Страница 208 из 531 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218258308 Последняя »  » 

Тема: Аничков лицей. Новая тема.

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Рейтинги АЛ совершенно не волнуют,... »
    #2071
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    [QUOTE В общем, не вижу никаких проблем. Кроме того, что никто носиться как с писаной торбой не будет, это да. Ну и что? [/QUOTE]

    Ну мой и сейчас учится в школе с подобным отношением к детям - студентам, но к олимпийцам у нас относятся уважительно и ДОД проходит в более позитивном ключе.

  2. ответ для Algol , на сообщение « [QUOTE В общем, не вижу никаких... »
    #2072
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Ну мой и сейчас учится в школе с подобным отношением к детям - студентам, но к олимпийцам у нас относятся уважительно и ДОД проходит в более позитивном ключе.
    В АЛ к родителям относятся как к лишнему звену - это не декларируется вслух, но ощущается. К детям - существенно лучше. А родителям там трудно (особенно родителям с амбициями ). Ну и НикФед (директор же не сменился?) любит немножко прибедняться. Помнится на первом для меня РС он сказал что-то вроде: "Некоторые родители думают, что у нас крутая школа и поэтому отдают сюда своих детей. Это заблуждение! Мы - не 239!!! Мы маленькая школа, обыкновенная, ничем особенным не отличаемся".

    В школе очень не любят разговоров типа "мой сын прирожденный математик (биолог, химик, историк, географ и т.п.), поэтому такие-то дисциплины ему не нужны, сделайте так, чтобы по ним требовали поменьше". С подобными заявлениями лучше не обращаться - все равно навстречу не пойдут, еще и ребенок потом на родителей шипеть будет, что испортили ему репутацию в школе. Подозреваю, что именно для того, чтобы избежать подобных разговоров, в школе так своеобразно общаются с родителями.

  3. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2073
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну тогда ситуация как-то начала проясняться... Спасибо.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Отлично если так... Тогда не совсем... »
    #2074
    Наш человек Аватар для Элла09
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Космонавтов
    Сообщений
    8 174

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Отлично если так... Тогда не совсем понятно что за цирк директор разыгрывал...
    Да не было никакого цирка. Просто сказала что не приветствуются катания на лыжах в общенародные каникулы, если при этом в АЛ проходят занятия. Но ругать или выгонять за это никто не будет. 9-10марта в этом году, когда все отдыхали в АЛ дети учились- видимо о наболевшем и сказали).

  5. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2075
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Приорский р-н
    Сообщений
    42

    скажите, а медалисты у лицея бывают?

  6. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2076
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вроде 1-2 человека говорили на ДОД, НО (!!!) это как в ЛЮБОЙ другой ШГН. За медалями в ШГН не ходят, к сожалению...

  7. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2077
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Приорский р-н
    Сообщений
    42

    спасибо огромное, меня волнует мотивация учебы.

  8. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2078
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Мотивация - отличные знания для поступления в вуз мечты. Оценки в шгн - это скорее демотиваторы, если ребенок слабонервный и привык к нарисованным 5 обычных школ. В шгн сразу видна "цена" таких 5.

  9. #2079
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от кумушка Посмотреть сообщение
    скажите, а медалисты у лицея бывают?
    В прошлом году на вручении медалей из АЛ были дети, так что бывают, конечно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « В прошлом году на вручении медалей из... »
    #2080
    Мега-элита Аватар для threepigs
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Лиговский пр./ Обводный канал /Токсово
    Сообщений
    4 040

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    В прошлом году на вручении медалей из АЛ были дети, так что бывают, конечно
    Как раз в прошлом году в Лицее медалистов не было, эти дети получали петербургский знак "За особые успехи в обучении" (за победы в олимпиадах)
    [IMG]http://s5.**********/111f55ef5b00b5a537311eb980b29438.gif[/IMG]

Страница 208 из 531 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218258308 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •