1. #1
    Наш человек Аватар для Urbela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Изба-читальня
    Сообщений
    6 449

    Увольнение во время отпуска по уходу за реб до исполнения 3-х лет.

    Здравствуйте. Хочу уволиться с работы и устроиться на другую. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за реб до исполнения 3-х лет. Хотела бы по статье с формулировкой..."уволить по уходу за ребенком до ...лет". Не помню точно где читала, что по такой статье очень даже неплохо увольняться. В связи с этим вопросы следующие:
    1. На какую статью сослаться в заявлении об увольнении?
    2. Могу ли я уволиться с работы в день обращения?
    3. На сколько оправдано увольнение в период отпуска по уходу за ребенком (может быть имеет смысл поработать по договору)?
    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 516

    1. в заявлении на статью ссылаться не надо
    пишем: прошу уволить по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Это будет увольнение именно по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 ТК РФ.
    2. в принципе - можете, если руководство не против. по опыту, декретниц легко отпускают
    3.если новая компания готова вас оформить по договору подряда на время испытательного срока - это было бы оптимально.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. в заявлении на статью ссылаться не... »
    #3
    Наш человек Аватар для Urbela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Изба-читальня
    Сообщений
    6 449

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    3.если новая компания готова вас оформить по договору подряда на время испытательного срока - это было бы оптимально.
    Cкажите, а в чем преимущества устроиться сперва по договору подряда? Я бы хотела сохранить непрерывный стаж, а испытательный срок может занять несколько месяцев.
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 516

    плюсы в том, что вы всегда сможете сделать шаг назад.
    увольняться при этом с нынешнего места не обзательно.
    Кто знает, понравитесь ли вы как работник, и понравится ли вам там работать.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « плюсы в том, что вы всегда сможете... »
    #5
    Наш человек Аватар для Urbela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Изба-читальня
    Сообщений
    6 449

    Тоже верно. Спасибо. Буду думать.
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

  6. #6
    Старожил Аватар для пермячка
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 245

    я так и не поняла! дак по уходу за ребенком до 14 лет-это и будет в трудовой как по собственному?
    а такой записи-что увольнение по уходу нет?

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 516

    Да, это будет увольнение по собственному желанию. Формулировка такая же, как я выше написала.

    Увольнения по уходу нет, есть только отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena