Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44441
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 806

    Девочки, а что вам известно про ланолин для кожи с АД ? Считается ли он аллергичным сам по себе ?

    Купила чистый ланолин. Себе смешиваю с кремом и наношу на руки и сухие места, в итоге хорошо убирает сухость. Дома холодно, влажно, но в отопительный сезон я все равно мучаюсь от стянутости-сухости кожи.

    Может и ребенку можно мазать им кожу с АД? Никто не пробовал ?
    У детей как только минус на улице появился сразу сухие щеки и руки стали. Дочку, большого уже лося, намажу и рука не дрогнет, а можно ли малыша мазать этой штукой.

  2. #44442
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, а что вам известно про ланолин для кожи с АД ? Считается ли он аллергичным сам по себе ?

    Купила чистый ланолин. Себе смешиваю с кремом и наношу на руки и сухие места, в итоге хорошо убирает сухость. Дома холодно, влажно, но в отопительный сезон я все равно мучаюсь от стянутости-сухости кожи.

    Может и ребенку можно мазать им кожу с АД? Никто не пробовал ?
    У детей как только минус на улице появился сразу сухие щеки и руки стали. Дочку, большого уже лося, намажу и рука не дрогнет, а можно ли малыша мазать этой штукой.
    Нам в младенчестве советовали сложную мазилку на основе безводного ланолина и Настя в топе про такую писала. Про все тело не знаю. СУ моего мелкого от мороза и ветра щеки краснеют, но я купила авен колдкрем и если не забываю перед прогулкой намазать, то домой приходит с хорошими щеками. Сеголня забыла и опять красные щеки с пятнышками были

  3. ответ для zyk , на сообщение « Нам в младенчестве советовали сложную... »
    #44443
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 806

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Нам в младенчестве советовали сложную мазилку на основе безводного ланолина и Настя в топе про такую писала. Про все тело не знаю. СУ моего мелкого от мороза и ветра щеки краснеют, но я купила авен колдкрем и если не забываю перед прогулкой намазать, то домой приходит с хорошими щеками. Сеголня забыла и опять красные щеки с пятнышками были
    Мне малышу только на щеки и надо.
    Думала в качестве эмолента мазать. В гугле ланолин как природный эмолент расписан. Если младенцу советовали, то вряд ли он аллергенный, попробую вечером намазать в смеси с другой мазью, например. У меня как раз безводный. Сын в садик ходит и мазать его в будние дни могу только утром (с трудом, т.к. утром папа с ним воюет и может забыть) и вечером сама, а перед прогулками в садике никак. Напрягать воспитателей пока не хочу, они и так там зашиваются их одевать.

  4. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44444

    Добыча ланолина - это выделение шерстного жира-ланолина из шерсти овец. Так что он очень даже аллергенный.
    Я в детстве его категоричаски не переносила.
    А сейчас перестала реагировать. Скорее всего его либо стали лучше очищать, либо производить синтетический.

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44445
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 806

    Мда,почитала, может быть аллергия, действительно.
    Все в мире первернулось с ног на голову. На все , что дано природой, нынче аллергия.

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44446

    Девочки, а где то сейчас есть скидки на крема для атопиков? Может на сетафил, или мустелу, или ля Рош позе липикар ап+?

  7. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44447
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Девочки, добрый день, что можно дать малышу 9 месяцев,фенистил не помогает, зиртек высыпания на лице, эриус сироп вся попа красная.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  8. #44448
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день, что можно дать малышу 9 месяцев,фенистил не помогает, зиртек высыпания на лице, эриус сироп вся попа красная.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Я давала фенкарол по 0,5таблетки по назначению аллерголога. В инструкции он вроде от 3 лет идет. А эриус в таблетках нельзя растолочь? Там хоть всякой дряни нет как в сиропе.

  9. #44449

    Цитата Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день, что можно дать малышу 9 месяцев,фенистил не помогает, зиртек высыпания на лице, эриус сироп вся попа красная.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Я давала 0,5 таблетки кларитина раздавленного с водичкой.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44450
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Спасибо за ответы, буду пробовать таблетки.

Страница 4445 из 4671 « Первая  «  34453945434543954435444144424443444444454446444744484449445544954545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •