Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. #42761
    Активный участник Аватар для mama Лена
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Девяткино. Оборонная.
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня получила кровь на аллергены. На все что сдавали, а это- пшеница, глютен, беталактоглобулин, яйцо обычное,морковь, домашняя пыль на это 12%+. На индейку 10%+-, казеин 9%-. Перепелиное яйцо 10%+-. Что скажете......?
    Нам аллерголог говорила, что 10 можно есть смело. Все где 12 смотреть по реакции, но яйцо у нас 12 и вот его нам запретили пока, а овсянку, где тоже 12 мы едим спокойно.
    Перепелиное яйцо у нас 10 и его мы едим в неограниченных количествах.
    В вашем случае я бы яйцо обычное и пшеницу пока убрала.

  2. #42762
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от mama Лена Посмотреть сообщение
    Нам аллерголог говорила, что 10 можно есть смело. Все где 12 смотреть по реакции, но яйцо у нас 12 и вот его нам запретили пока, а овсянку, где тоже 12 мы едим спокойно.
    Перепелиное яйцо у нас 10 и его мы едим в неограниченных количествах.
    В вашем случае я бы яйцо обычное и пшеницу пока убрала.
    Спасибо. Представляете убрать пшеницу..... Это же вся выпечка...да? Яйцо обычное мы и так не едим. Перепелиное практически тоже. Щеки сейчас красные. Поэтому не разобрать на что. Едим мы- завтрак- гречка или рис или пшенка. Обед овощи- цв капуста, морковь, кабачок, картошка, репка с мясом- говядина, свинина, сейчас реже индейка. Ужин примерно тоже, макароны, фрикадельки ... Перекусы постоянные. Печеньки, булка, бублики и прочее. То есть как тут разобрать на что аллергия. Вроде ничего запрещённого не едим.
    Меня казеин порадовал- хоть он 9%..... Может есть шанс нам сыр овечий или что то из козы попробовать......

  3. ответ для Vibrion , на сообщение « 2 раза в неделю ряженка, ни творог ни... »
    #42763
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    2 раза в неделю ряженка, ни творог ни сыр не идут
    ещё идёт кефир, только если в блинах
    ну сколько он там тех блинов, пару штук съест
    да, нам 3 года, и стало тьфу-тьфу гораздо легче, чем даже полгода назад
    я уже тут писала наверное - очень море помогло, в Черногории он стал есть сразу яблоки, бананы тоннами
    что дома делать не мог совершенно
    вобщем, надеюсь что нас в этом году в обычный сад возьмут
    я там попрошу об ограничениях конечно
    минус какао, витаминные напитки, гречка, творожные запеканки
    но картошку-макароны-хлеб будет есть наравне со всеми)
    А когда вы расширили рацион до ряженки?
    А в блины вы яйца не кладёте? Или они у вас проходят?

  4. #42764
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А когда вы расширили рацион до ряженки?
    А в блины вы яйца не кладёте? Или они у вас проходят?
    ряженка только сейчас, в 2.11
    перед ней попробовали ацидофилин, как-то реакция мне не понравилась
    яйца несколько месяцев как начали есть

  5. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Спасибо. Представляете убрать... »
    #42765
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 736

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Спасибо. Представляете убрать пшеницу..... Это же вся выпечка...да? Яйцо обычное мы и так не едим. Перепелиное практически тоже. Щеки сейчас красные. Поэтому не разобрать на что. Едим мы- завтрак- гречка или рис или пшенка. Обед овощи- цв капуста, морковь, кабачок, картошка, репка с мясом- говядина, свинина, сейчас реже индейка. Ужин примерно тоже, макароны, фрикадельки ... Перекусы постоянные. Печеньки, булка, бублики и прочее. То есть как тут разобрать на что аллергия. Вроде ничего запрещённого не едим.
    Меня казеин порадовал- хоть он 9%..... Может есть шанс нам сыр овечий или что то из козы попробовать......
    Старшему в 2,5 года сказали убрать пшеницу и не ел. А вместо бубликов куча хлебцев, печенек из кукурузной муки. И макароны безглютеновых сейчас полным-полно. На крайний случай можно и самим что-то испечь из разрешенных продуктов. А если почитать состав магазинной булки, то чего там только нет((

  6. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Спасибо. Представляете убрать... »
    #42766
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Спасибо. Представляете убрать пшеницу..... Это же вся выпечка...да? Яйцо обычное мы и так не едим. Перепелиное практически тоже. Щеки сейчас красные. Поэтому не разобрать на что. Едим мы- завтрак- гречка или рис или пшенка. Обед овощи- цв капуста, морковь, кабачок, картошка, репка с мясом- говядина, свинина, сейчас реже индейка. Ужин примерно тоже, макароны, фрикадельки ... Перекусы постоянные. Печеньки, булка, бублики и прочее. То есть как тут разобрать на что аллергия. Вроде ничего запрещённого не едим.
    Меня казеин порадовал- хоть он 9%..... Может есть шанс нам сыр овечий или что то из козы попробовать......
    Представить могу. Но надо убрать пшеницу. И печеньки и макароны есть без пшеницы. И блины тоже можно делать на рисовой муке и перепел.яйцах. Почитайте тут тему про бг рецепты.

  7. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #42767
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Маленькому пшеницу убрать проще простого, имхо. Сейчас безглютеновых печенек и смесей для блинов/хлеба больше,чем обычных

  8. ответ для Vibrion , на сообщение « 2 раза в неделю ряженка, ни творог ни... »
    #42768

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    2 раза в неделю ряженка, ни творог ни сыр не идут
    ещё идёт кефир, только если в блинах
    ну сколько он там тех блинов, пару штук съест
    да, нам 3 года, и стало тьфу-тьфу гораздо легче, чем даже полгода назад
    я уже тут писала наверное - очень море помогло, в Черногории он стал есть сразу яблоки, бананы тоннами
    что дома делать не мог совершенно
    вобщем, надеюсь что нас в этом году в обычный сад возьмут
    я там попрошу об ограничениях конечно
    минус какао, витаминные напитки, гречка, творожные запеканки
    но картошку-макароны-хлеб будет есть наравне со всеми)
    Здорово!
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  9. ответ для Chiky , на сообщение « Маленькому пшеницу убрать проще... »
    #42769
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Маленькому пшеницу убрать проще простого, имхо. Сейчас безглютеновых печенек и смесей для блинов/хлеба больше,чем обычных
    Спасибо!
    Порекомендуете что нибудь?
    Ну я так понимаю что если врач скажет убирать пшеницу, глютен, иногда если куда то в свет выходим, кафе, ресторан, то в качестве исключения то можно? Сейчас все это ест в больших количествах- критики нет совсем.

  10. #42770
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Порекомендуете что нибудь?
    Ну я так понимаю что если врач скажет убирать пшеницу, глютен, иногда если куда то в свет выходим, кафе, ресторан, то в качестве исключения то можно? Сейчас все это ест в больших количествах- критики нет совсем.
    Рекомендовать хлеб и печенье мне сложно, т.к. сын есть не любит, ему все не вкусно -глюновое,так и безглютеновое, а я к выпечке равнодушна. Тут много людей на бг диете, сейчас подтянутся и расскажут про вкусняшки
    Про убрать совсем - я всегда считала,что реакция на глютен более серьезная,чем АД на щеках. У моих друзей ( у детей) болел живот постоянно, потери в весе были и тогда они садились на бг диету.
    Что я бы сделала как минимум - макарошки все заменила бы на безглютеновые ( мой ест амарантовые фирмы Ешь здорово и разные МакМастер), печеньки тоже можно подобрать по вкусу,раз он их много ест, хлеб - булку обычные,но ограничила бы. В гостях дала бы пшеничную муку,конечно. Со своим я так и живу . Но мне проще,т.к.он малоежка и не кусовничает между приемами пищи. Печенье ест Марию от любятово, ну и хлебцы здоровей форева.
    Еще можно заменить печеньки на яблоки и пр фрукты.
    Вообще,по анализы Ваши я плохо поняла - как смотрят реакцию на яйца и казеин,если их нет в рационе?
    Все это напоминает гадание на картах , имхо.

Страница 4277 из 4671 « Первая  «  32773777417742274267427342744275427642774278427942804281428743274377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •