Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. #43811

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    Ну если у вас бактериальная инфекция села, то неокейт не поможет или не скоро поможет - обычно схема по согласованию с врачом - 5 дней 2 р в д пимафукорт раз он помогает - там и антибиотик и гормон, потом если чисто на коже или явно почти чисто -уход на адвантан -это просто гормон 1 р в д - дней пять, очень много увлажнять все это время, гормоны сушат, потом если кожа чистая либо по нисходящей схеме адвантан снимаем - три раза через день, пару раз в неделю и уходим, либо если еще кожа нуждается в значительной поддержке - переход на скинкап - элидел 2 р в д до чистого и снова уход по нисходящей схеме - 1 р в д неделю , через день, два раза в неделю - уход на ежедневные крема - мажем как вспомним хоть 10 раз в день,
    Про вит д - если вы даже в одежде более получаса в солнечный день гуляете - этого достаточно , тем более если вы на море, зачем еще витамин д дополнительно - передозировка тоже не хорошо

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Спасибо что откликнулись.
    Примерно эту схему и выписывают врачи, но у моего малыша не бывает очищения. 😥
    Напомню - сыночку 11 месяцев, примерно в 4 месяца поставили АтД. Пятна на щёчках, одно на подбородке, все вокруг соски и под одной коленочкой, недавно появилось совсем небольшое (полсантиметра диаметром) на внешней стороне кисти.
    Пятна просто могут немного уменьшиться и потом снова увеличиваются. Как же отменять пимафукорт или адвантан в такой ситуации? Я не могу отменять их при больших пятнах, использую значительно дольше и все равно не помогает до конца.
    Почему дорогущий неокейт не помогает? Я просто в отчаянии... в а что теперь надеяться, я так верила в неокейт.
    Не знаю почему снова сильное обострение, из последних событий - было облегчение и я начала вводить прикорм кабачком три дня, первый день одна маленькая ложка, второй день две ложки, третий день три ложки. Кушал кабачок хорошо, чувствовал себя нормально.
    Ещё мы у бабушки, жарко было, она вечно лезет - купать деточку, жарко, вообщем купали каждый день, быть может от этого хуже стало, я уже не знаю что и думать...
    На ночь капаем 5 капель зиртека, как альтернативу нам предложили фенистил, сегодня наверное дам фенистил 3 р. в д. 🤔
    Сегодня очень сильно высыпало, лежит бедненький и чешется, а я просто никакая от этого. 😥

  2. ответ для Oooops , на сообщение « Я пимафукортом не мажу. Нам адвантан... »
    #43812
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Я пимафукортом не мажу. Нам адвантан (причём крем, может мазь и быстрее справилась бы) назначил дерматолог. Первый курс помог быстро, но на отмене снова обострение. Второй курс уже не так помогал, но все равно мазала положенные 5 дней и медленно уходила. На элидел не уходила, пугает он меня если честно, тем более сейчас солнце и ребёнка уже как грудничка не спрячешь.
    прекрасно Вас понимаю, у нас-то попа была (да и вариантов особых не было, такое место что обострения надо было снимать как угодно и чем угодно), элидела сама боюсь больше чем гормнов, те хоть исследованные
    все проходит, вчера вот писала и понимаю, что уже забыла и схемы и лекарства , держитесь!

  3. ответ для marilittleon , на сообщение « Спасибо что откликнулись. :053:... »
    #43813
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись.
    Примерно эту схему и выписывают врачи, но у моего малыша не бывает очищения. 😥
    Напомню - сыночку 11 месяцев, примерно в 4 месяца поставили АтД. Пятна на щёчках, одно на подбородке, все вокруг соски и под одной коленочкой, недавно появилось совсем небольшое (полсантиметра диаметром) на внешней стороне кисти.
    Пятна просто могут немного уменьшиться и потом снова увеличиваются. Как же отменять пимафукорт или адвантан в такой ситуации? Я не могу отменять их при больших пятнах, использую значительно дольше и все равно не помогает до конца.
    Почему дорогущий неокейт не помогает? Я просто в отчаянии... в а что теперь надеяться, я так верила в неокейт.
    Не знаю почему снова сильное обострение, из последних событий - было облегчение и я начала вводить прикорм кабачком три дня, первый день одна маленькая ложка, второй день две ложки, третий день три ложки. Кушал кабачок хорошо, чувствовал себя нормально.
    Ещё мы у бабушки, жарко было, она вечно лезет - купать деточку, жарко, вообщем купали каждый день, быть может от этого хуже стало, я уже не знаю что и думать...
    На ночь капаем 5 капель зиртека, как альтернативу нам предложили фенистил, сегодня наверное дам фенистил 3 р. в д. 🤔
    Сегодня очень сильно высыпало, лежит бедненький и чешется, а я просто никакая от этого. 😥
    а вы мажетесь ежедневным уходом? ну увлажняющими кремами после каждого купания и утром-вечером?

    нам честно говоря зиртек хоть как-то помогал, а фенистил вообще никак

  4. ответ для marilittleon , на сообщение « Спасибо что откликнулись. :053:... »
    #43814
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись.
    Примерно эту схему и выписывают врачи, но у моего малыша не бывает очищения. 😥
    Напомню - сыночку 11 месяцев, примерно в 4 месяца поставили АтД. Пятна на щёчках, одно на подбородке, все вокруг соски и под одной коленочкой, недавно появилось совсем небольшое (полсантиметра диаметром) на внешней стороне кисти.
    Пятна просто могут немного уменьшиться и потом снова увеличиваются. Как же отменять пимафукорт или адвантан в такой ситуации? Я не могу отменять их при больших пятнах, использую значительно дольше и все равно не помогает до конца.
    Почему дорогущий неокейт не помогает? Я просто в отчаянии... в а что теперь надеяться, я так верила в неокейт.
    Не знаю почему снова сильное обострение, из последних событий - было облегчение и я начала вводить прикорм кабачком три дня, первый день одна маленькая ложка, второй день две ложки, третий день три ложки. Кушал кабачок хорошо, чувствовал себя нормально.
    Ещё мы у бабушки, жарко было, она вечно лезет - купать деточку, жарко, вообщем купали каждый день, быть может от этого хуже стало, я уже не знаю что и думать...
    На ночь капаем 5 капель зиртека, как альтернативу нам предложили фенистил, сегодня наверное дам фенистил 3 р. в д. 🤔
    Сегодня очень сильно высыпало, лежит бедненький и чешется, а я просто никакая от этого. 😥
    Я если честно не думаю, что нейокейт вам не помогает. Это ведь не лечение ат д, а профилактика пищевой аллергии. Может быть у вас её нет. У меня ребёнок на диете сидел полгода, еще 3 месяца без диеты ест всё подряд - никакой разницы. У меня ощущение, что просто внешние факторы не дают восстановиться поражённой коже (была бы пищевая аллергия, то были бы уж какие-нибудь ухудшения на отмене диеты). Я сейчас решила долечить кожу всеми возможными способами. Согласно инструкции ежедневное применение адвантана не должно превышать 4 недель, пока решила мазать в рамках этого срока, либо уходить с него раньше, если кожа очистится. Но конечно это я не к тому, чтобы вы тоже на эту схему перешли, просто пишу, к чему в итоге пришла я

    Я не знаю, как у вас, но у моего ребёнка с лета не появляется новых очагов (даже после отмены диеты), поэтому ещё я думаю, что нам надо просто эти пятна домазать-долечить. И это я его даже эмолентами всего не мажу, только локально лечу очаги поражения.

    По поводу прикорма - всё-таки моё имхо - если в первые два дня не появилась реакция на вводимый продукт, то он не вызывает у ребёнка аллергию
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  5. #43815
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 760

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    прекрасно Вас понимаю, у нас-то попа была (да и вариантов особых не было, такое место что обострения надо было снимать как угодно и чем угодно), элидела сама боюсь больше чем гормнов, те хоть исследованные
    все проходит, вчера вот писала и понимаю, что уже забыла и схемы и лекарства , держитесь!
    Спасибо
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. ответ для marilittleon , на сообщение « Спасибо что откликнулись. :053:... »
    #43816

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись.
    Примерно эту схему и выписывают врачи, но у моего малыша не бывает очищения. 😥
    Напомню - сыночку 11 месяцев, примерно в 4 месяца поставили АтД. Пятна на щёчках, одно на подбородке, все вокруг соски и под одной коленочкой, недавно появилось совсем небольшое (полсантиметра диаметром) на внешней стороне кисти.
    Пятна просто могут немного уменьшиться и потом снова увеличиваются. Как же отменять пимафукорт или адвантан в такой ситуации? Я не могу отменять их при больших пятнах, использую значительно дольше и все равно не помогает до конца.
    Почему дорогущий неокейт не помогает? Я просто в отчаянии... в а что теперь надеяться, я так верила в неокейт.
    Не знаю почему снова сильное обострение, из последних событий - было облегчение и я начала вводить прикорм кабачком три дня, первый день одна маленькая ложка, второй день две ложки, третий день три ложки. Кушал кабачок хорошо, чувствовал себя нормально.
    Ещё мы у бабушки, жарко было, она вечно лезет - купать деточку, жарко, вообщем купали каждый день, быть может от этого хуже стало, я уже не знаю что и думать...
    На ночь капаем 5 капель зиртека, как альтернативу нам предложили фенистил, сегодня наверное дам фенистил 3 р. в д. 🤔
    Сегодня очень сильно высыпало, лежит бедненький и чешется, а я просто никакая от этого. 😥
    У меня тоже было отчаяние. Мне кажется, это от того, что не принимаешь состояние ребенка, стадия отрицания. Представляете, бывают дети, у которых частые отиты, бронхиты или со зрением проблемы, да мало ли. К этому адаптируются и с этим просто живут. Мы уже 2,5 года с дерматитом. Жду, когда повзрослеет. Вижу по родственникам, что с возрастом все сглаживается. Полностью не проходит, но и не в таком объеме присутствует.
    А еще, если антигистаминные не помогают, может быть, наоборот, отказаться от них? Я вот не даю. Любые лекарства нагружают печень, она увеличивается и теряет подвижность, а это напрямую на состояние кожи влияет (если думать только про кожу). Ну вот в корочках у меня ребенок и чешется иногда, но не так сильно как раньше уже. Диета наше все.

  7. #43817
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Витамин Д пытаюсь начать давать, у нас в 11 месяцев нет зубов, понимаю что многие считают это глупость, но вдруг есть связь с недостатком витамина Д и отсутствием зубов. 🤔 Гуляем мы очень много вдоль моря, но на солнце малыша не выставляем из-за дерматита.

    Девочки как быстро кожа Ваших малышей чистилась на неокейте? Скоро месяц как принимаем, а на щёчках никак не проходят пятна, можно сказать что получше, но чистоты нет. 😥
    И ещё - нам адвантан прописали на неделю 1 р. в д., но если пятна не прошли можно ли его отменять? Я пока не могу отменить, мажу.
    Помогает лучше адвантана пимафукорт, но нельзя же его месяцами мазать, как устала от этого.
    У меня у старшего первый зуб вылез ровно в 1год, диеты не было, творожки, молочку в полном объеме получал.

  8. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43818
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 818

    Сразу извиняюсь за ошибки, пишу с телефона и солнце в глаза. Не стоит так убиваться, хотя вас отлично понимаю. Я уже писала, что ребенок до года ел только неокейт и муж смеялся, что до 18лет он ест за наш счёт, а потом за свои. Ему лучше стало только через месяц приема неокейта, но это не значит, что он сразу стал идеальным, а щеки паршивели минимум до 1.5лет. да и сейчас в 2.7 у него периодические реакции и на диете.АД протекает волнообразно, сначала сыпь, у моего уже переходит в чихания, сопли и т.д. в прошлом году за 1.5мес на море ввели только 2 новых продукта. В этом году тоже на море 7 недель, адаптировался только через месяц ((
    В кабачок может вы слишком резко стали вводить? Я пробовала 0.5ч ложки несколько дней, потом 1ч.л, 2, 4. Если 0.5ч.л проходит, а 1 ложка не , то давать по 0.5 в кормление, можно не одно в день.

  9. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43819
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 818

    А вообще мне конечно легче, что ребенок второй и первый хоть и взрослый, то требует очень много внимания и прямо зацикливаться на АД нет времени и сил. Конечно периодически ною и руки опускаются, но если целыми днями в этом вариться, то может и крыша поехать. В девочки правильно говорят, что с течением времени по другому смотришь и на пятна и на сыпь и на почесыается.

  10. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43820
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    У нас тоже началась реакция соплями. Только пока не могу понять на что...
    Может и не на еду...
    Вот было пару недель назад и прошло.
    Кстати забавно. Как у вас дети пробуют новое? Если сидят 2 года на одном наборе продуктов.
    Моя категорически не хочет пробовать новые фрукты. Ест свои яблоки и все.
    Единственно ягоды ее манят. Вроде реакции на смородину нет ттт.

Страница 4382 из 4671 « Первая  «  33823882428243324372437843794380438143824383438443854386439244324482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •