Страница 101 из 462 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: куры на даче реально ?

  1. ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
    #1001
    Участник Аватар для ОПТИМИСТ_Я
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    204

    мы на даче держали кур с ранней весны до осени .потом конечно на суп.

  2. ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
    #1002
    Ветеран Аватар для ФЫРКУНИШКА
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    901

    Девочки, а у меня вчера был первый опыт по "депиляции" курей С тремя курками возилась 2 часа
    Бульон вкуснющий

  3. ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
    #1003
    Элита Аватар для Дельфи
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    1 772

    Приятного аппетита!)))))

    только почему вы стока времени возились?в кипятогк и вместие со шкуркой снять ))

  4. ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
    #1004
    Ветеран Аватар для ФЫРКУНИШКА
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    901

    Ну это же первый опыт у меня был...я их в кипяток окунала и опщипывала, потом уже под конец поняла, что проще со шкурой снимать)))

  5. #1005
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 458

    Цитата Сообщение от ФЫРКУНИШКА Посмотреть сообщение
    Ну это же первый опыт у меня был...я их в кипяток окунала и опщипывала, потом уже под конец поняла, что проще со шкурой снимать)))
    Из всех вариантов, которые я перепробовала,самое действенное : в крутой кипяток (только с плиты) засовываешь и сразу вытаскиваешь не ждешь,отлично все снимается,и главное острожно в особо нежных местах со стороны грудины,а без шкуры - уж больно не эстетично,да и вид желтенькой курочки так радует глазззз!!! Да,еще хотела сказать,почему то большие перья на крыльях лучше выдергиваются пока тепленькие,я их выдергивала пока курочка стекала и самое главное острый НОЖИЧЕК!!!

  6. ответ для belovanatella , на сообщение « Из всех вариантов, которые я... »
    #1006
    Ветеран Аватар для ФЫРКУНИШКА
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    901

    Цитата Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
    Из всех вариантов, которые я перепробовала,самое действенное : в крутой кипяток (только с плиты) засовываешь и сразу вытаскиваешь не ждешь,отлично все снимается,и главное острожно в особо нежных местах со стороны грудины,а без шкуры - уж больно не эстетично,да и вид желтенькой курочки так радует глазззз!!! Да,еще хотела сказать,почему то большие перья на крыльях лучше выдергиваются пока тепленькие,я их выдергивала пока курочка стекала и самое главное острый НОЖИЧЕК!!!
    Спасибо за совет! Я в кипяток окунала на пол минутки, но не в крутой...наверно поэтому и мучилась так долго...А в какой последовательности надо делать: сначала выпотрошить и потом опщипывать, или наоборот?
    Ангелы слышат мысли, а бесы слова. Поэтому достаточно подумать о хорошем.

  7. #1007
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 458

    Цитата Сообщение от ФЫРКУНИШКА Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Я в кипяток окунала на пол минутки, но не в крутой...наверно поэтому и мучилась так долго...А в какой последовательности надо делать: сначала выпотрошить и потом опщипывать, или наоборот?
    Я сначала ощипываю,потом потрошу,может кто то наоборот А по поводу кипятка - будете держать минуту слезет с кожей!!!

  8. #1008
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 458

    Девочки,у меня предложение давайте объединим две темы в одну!!! У нас есть куры на даче и есть козы на даче!!! Я вот что предлагаю,давайте напишем животные на даче,а то мне интересно узнать кто нибудь держал поросят на даче,а отдельную тему заводить как то В смысле я просто предлогаю,не настаиваю!!!

  9. #1009
    Участник Аватар для Rolex
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Ульянка,пр.Ветеранов
    Сообщений
    212

    Мы держали поросят этим летом.Брали в 1,5 месячном возрасте и забили под новый год.

  10. ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
    #1010
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 458

    А по весу он сколько был когда ззабивали?

Страница 101 из 462 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •