Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. #43851
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Всех благодарю за ответы девочки, очень поддержали, прямо слезы наворачиваются.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

    Ежедневный уход у нас мустелла. И вот что получается - ежедневным вроде надо мазать сухую кожу, а у нас либо кошмарные красные пятна, либо нормальная кожа, мазать ли прямо по пятнам не понимаю?
    Я по пятнам адвантаном или пимафукортом мажу, а вот когда мазать ежедневным не понимаю, мажу после ванны как уход немного там где кожа суховата. 🤔
    ну так адвантаном 1 раз в день, а ежедневным 5-7 раз, особенно на такую кожу. Ежедневным надо мазать даже когда ремиссия и кожа на вид хорошая, тогда реже можно. А ваш 1 раз после ванны на обострение - это вообще ни о чём... Ну и купать с такими же аптечными средствами, у них кислая среда (щелочную атопикам нельзя), и то не каждый день, каждый день только чистой водой можно.

  2. ответ для Vibrion , на сообщение « ну так адвантаном 1 раз в день, а... »
    #43852

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    А вообще мне конечно легче, что ребенок второй и первый хоть и взрослый, то требует очень много внимания и прямо зацикливаться на АД нет времени и сил. Конечно периодически ною и руки опускаются, но если целыми днями в этом вариться, то может и крыша поехать. В девочки правильно говорят, что с течением времени по другому смотришь и на пятна и на сыпь и на почесыается.
    Пусть все поскорее проходит. ✊✊✊✊✊


    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Я думаю продукты все-таки. Были в Хорватии две недели, чесался у меня переодически и сыпь была, потом уехал в Испанию и приехал чистый весь. Но мы, я думаю, больше нарушали чем он с бабушкой был.
    А мне кажется климат и экология, мы только европейские смеси ели и воду из бутылок, а АтД никак не проходит. 🤔

  3. ответ для Vibrion , на сообщение « ну так адвантаном 1 раз в день, а... »
    #43853

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    ну так адвантаном 1 раз в день, а ежедневным 5-7 раз, особенно на такую кожу. Ежедневным надо мазать даже когда ремиссия и кожа на вид хорошая, тогда реже можно. А ваш 1 раз после ванны на обострение - это вообще ни о чём... Ну и купать с такими же аптечными средствами, у них кислая среда (щелочную атопикам нельзя), и то не каждый день, каждый день только чистой водой можно.
    Благодарю за ответ. 🌺
    Вот прямо по красным пятнам мазать эмолентами? Буду чаще мазать конечно.
    Еще хотела спросить - мустеллу от солнца 50+ купила, мы не загораем, в тенёчке прогуливаемся и играем, стоит ли мазать перед прогулкой?
    С водой мы особо заморачиваемся - до полугода или даже подольше мыли малыша кипяченой водой, сейчас обязательно ополаскиваю кипяченой, как будет без этого не знаю пока, но хочется конечно перейти на обычную воду без кипяченой, но страшновато...

  4. ответ для marilittleon , на сообщение « Благодарю за ответ. 🌺 Вот прямо по... »
    #43854
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. 🌺
    Вот прямо по красным пятнам мазать эмолентами? Буду чаще мазать конечно.
    Еще хотела спросить - мустеллу от солнца 50+ купила, мы не загораем, в тенёчке прогуливаемся и играем, стоит ли мазать перед прогулкой?
    С водой мы особо заворачиваемся - до полугода мыли кипяченой водой, сейчас обязательно ополаскиваю кипяченой, как будет без этого не знаю пока, но хочется конечно перейти на обычную воду без кипяченой, но страшновато...
    Прям по ним, только выбирайте эмоленты, где нет мочевины (она конечно смягчает хорошо, но на пятна будет щипать)
    На обычную воду при купании можно переходить, но отстаивать от хлора надо, он сушит (набираете ванну или тазик и ждёте 1-2 часа, хлор испаряется)
    Если вода успела остыть - потом доводите кипятком из чайника до нужной температуры
    От солнца прячьте только пораженную кожу (на лицо - кепку с большим козырьком, на ноги - тонкие штанишки), всей остальной коже загорать не возбраняется

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43855

    Девочки я заметила что основные пятна там где у малыша активно течёт слюна, как от неё защититься? Пока только промакиваю постоянно.
    Хотя причина пятен не только слюна, т.к. есть ещё пятнышко примерно 2 см диаметром под коленочкой и на внешней стороне голени одной примерно 1 см пятнышко, но где слюна пятна ярче и их скопление настораживают.

  6. #43856

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    Прям по ним, только выбирайте эмоленты, где нет мочевины (она конечно смягчает хорошо, но на пятна будет щипать)
    На обычную воду при купании можно переходить, но отстаивать от хлора надо, он сушит (набираете ванну или тазик и ждёте 1-2 часа, хлор испаряется)
    Если вода успела остыть - потом доводите кипятком из чайника до нужной температуры
    От солнца прячьте только пораженную кожу (на лицо - кепку с большим козырьком, на ноги - тонкие штанишки), всей остальной коже загорать не возбраняется
    Спасибо за ответ. 😊 мы примерно так и делаем - на солнышко пяточки выставляем.
    Получается совсем не использовать горячую воду 🤔, холодную отстаивать и доливать кипятком?
    Мне кто-то из знакомых говорил что в Питере перестали хлор использовать, но информацию я пока не перепроверяла.

  7. #43857
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. 😊 мы примерно так и делаем - на солнышко пяточки выставляем.
    Получается совсем не использовать горячую воду 🤔, холодную отстаивать и доливать кипятком?
    Мне кто-то из знакомых говорил что в Питере перестали хлор использовать, но информацию я пока не перепроверяла.
    воду - любую
    да! Я ведь тоже про это читала ещё в прошлом году, но забыла! (про хлор в Питере) Надо поискать инфу.

  8. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43858
    Активный участник Аватар для Piastra
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    556

    Продублирую вопрос в этом топе: Девочки, кто-нибудь дает/давал своим аллергикам йодомарин? как-то контролируете уровень йода? (особенно те, кто не употребляет морепродукты).

  9. #43859

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    прекрасно Вас понимаю, у нас-то попа была (да и вариантов особых не было, такое место что обострения надо было снимать как угодно и чем угодно), элидела сама боюсь больше чем гормнов, те хоть исследованные
    все проходит, вчера вот писала и понимаю, что уже забыла и схемы и лекарства , держитесь!
    А чего его бояться?)))) Он по-моему уже изучен вдоль и поперек)) Он уже не первый год на рынке. Меня мама в детсве им лечила)) Жива здорова)) Сейчас и моему ребенку "по наследству перешел"))

  10. #43860
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Наталья Пужайкина Посмотреть сообщение
    А чего его бояться?)))) Он по-моему уже изучен вдоль и поперек)) Он уже не первый год на рынке. Меня мама в детсве им лечила)) Жива здорова)) Сейчас и моему ребенку "по наследству перешел"))
    вы по-видимому очень молоды
    не первый год на рынке - не означает , что отложенные последствия хорошо изучены, это сравнительно новый препарат - еще не вымерло поколение первых европейцев , которые в детстве его активно применяли - еще не установлены взаимосвязи - от чего именно они умерли , в россии препарат вообще не так давно используется - c 2002 года насколько я изучала его историю, поэтому до сбора полной статистики (как это происходит , когда речь идет о гормонах - там да - минимум 50 лет успешного и широчайшего использования их в европе - позволяют делать выводы об их безопасности при соблюдении инструкции) по-моему еще очень далеко, поэтому я его боюсь, и я трижды подумаю - элидел или гормон, но для длительных курсов элидел незаменим

Страница 4386 из 4671 « Первая  «  33863886428643364376438243834384438543864387438843894390439644364486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •