Тема: Мой молодой человек не хочет жениться на мне

Хранитель Аватар для Килиманджаро

Мой молодой человек не хочет жениться на мне

Здравствуйте Ольга!
    Мы с молодым человеком встречаемся 2,5 года. Живём вместе.
    Естественно, что мне хочется чтобы наши отношения стали законными. Нам обоим по 27 лет. Про свадьбу я твержу уже после первого года нашего общения. Сначала он ничего против не высказывал. Но чем дальше, тем больше он придумывает отговорок лишь бы не жениться - и то что мы ссоримся, и то что он боится ответственности и всякие другие причины. Но отношения всё равно продолжаются. Я чувствую, что он любит меня, но пытается это держать в себе, не показывает. Сегодня выяснили, что он не чувствует моей любви к нему, но как она должна проявляться мне не ясно.
    Что нам нужно делать и в каком направлении двигаться? Потому что единственное направление, которое ясно представляется и наиболее вероятно - это расставание.
    Но я не хочу этого и не верю, что он этого хочет.

Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!
    думаю вам надо понять, в связи с чем вы ссоритесь и научиться иначе решать ваши споры.
    Если он переживает из-за ответственности, попытаться его понять и обсудить, что он имеет ввиду, может поддержать
    его .Спросите, как бы он хотел, чтобы вы проявляли вашу любовь, скажите и о о ваших переживаниях . Когда ваши отношения станут устойчивей и будут радовать обоих. тогда зазвучит "вальс Мендельсона" . Лучше решите эти вопросы сейчас .
    Отношения -это работа .

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Ссоры у нас происходят в основном из-за того, что мы очень громко начинаем что-то обсуждать. Каждый начинает говорить всё громче и громче. В конце концов один из нас останавливается и надувается на другого, что тот орёт Причём это может делать любой из нас. Ну и очень вспыльчиво реагируем на высказывания друг друга. Всё оканчивается обидами и молчанием
    Он хочет чтобы я относилась нежнее к нему. Стала мягче. Но я же не могу в одночасье изменить характер. Я меняюсь, но постепенно. Начинаю потише говорить. Больше пропускаю мимо ушей его повышенный тон. В результате - обидки, что я его не слушаю. А я просто стараюсь не вестись на провокации. Хоть и не всегда получается и могу всё-таки взорваться.
    Я считаю, что все эти ссоры - ерунда. Он же считает, что это ужасно и с такой реакцией друг на друга мы не сможем долго жить и дальше будет только хуже
    Ещё и по отношению к жизни я оптимистка, а он - пессимист. И мне его никак не вытащить, чтобы он позитивнее смотрел на вещи.

Добрый вечер!

Возможно, вы пытаетесь что-то доказать друг другу, вот голос и повышается .Вам надо стремиться обсуждать что-то,учиться понимать друг друга, принимать особенности партнера .
    Отношения могут продвинуться вперед, только если каждый хочет этого . У вашего мч пока есть вопросы .
    Помогите ему понять, что вы та, с которой ему захочется вступить в брак .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 15.09.2012 в 18:10.

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Мы расстались.
    Сейчас душевно чувствую себя намного лучше и комфортнее.
    Стала встречаться с другим молодым человеком и понимаю, что всё что было - было не зря, но вместе мы либо не смогли бы быть, либо сильно мучили друг друга, как многие пары и живут.
    Сейчас я получаю неимоверное удовольствие от новых отношений!

Добрый вечер!

Каждые отношения нам что--то дают: новый опыт, воспоминания и т. д.
    искренне рада за вас!