пошла в центр флебологии где мне делали узи ниж.конечн и поставели диагноз Варикоз 1 степени предложили лечение склеротерапией. Лечила в 2010 году свои вены, потратила кучу денег, но вены всё равно продолжают болеть, не каждый день, но всё равно болят.В конце лечения мне назначили препарат Антистакс в качестве профилактики, но принемать я их долго не смогла начились побочные действия и я перестала их принемать.


    Подскажите, какой мазью можно мазать ноги при усталости и болях!
    Может какие припараты посоветуете!
    Здравствуйте!

    Мази и таблетки малоэффективны.

    А компрессионный трикотаж вам не назначали?

    Вам делали узи или УЗДС? когда и какое подробное заключение?
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Активный участник Аватар для "РОМАШКА"
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Меньшиковский пр.
    Сообщений
    305

    Здравствуйте!!!!
    Диагноз поставлен такой: Варикозная болезнь нижних конечностей ХВН 1 ст.
    Рекомендовано было и делала: Компрессионное эхосклерозирование и Компрессионный трикотаж 2 KKL
    покупала чулки в этом же центре где и лечила за 4 т. руб носила, но потом ноги в них стали неметь и я ношу их всё реже и реже. Подскажите их обязательно каждый день носить!
    На счёт УЗДС, точно не помню, но делали точно ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ВЕ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

  4. ответ для "РОМАШКА" , на сообщение « Усталость и боли в ногах »
    #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от "РОМАШКА" Посмотреть сообщение
    делали точно ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ВЕ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
    Чтобы дань вам конкретные рекомендации, мне нужно подробное заключение (по состоятельности клапанов всех основных вен) дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  5. Активный участник Аватар для "РОМАШКА"
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Меньшиковский пр.
    Сообщений
    305

    но, мне в конце лечения не давали никакого заключения, назначили только консультацию через полгода лечения., но на неё я так и не пошла так как болела!

  6. ответ для "РОМАШКА" , на сообщение « но, мне в конце лечения не давали... »
    #6
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    [QUOTE="РОМАШКА";55173727]
    но, мне в конце лечения не давали никакого заключения, назначили только консультацию через полгода лечения., но на неё я так и не пошла так как болела! [/QUOTE]


    -Это очень жаль. Где бы вы ни обследовались или лечились вам обязаны предоставлять подробные результаты обследования и справки о проведенном лечении.
    С другой стороны прошло уже много времени и УЗДС все равно пора повторять. Приезжайте ко мне на [URL="http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2607318"]приём[/URL], УЗДС и консультация занимают 45минут-1 час, зато будет ясность с направлением дальнейших действий и перспективами.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  7. ответ для "РОМАШКА" , на сообщение « Усталость и боли в ногах »
    #7
    Активный участник Аватар для "РОМАШКА"
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Меньшиковский пр.
    Сообщений
    305

    Легко сказать приезжайте! Сначало консультация, ну а потом и дальнейшее лечение т.е снова трата денег, а у меня сейчас столько и нету! я думала что вы мне так что нибудь посоветуете, но вы уже ответили что таблетки и мази малоэффективны.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от "РОМАШКА" Посмотреть сообщение
    Легко сказать приезжайте! Сначало консультация, ну а потом и дальнейшее лечение т.е снова трата денег, а у меня сейчас столько и нету! я думала что вы мне так что нибудь посоветуете, но вы уже ответили что таблетки и мази малоэффективны.
    Да, придётся носить чулки 2 класса.
    Вообще-то может быть там и нет ничего (в смысле, что есть только "сеточки", а основные подкожные вены в порядке), тогда лечение не требуется, чулки не обязательно, а косметическую склеротерапию можно и отложить. Боль (даже если кажется, что она по ходу вены) может быть вызвана другой невенозной причиной.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  9. #9
    Активный участник Аватар для "РОМАШКА"
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Меньшиковский пр.
    Сообщений
    305

    Дмитрий Здравствуйте!
    Сегодня ходила на последнию консультацию к флебологу у которого лечилась!
    Сказали что всё хорошо!В справке написали!
    Варикоз ниж. конечностейю Хронич.веноз недостаточность 1 ст. С 2,3,S, Ep, Pr, 1, 2, L2
    На контрольном УЗДС от 29.01.11 признаков рецидива не выявлено

    Приведено было лечение: Компрессионное эхофлебосклерозирование обеих нижних конечностей в системе БПВ р-ром фибровейна в виде пены.по данным годового диспансерного наблюдения стойкий эффект.

    Я доктору сказала что иногда ноги побаливают и немею, когда в чулках хожу, но он сказал что это у меня неврологическое!!!!
    Может ли такое быть!!!!!


    Порекомендовал Детралекс, и на период беременности компрессионный трикотож 1 ст компрессии!

    Подскажите!!!! ДЕТРАЛЕКС СТОИТ МНЕ ПИТЬ ДО БЕРЕМЕННОСТИ!!!!

  10. #10
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от "РОМАШКА" Посмотреть сообщение
    На контрольном УЗДС от 29.01.11 признаков рецидива не выявлено

    Приведено было лечение: Компрессионное эхофлебосклерозирование обеих нижних конечностей в системе БПВ р-ром фибровейна в виде пены.по данным годового диспансерного наблюдения стойкий эффект.

    Я доктору сказала что иногда ноги побаливают и немею, когда в чулках хожу, но он сказал что это у меня неврологическое!!!!
    Может ли такое быть!!!!!


    Порекомендовал Детралекс, и на период беременности компрессионный трикотож 1 ст компрессии!

    Подскажите!!!! ДЕТРАЛЕКС СТОИТ МНЕ ПИТЬ ДО БЕРЕМЕННОСТИ!!!!
    Здравствуйте!
    Я рад, что всё хорошо. Нередко компрессионные чулки сами по себе тяжело переносятся пациентами. Отсутствие варикозных вен после проведенного лечения - означает отсутствие повышенного риска тромботических осложнений и прочих неприятностей, связанных с варикозной болезнью. А значит, назначения носят профилактический характер.
    Если вы носите чулки 1 класса - Детралекс, на мой взгляд, принимать уже излишне. Если по причине дискомфорта чулки не носите, а от Детралекса ощущаете некоторое улучшение - то принимайте до беременности.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •