Тема: Перевод на другую работу по сокращению

  1. #1
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Перевод на другую работу по сокращению

    Здравствуйте!!!Ситуация следующая, при приеме на работу установили должностной оклад (тарифная ставка). Через полгода работы в это фирме прошла аттестации (повышении квалификации) и мой должностной оклад был увеличен. Еще через полгода, началось увеличении штата на такую же должность как у меня. Взяли 2 х человек их оклад был точно такой же как у меня до аттестации.
    Через месяц нашу службу сокращают (документы были именно о сокращении, но там указаны не имена, а суммы окладов), не предупреждая зарание. Далее мы пишем всем службой бумагу о переводе на другую работу должность та же но вот ЗП вместо должностного оклада стала сдельная и получается меньше (около 5 тыс. р). Что делать в этой ситуации???Перевод уже написан, по тому как нас не посватали в известность.

    И еще вопрос: сейчас на работе у нас получается вынужденый перерыв - производственная необходимость ( т.е. все уходят в отпуска, кто за свой счет или в очередной). Я мать одиночка и перевели меня не поставив в известность, говорят пиши за свой счет другой работы нет!!! Я в полном шоке помогите советами!!!!
    Спасибо заранее за ответ!!

    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

  2. ответ для resault , на сообщение « Перевод на другую работу по сокращению »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    простите, из вашего сообщения мало что поняля.
    Вам вручили уведомление о сокращении должностей?
    При сокращении вам обязаны предложить все имеющиеся в организации вакансии, в том числе более низкой квалификации.
    Или вам вручили уведомление об изменении системы оплаты труда? Т.е. вместо оклада - сдельная зарплата?

    Перевод откуда и куда? Если должность та же - куда перевод?

    Вас отправили в отпуск, но вы не писали заявление и не подписывали приказ? Или что-то другое произошло?
    или оформлен вынужденный простой?

    еще вопрос: зарплата в компании вся белая?

  3. #3
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Крупная компания, з/п полностью белая.
    Руковдство озвучило приказ о сокращении нашей службы, сократили не всех, только наше подразделении. Был именно приказ о сокращении. Далее предложение написать перевод в другое подразделении специальность та же, НО вместо оклада стали платить сдельно!!!! А потом уже вручили документ о изменении оплаты труда.

    В отпуск хотят отправить, т.к. в то подразделение куда меня перевели производственный перерыв (все работники кроме руководителя ушли в отпуск) вынужденный простой- производственная необходимость!!!

    По сути меня не предупредили о переводе и вынуждено я должна уходить в этот отпуск за свой счет (у меня ребенок и мужа нет)!
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

  4. ответ для resault , на сообщение « Перевод на другую работу по сокращению »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ну, с переводом они правы: при сокращении работодатель обязан предложить вам все имеющиеся вакансии.
    На другой должности в другом подразделении и зарплата может быть другой.
    Отпуск без сохранения зарплаты и вынужденный простой - это очень разные вещи.Вы заявление писали на отпуск? Или вам вручили извещение /приказ о вынужденном простое? При таком отпуске зарплату вам не начисляют, а вынужденный простой оплачивается в размере 2/3 от среднего заработка.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « ну, с переводом они правы: при... »
    #5
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Спасибо за ответ!!!
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •