Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44641
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Что-то я не пойму зачем энтерофурил-то после антибиотиков? Да и для желчегонных нужны основания

  2. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44642
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Антибиотики здоровья для кожи при АД не добавляют,но если сейчас стул более-менее в норме,то микрофлора восстановилась и уже не влияет на течение АД. В общем,про тот курс антибиотиков надо уже забыть и нынешнее состояние коди с ним не связывать ( если стул в норме).

  3. #44643
    Активный участник Аватар для lariska1410
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    304

    Дизбак мы сдавали, по нему нам грибы нашли, другого криминала вроде не было. Пропили дифлюкан и примадофилюс. Сейчас сдали кровь на АЛТ и т.д., копрограмму сдадим и УЗИ желчного + дизбак попробую еще раз выбить. С этим набором к гастроэнтерологу хочу сходить. Энтерол какую роль играет при антибиотиках?

  4. #44644
    Активный участник Аватар для lariska1410
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Антибиотики здоровья для кожи при АД не добавляют,но если сейчас стул более-менее в норме,то микрофлора восстановилась и уже не влияет на течение АД. В общем,про тот курс антибиотиков надо уже забыть и нынешнее состояние коди с ним не связывать ( если стул в норме).
    Стул более-менее, но а в 2-3 дня. И ГВ много, прикорма мало. Если ест кабачок кубиками тушеный, то не все переваривает.

  5. ответ для lariska1410 , на сообщение « Девочки, мы к вам. Сыну сейчас 1,1. ... »
    #44645
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от lariska1410 Посмотреть сообщение
    Девочки, мы к вам. Сыну сейчас 1,1. Первые высыпания были на 2-м месяце, но там скорее гормональное было. С 3-х были небольшие проявления - шершавки на ручках-ножках, мазала Лакричным, Бепантеном, убрала у себя потенциальные аллергены, так перманентно и тянулось. Лето (6-9 мес) провели на море у мамы, было очень хорошо. Я ела почти все, кроме молочки (ее пробовала, но мне живот его со 2-3 дня не нравился (чаще и пена), цитрусов, шоколада, ярких фруктов и т.д. В сентябре поболели, после 5 дней температуры пропили антибиотик и понеслось...стул почти вода, линекс мимо. После антибиотиков во рту молочница. закончилось в итоге дифлюканом, просто бактерии не помогли, сидело в кишечнике. Кожи чистой уже и не было, криминала тоже правда, но то сильнее, то слабее. В итоге много ГВ, у него греча (Нордик или FA), кабачок свой, кролик магазинный, не банки (убрала), хлебцы ростовские рисовые без добавок. У самой то же, + яблоки, салат листовой, кукурузное масло, рис воздушный без добавок (смешиваю вроде салата). пеку коржики ода, льняная и из зеленой гречи мука. Пытаюьсь на этом наборе совсем его очистить и расширять, но вот сгибы локтей нет и покраснеют, хотя прям нового вроде нет. Эмолентами мажу, Гидрокортизоновой мазью редко точечно. Пока желчный хочу проверить, и про консультацию в Педиатричке думаю.
    После а/б, которые я пила на гв у ребенка был понос. Ребенку давала смекту+нормобакт.

  6. #44646
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от lariska1410 Посмотреть сообщение
    Дизбак мы сдавали, по нему нам грибы нашли, другого криминала вроде не было. Пропили дифлюкан и примадофилюс. Сейчас сдали кровь на АЛТ и т.д., копрограмму сдадим и УЗИ желчного + дизбак попробую еще раз выбить. С этим набором к гастроэнтерологу хочу сходить. Энтерол какую роль играет при антибиотиках?
    Энтерол после антибиотиков тоже не даю,хотя в инструкции к нему есть такие рекомендации.


    Мой сын принимал 4 курса антибиотиков, причем 3 первых подряд 3 недели. Тогда удержались только на пробиотике баксет бэби. А вот этой осенью на зиннате были сыпь и понос, тогда очищала смектой + баксет бэби.

    Энтерол давала при поносе,который возник вне приема антибиотиков.

  7. ответ для Chiky , на сообщение « Энтерол после антибиотиков тоже не... »
    #44647
    Активный участник Аватар для lariska1410
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    304

    До кучи гемоглобин пришел низкий. Подскажите, пожалуйста, препараты, которые получше шли. В четверг к педиатру пойдем.

  8. ответ для Vibrion , на сообщение « какая у вас йогуртница, поделитесь... »
    #44648
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    какая у вас йогуртница, поделитесь пожалуйста? Мне тоже надо)) Но думаю ,к чему склониться - отдельно к йогуртнице или к мультиварке с функцией приготовления йогурта...
    Только сейчас увидела вопрос,извините

    Я купила Tefal YG260132 с одной большой емкостью. Закваски пока разные пробую. Малыш хорошо реагирует на бактерии ттт, старшие тоже едят с удовольствием.
    Со стаканами,возможно,удобнее,но такая йогуртница много места занимает.

    Про мультю с функцией йогуртницы я тоже думала и это было идеально, но уже есть старенькая кормилица панасоник и менять ее пока не хочется, а йогурт она не умеет готовить.

  9. ответ для lariska1410 , на сообщение « До кучи гемоглобин пришел низкий.... »
    #44649
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от lariska1410 Посмотреть сообщение
    До кучи гемоглобин пришел низкий. Подскажите, пожалуйста, препараты, которые получше шли. В четверг к педиатру пойдем.
    Еще бы, он же у вас на голодном пайке,откуда гемоглобин будет.
    Почему вы не расширяете ребенку рацион? Устаканился АД , увлажняйте и вводите потихоньку продукты по возрасту. Все равно же эта диета не помогает,так зачем же голодать. Если сильно явно расцветет на что-то,то уберете этот продукт. Ягнятину,брокколи, цветную, брюссельскую капусты, яблоки,бананы, зеленую тыкву,пшенные хлопья иногда,кукурузную манку , растительное масло и пр ГА продукты для начала.

  10. ответ для lariska1410 , на сообщение « Девочки, мы к вам. Сыну сейчас 1,1. ... »
    #44650
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от lariska1410 Посмотреть сообщение
    Девочки, мы к вам. Сыну сейчас 1,1. Первые высыпания были на 2-м месяце, но там скорее гормональное было. С 3-х были небольшие проявления - шершавки на ручках-ножках, мазала Лакричным, Бепантеном, убрала у себя потенциальные аллергены, так перманентно и тянулось. Лето (6-9 мес) провели на море у мамы, было очень хорошо. Я ела почти все, кроме молочки (ее пробовала, но мне живот его со 2-3 дня не нравился (чаще и пена), цитрусов, шоколада, ярких фруктов и т.д. В сентябре поболели, после 5 дней температуры пропили антибиотик и понеслось...стул почти вода, линекс мимо. После антибиотиков во рту молочница. закончилось в итоге дифлюканом, просто бактерии не помогли, сидело в кишечнике. Кожи чистой уже и не было, криминала тоже правда, но то сильнее, то слабее. В итоге много ГВ, у него греча (Нордик или FA), кабачок свой, кролик магазинный, не банки (убрала), хлебцы ростовские рисовые без добавок. У самой то же, + яблоки, салат листовой, кукурузное масло, рис воздушный без добавок (смешиваю вроде салата). пеку коржики ода, льняная и из зеленой гречи мука. Пытаюьсь на этом наборе совсем его очистить и расширять, но вот сгибы локтей нет и покраснеют, хотя прям нового вроде нет. Эмолентами мажу, Гидрокортизоновой мазью редко точечно. Пока желчный хочу проверить, и про консультацию в Педиатричке думаю.
    Только сейчас увидела, что основная каша у вас греча. Вы прямо на 100% в ней уверены? У многих в топе была реакция именно на гречку, хоть она ранее и считалась гипоаллергенной

Страница 4465 из 4671 « Первая  «  34653965436544154455446144624463446444654466446744684469447545154565 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •