Страница 220 из 531 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »  » 

Тема: Аничков лицей. Новая тема.

  1. #2191

    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    А вы в итоге были сегодня на собрании в Аничкове? Или решили идти в АГ?
    С Мариной Мam мы на собрании встретились и замечательно поболтали
    Это я выше ответила)))

  2. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2192

    Если выбирать между АЛ и АГ, однозначно АГ.
    Есть примеры детей друзей, которые закончили АЛ, на бюджет в вуз не поступили, к ЕГЭ там не готовят детей.

  3. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2193
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну я бы не сказала, что в АГ уж фундаментальная подготовка именно к ЕГЭ. Просто там уровень дается, который позволяет ребятам месяца за 2-3 подготовиться именно к формату. Но, безусловно, это если на учебу не забивать. Показателен уровень после 9 класса. Все поступили в лучшие школы в качестве запасного варианта. Двоечник из нашего класса в первой десятке АЛ, к примеру. Сюда и пойдет, судя по всему, тк уже на всю школу прославился. Теперь здесь "блистать" будет. Но не буйный и никому жизнь портить не будет.
    В АГ есть свой минус, НА МОЙ ВЗГЛЯД - это научная деятельность, которая много времени занимает. Это нужно понимать при выборе школы.
    Идеальных школ нет. Нужно выбирать под конкретного ребенка.

  4. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2194
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    И у всех в топе сердце замерло!
    В ШГН вообще не готовят к ОГЭ-ЕГЭ.
    И сейчас опять офтопну, простите, пожалуйста. Про АГ. Я с большим уважением отношусь к этой школе и ее преподавателям, которых я знаю лично. Они очень крутые учителя и хорошие люди. Но АГ это Университет, а там сейчас все очень непросто.

  5. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2195
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    В универе ВСЕГДА все непросто. Это точно! Если читать книгу про эту школу, которая издавалась к ее 50 летию, то одни и те же проблемы с момента ее основания в 63 году. Ничего не поменялось. Но школа жива, ЗДРАВСТВУЕТ и тот самый удивительный микроклимат в ней присутствует. Да, дети и любимые учителя - это одна тусовка, а администрация СПбГУ - другая. Понимание между этими двумя группами не всегда присутствует.
    Главный плюс школы - что это спбгу и главный минус тоже. И ЭТО ОДИНАКОВО во всех СУНЦах.

  6. ответ для Algol , на сообщение « В универе ВСЕГДА все непросто. Это... »
    #2196
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Главный плюс школы - что это спбгу и главный минус тоже. И ЭТО ОДИНАКОВО во всех СУНЦах.
    это точно!

  7. #2197
    Мега-элита Аватар для threepigs
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Лиговский пр./ Обводный канал /Токсово
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    Если выбирать между АЛ и АГ, однозначно АГ.
    Есть примеры детей друзей, которые закончили АЛ, на бюджет в вуз не поступили, к ЕГЭ там не готовят детей.
    Подруга моей старшей дочери, выпускница АГ, учится в колледже, баллы за ЕГЭ были очень низкими. А также есть пример 3х выпускникоа химкласса АГ, которые перевелись на химфак из Техноложки (баллы за ЕГЭ чуть больше 200 не дали возможности поступить туда по конкурсу), двое вылетели к концу первого курса, последняя баллансирует на грани отчисления к концу второго) и что? Это говорит как-то об уровне школы?
    [IMG]http://s5.**********/111f55ef5b00b5a537311eb980b29438.gif[/IMG]

  8. #2198
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Полностью согласна. Везде есть двоечники, забившие на учебу. Тут не к школе вопрос, а к ребятам. Ни одна ШГН бегать за ребенком не будет. Хочешь - учись, не хочешь - не учись. Могут еще и попросить с вещами на выход. И это правильно.

  9. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2199
    Ветеран
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    666

    В АЛ готовят к ЕГЭ и притом абсолютно бесплатно. Было бы желание и время ходить, т.к. это дополнительные занятия.

  10. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2200
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Мы еще про ЕГЭ ничего не знаем, можем сказать про ОГЭ в АЛ. Весь 9 класс велась активная подготовка: в сетке были выделены спец.уроки, обязательные к посещению, весь год шли пробники. Ребенок дома не потратил ни минуты ни на один из сдаваемых предметов, всё по части ОГЭ было подготовлено в школе. Сдала на все 5-ки. А учителя у нас вообще очумительные.

Страница 220 из 531 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •