Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для say , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, чем... »
    #41981

    Цитата Сообщение от say Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, чем малышу с АД щеки намазать при прогулках на морозе или после. У мелкого (1,1) сегодня щеки после улицы сильно красные, так хочется верить, что от мороза. Едим минимум продуктов, убирать нечего(((
    Если подозреваете аллергию на холод - у меня у старшего была - закрывайте лицо шарфиком до глаз и берегите от контакта со снегом. Пятна могут до весны остаться.
    А когда надо было мазать, чтобы именно смягчить и не обветривалось, барсучий жир использовала. Он, как бы это сказать... нежный

  2. ответ для М@ра , на сообщение « Мы в 2 года 10 кг, педиатр махнула уже... »
    #41982
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 910

    Цитата Сообщение от М@ра Посмотреть сообщение
    Мы в 2 года 10 кг, педиатр махнула уже рукой .
    Вот и наша махнула! Ест, веселая, что еще, говорит, надо!!

  3. ответ для М@ра , на сообщение « Мы в 2 года 10 кг, педиатр махнула уже... »
    #41983

    [QUOTE=М@ра;155530908]Мы в 2 года 10 кг, педиатр махнула уже рукой .
    мы тоже - 2.9 и весим 11кг............

  4. #41984
    Старожил Аватар для say
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
    Если подозреваете аллергию на холод - у меня у старшего была - закрывайте лицо шарфиком до глаз и берегите от контакта со снегом. Пятна могут до весны остаться.
    А когда надо было мазать, чтобы именно смягчить и не обветривалось, барсучий жир использовала. Он, как бы это сказать... нежный
    Спасибо. Пока Мустелу купила, мажу, пятен нет, но и мороза пока не было.
    Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы слишком во многом себе отказываете.

    Я Аня!

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #41985
    Активный участник Аватар для YlcerTu
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    298

    Детский крем просто мазали, когда подозревали, что на холод покраснения.

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #41986
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Девочки, доброе утро.
    Кто нас помнит любителей неокейта. Сыну в декабре 2 года исполнилось и реакция на продукты теперь в основном не на щеках отражается, т.е. и на щеках тоже что-то есть, но не как раньше ахтунг. Но ноги сухие и бляшки периодически. А главное, что меня волнует, если не то съест, то сразу же глаза чешет, чихает, сопли рекой. Это нормально для такого возраста? У старшего такая реакция только на цветения в 9 лет вылезла.

  7. ответ для zyk , на сообщение « Девочки, доброе утро. Кто нас помнит... »
    #41987

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро.
    Кто нас помнит любителей неокейта. Сыну в декабре 2 года исполнилось и реакция на продукты теперь в основном не на щеках отражается, т.е. и на щеках тоже что-то есть, но не как раньше ахтунг. Но ноги сухие и бляшки периодически. А главное, что меня волнует, если не то съест, то сразу же глаза чешет, чихает, сопли рекой. Это нормально для такого возраста? У старшего такая реакция только на цветения в 9 лет вылезла.
    Рановато, конечно, но что с этим сделаешь (? Думаю, это аллергический марш(
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  8. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Рановато, конечно, но что с этим... »
    #41988
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Рановато, конечно, но что с этим сделаешь (? Думаю, это аллергический марш(
    Что-то я на марш не думала. Надо наверно к аллергологу записаться. Мы договаривались, что буду для профилактики по 5 капель зиртека каждый день давать, а тут решила отменить, наверно зря.

  9. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #41989

    Давно не писала. У нас АД и кишечные проявления были в виде крови в стуле с рождения, жесткая ГВ диета, с взрослением идет на спад.

    Сейчас хоть и диета, но все равно что то да есть, пройдет и опять, все время качели какие-то. Методом перебора исключили дойпаки грушевые.
    У меня есть подозрения на гречу. Любит ее и ест много, но она выходит быстрее чем другие продукты. Если остальное сутки в среднем, то греча на завтрак уже в подгузе вечером. И запах кисловат и консистенция жидковата. Это общая особенность переваривания гречи или ребенка?
    Спасибо, вдруг кто поможет.

    И если проявление на кожу, есть ли смысл взяться за кота? Он спит в коляске и бывает и в кроватке. Купить ГА очиститель воздуха? ГА постельные принадлежности?
    Или это касается все таки респираторных проявлений аллергии?
    Спасибо.

  10. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #41990

    Еще была жуткая история с глазом в конце лета.
    Под вечер припухло под бровью, решила, что ударилась вместе с губой днем.
    А в 7 утра муж принес мне из спальни циклопа, глаз щелочка, в 5 утра все было в порядке.
    В Раухуфуса офтальмолог утверждает, что это проявление пищевой аллергии. Вкололи супрастин, закапали гармон, к вечеру лучше, через пару дней прошло.
    В тот день гуляли на даче и она схватила руками грибы, руки помыли конечно, но вдруг в глаз попало? Впечатления незабываемые, теперь везде супрастин с собой ношу
    Из еды был кусочек овечьего молодого сыра с фермы, и возможно могла ухватить пару икринок лососевой икры.
    Но никто не помнит, было это до или после появления припухлости под бровью.

Страница 4199 из 4671 « Первая  «  31993699409941494189419541964197419841994200420142024203420942494299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •