Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Sancha , на сообщение « У нас тоже началась реакция соплями.... »
    #43821
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    У нас тоже началась реакция соплями. Только пока не могу понять на что...
    Может и не на еду...
    Вот было пару недель назад и прошло.
    Кстати забавно. Как у вас дети пробуют новое? Если сидят 2 года на одном наборе продуктов.
    Моя категорически не хочет пробовать новые фрукты. Ест свои яблоки и все.
    Единственно ягоды ее манят. Вроде реакции на смородину нет ттт.
    У меня какой-то маленький обжора, хоть и тощий. Старший очень консервативен в еде, а мелкий все фрукты готов пробовать. Раньше знал, что ему что-то нельзя и не просил. А теперь старший ест мороженое и мелкий просит, у него аллергия на БКМ, никак нельзя даже лизнуть (( а потом говорит, что глазки, носик чесаться будут. А про чихание мне кажется, что реагирует на внешний раздражитель, не на еду. Сегодня шли с пляжа не по песку, а вдоль кустов с цветами, быстро стал чихать, правда до этого ходили и реакции не было

  2. ответ для Sancha , на сообщение « У нас тоже началась реакция соплями.... »
    #43822
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Вот и у нас новое вообще никак... Аж передёргивается, если что новое даю пробовать. Ягоды идут хорошо( без реакции) но пока он во вкус войдёт, ягоды уж закончатся... Ест нормально чернику, землянику, начал малину и крыжовник, клубнику плюет, на смородину рот не открывает... Фрукты кроме яблок не впихнуть, и яблоки чуть погрызет и бросит. Вот нам надо за лето ввести киломолочку какую-нибудь. Как дать, ума не приложу. Ведь ее не добавить никуда, а с ложки не берет никак. Сливочное масло ввели в кашу, если на хлеб намажу, не ест хлеб... Вот как быть?

  3. ответ для nastq , на сообщение « Вот и у нас новое вообще никак... Аж... »
    #43823
    Мега-элита Аватар для lvenok
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пушкин-Никольское
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    Вот и у нас новое вообще никак... Аж передёргивается, если что новое даю пробовать. Ягоды идут хорошо( без реакции) но пока он во вкус войдёт, ягоды уж закончатся... Ест нормально чернику, землянику, начал малину и крыжовник, клубнику плюет, на смородину рот не открывает... Фрукты кроме яблок не впихнуть, и яблоки чуть погрызет и бросит. Вот нам надо за лето ввести киломолочку какую-нибудь. Как дать, ума не приложу. Ведь ее не добавить никуда, а с ложки не берет никак. Сливочное масло ввели в кашу, если на хлеб намажу, не ест хлеб... Вот как быть?
    У нас новое с трудом, мясо ест только в пельменях, которые я леплю из рисовой муки.
    Этим летом распробовал ягоды и готов их есть килограммами, на даче сам пасется у кустов.

    Я Наталья

  4. ответ для lvenok , на сообщение « У нас новое с трудом, мясо ест только в... »
    #43824
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    У нас все новое либо с трудом, либо вообще никак. Да и старое не особо ест, нет пищевого интереса. Иногда попросит у старшей чего-то, видимо, за компанию,но подержит в ручке, максимум поднесет к лицу/ носу/ рту и все. Тут огурец прямо-таки выпрашивал, дала, ну и что, взял и кинул... Горошек созрел, все дети пасутся у меня на грядке, думала мой за компанию будет, так нет. В прошлом году вообще смешно с этим горошком- не ел, плевал, а как я стала уже выкапывать его, так распробовал, требовал ещё 😂 сейчас, видно, вкус забыл и опять по новой.

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43825
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Моя тоже у кустов пасётся))
    Клубнику пока боюсь...может зря.
    Нам бы кисломолочку ввести....
    В блинах вроде ттт прокатило. А свежую пока не давала...

  6. ответ для zyk , на сообщение « У меня какой-то маленький обжора, хоть... »
    #43826
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    У меня какой-то маленький обжора, хоть и тощий. Старший очень консервативен в еде, а мелкий все фрукты готов пробовать. Раньше знал, что ему что-то нельзя и не просил. А теперь старший ест мороженое и мелкий просит, у него аллергия на БКМ, никак нельзя даже лизнуть (( а потом говорит, что глазки, носик чесаться будут. А про чихание мне кажется, что реагирует на внешний раздражитель, не на еду. Сегодня шли с пляжа не по песку, а вдоль кустов с цветами, быстро стал чихать, правда до этого ходили и реакции не было
    А вот моя не чихает. Сначала закладывает нос потом течь начинает и про ходит через пару дней..
    Может это все таки вирусное?..

    По поводу того что старшие едят а ей нельзя трагедия. Не хочет кашу когда у старших йогурты и т д..

  7. ответ для nastq , на сообщение « Вот и у нас новое вообще никак... Аж... »
    #43827
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    Вот и у нас новое вообще никак... Аж передёргивается, если что новое даю пробовать. Ягоды идут хорошо( без реакции) но пока он во вкус войдёт, ягоды уж закончатся... Ест нормально чернику, землянику, начал малину и крыжовник, клубнику плюет, на смородину рот не открывает... Фрукты кроме яблок не впихнуть, и яблоки чуть погрызет и бросит. Вот нам надо за лето ввести киломолочку какую-нибудь. Как дать, ума не приложу. Ведь ее не добавить никуда, а с ложки не берет никак. Сливочное масло ввели в кашу, если на хлеб намажу, не ест хлеб... Вот как быть?
    может на вид не нравится? Мой бегом бежит от авокадо, как только его начинаю резать. Не помню даже, пробовал ли он его когда-нибудь, по-моему нет. Просто не нравится как выглядит) И ещё несколько продуктов таких есть.. А к другим вроде нейтрально, но не спешит пробовать. Помогает то, что он видит, как с аппетитом уплетает что-то папа, тогда и ему становится любопытно. Или я расхваливаю что-то новое - да какое оно сладкое, и вкусное, и сочное. Пока мелкий слушает и переваривает эту информацию, я под шумок запихиваю кусочек ему в рот. Иногда нравится, а чаще кричит "Невкусно!" и плюётся. Такая козявка мелкая, а вкусы свои уже имеет... Но я заметила, вкус с возрастом всё же развивается, что-ли. Раньше например, без энтузиазма к огурцам относился. К примеру, дам огурца кусочек и заставлю под мультик схомячить - с неохотой съест. А сейчас уже их и сам просит!

    Про кисломолочку: у вас же ребёнок ест ягоды, сделайте коктейль: перемолотые свежие ягоды, чутка сахара и любая жидкая кисломолочка (к примеру, натуральный йогурт или кефир) Неужели и от такой вкусняшки откажется? ))

  8. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43828
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 818

    Девочки, мы в Турции. Неделю уже. Здесь начала давать все. Глютен, не глютен. Сыр, айран, вчера даже небольшой тортик покусал))) и ничего!!! Ттт. Как это называется?? Маме надо в Питере отключить голову как здесь и все будет хорошо? Или что это??

  9. ответ для Sancha , на сообщение « А вот моя не чихает. Сначала... »
    #43829
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    А вот моя не чихает. Сначала закладывает нос потом течь начинает и про ходит через пару дней..
    Может это все таки вирусное?..

    По поводу того что старшие едят а ей нельзя трагедия. Не хочет кашу когда у старших йогурты и т д..
    Точно не вирусное. Сразу чихает, третий глаза, потом сопли в три ручья. После антигистаминных проходит. После вчерашнего перелета у старшего нос заложило, а мелкий как прилетел и как начал чихать и сопли в разные стороны, но через 30минут отчитался. А глаза у всех красные((

  10. ответ для zyk , на сообщение « Точно не вирусное. Сразу чихает, третий... »
    #43830
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    может на вид не нравится? Мой бегом бежит от авокадо, как только его начинаю резать. Не помню даже, пробовал ли он его когда-нибудь, по-моему нет. Просто не нравится как выглядит) И ещё несколько продуктов таких есть.. А к другим вроде нейтрально, но не спешит пробовать. Помогает то, что он видит, как с аппетитом уплетает что-то папа, тогда и ему становится любопытно. Или я расхваливаю что-то новое - да какое оно сладкое, и вкусное, и сочное. Пока мелкий слушает и переваривает эту информацию, я под шумок запихиваю кусочек ему в рот. Иногда нравится, а чаще кричит "Невкусно!" и плюётся. Такая козявка мелкая, а вкусы свои уже имеет... Но я заметила, вкус с возрастом всё же развивается, что-ли. Раньше например, без энтузиазма к огурцам относился. К примеру, дам огурца кусочек и заставлю под мультик схомячить - с неохотой съест. А сейчас уже их и сам просит!

    Про кисломолочку: у вас же ребёнок ест ягоды, сделайте коктейль: перемолотые свежие ягоды, чутка сахара и любая жидкая кисломолочка (к примеру, натуральный йогурт или кефир) Неужели и от такой вкусняшки откажется? ))
    Так мы не едим молочку ещё. Я не за вкус боюсь а за реакцию. За совет с ягодами спасибо!!
    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Точно не вирусное. Сразу чихает, третий глаза, потом сопли в три ручья. После антигистаминных проходит. После вчерашнего перелета у старшего нос заложило, а мелкий как прилетел и как начал чихать и сопли в разные стороны, но через 30минут отчитался. А глаза у всех красные((
    Я не про вас а про нас.
    Нет чихания у нас. Отек сопли 2 дня и все.

Страница 4383 из 4671 « Первая  «  33833883428343334373437943804381438243834384438543864387439344334483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •