Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44661
    Старожил Аватар для irisham
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    1 468

    Девушки, доброе утро. Посоветуйте пожалуйста адекватного врача аллерголога. Лучше даже платно. У ребёнка все ножки в пятнах, мы вроде уже дважды ходили по разным, но толку никакого. Летом все почти проходит. Хочется разобраться. То ли это пищевая, холодовая аллергия, то ли атопический дерматит... Я вообще в этом ничего не понимаю. Ни у меня, ни у мужа таких проблем не было. Сейчас смотрю лахту дж*униор. Может кто-то там лечился? Заранее спасибо

    Отправлено с моего H8266 через Tapatalk
    Я Ира

  2. #44662
    Частый гость
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, а продаются натуральные сиропы какие-нибудь в магазинах ?

    Чтобы были сделаны только ягодного сиропа + сахар, например, без консервантов и пр
    Натуральных, без консервантов, думаю не купить. Даже те, что продают в аптеке (шиповник, черника и т. д.) содержат и консерванты, и стабилизаторы. Лучше сварить самой из сезонный ягод и/или фруктов

  3. ответ для Vibrion , на сообщение « Я заказывала в закупке, йогуртную... »
    #44663
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 806

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    Я заказывала в закупке, йогуртную закваску "Полезная партия", вот здесь: https://vk.com/prostoreboot
    у них их мало (кефир, йогурт, квас, хлеб), но по отзывам йогурт вкуснее всего получается, не кислый. А так там ещё есть
    закваски "Свой йогурт", вот там какие хочешь - ряженка, творог, виталакт, сметана, бифидум... будем пробовать.
    Спасибо. Попросилась в группу, но пока не приняли.

    В итоге у меня базовой закваской будет жидкий Лактобактерин. Если убрать в холодильник сразу, как загустеет, то получается нежно и не кисло.
    А порошки куплю на случай, когда жидкий не купить или срок годности закончился.

  4. ответ для irisham , на сообщение « Девушки, доброе утро. Посоветуйте... »
    #44664

    Цитата Сообщение от irisham Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро. Посоветуйте пожалуйста адекватного врача аллерголога. Лучше даже платно. У ребёнка все ножки в пятнах, мы вроде уже дважды ходили по разным, но толку никакого. Летом все почти проходит. Хочется разобраться. То ли это пищевая, холодовая аллергия, то ли атопический дерматит... Я вообще в этом ничего не понимаю. Ни у меня, ни у мужа таких проблем не было. Сейчас смотрю лахту дж*униор. Может кто-то там лечился? Заранее спасибо

    Отправлено с моего H8266 через Tapatalk
    Если и идти в СПб к аллергологу то к Ащепковой Ольге Михайловне. Она на В.О. принимает. Мы пошли в прошлом году в сад и через месяц сын за ушком начал чесать, а там эти маленькие красные пятнышки, я не сразу заметила и внимание не обратила, а когда начало шелушится побежали в больницу. Мы сами на Ваське живём, поэтому обратились в эту больницу. А Ащепкова просто супер!!!! И как человек, и как врач. Нас бысро обследовали, все анализы, всё одним словом. Если Вы хотите платно, я не знаю принимает ли она платно, лучше в больнице спросить. Но она Вам точно поможет. Она аллерголог от бога и очень душевная.

  5. ответ для Big mother , на сообщение « Если и идти в СПб к аллергологу то к... »
    #44665

    Я тоже хотела посоветоватся
    Летом хотим кожу маленького подлечить грязями. Куда съездить ? На юг попробовать, или у нас есть что-то поближе?

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44666

    Здравствуйте. С 4 месяцев АД.
    Ребенку сейчас 2,5. Отписалась от этой темы летом, когда следов АД не было.
    Пошли в сад, с сентября краснеет тело, шелушится, стул до 8 раз доходил, но не понос. Лечили как вирусную инфекцию, в итоге настояла на гастроэнтерологе,
    сдали на аллергены методом ДТК, сдали в педиатричку на лямблии методом ИГХ ( нашли, в пк ни одним анализом , а их было много не нашли)
    И вот в итоге 2 диагноза,аллергическая энтеропатия, абкм. Сели на диету, привыкаем, тяжело с всегда голодным ребенком(((
    Если у кого похожее было, скажите, какой прогноз. Есть ли шанс, что перерастем.
    Заранее благодарна

  7. #44667
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Птицына Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С 4 месяцев АД.
    Ребенку сейчас 2,5. Отписалась от этой темы летом, когда следов АД не было.
    Пошли в сад, с сентября краснеет тело, шелушится, стул до 8 раз доходил, но не понос. Лечили как вирусную инфекцию, в итоге настояла на гастроэнтерологе,
    сдали на аллергены методом ДТК, сдали в педиатричку на лямблии методом ИГХ ( нашли, в пк ни одним анализом , а их было много не нашли)
    И вот в итоге 2 диагноза,аллергическая энтеропатия, абкм. Сели на диету, привыкаем, тяжело с всегда голодным ребенком(((
    Если у кого похожее было, скажите, какой прогноз. Есть ли шанс, что перерастем.
    Заранее благодарна
    Присоединяюсь. У нас тоже абкм с рождения, энтеральные проявления (учащение стула, боли в животе).
    Были у аллерголога для справки для сада, она назначила смесь гидрализатную. В итоге у нас начались высыпания и на эту смесь, и перекрестная аллергия на говядину (кожные проявления). У этого аллерголога больше не были, вот ищу нормального.
    В сад не ходим, там замены делают, но не всегда следят. Какао с молоком наливали дочке запросто.

    Вообще знаю, что именно абкм дети обычно перерастает сами. Не особо суечусь. Муж аллергик, для меня аллергия у ребенка сюрпризом не стала. Кальций даю дочке в добавках, т.к. молочку никакую нельзя, а рыбу она не ест.

  8. ответ для Big mother , на сообщение « Я тоже хотела посоветоватся Летом... »
    #44668
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Big mother Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела посоветоватся
    Летом хотим кожу маленького подлечить грязями. Куда съездить ? На юг попробовать, или у нас есть что-то поближе?
    Вы поосторожнее с грязями, как и любое лечение у него есть противопоказания. Например, нельзя наносить на кожу в стадии обострения атд.
    А так если поближе - город Старая Русса (Новгородская область), там озёрно-ключевые грязи.

  9. #44669

    Да. мне мама посоветовала грязи. А кто-нибудь лечился грязями? Или лучше к врачу за советом? Девочки отзовитесь!

  10. ответ для Big mother , на сообщение « Да. мне мама посоветовала грязи. А... »
    #44670
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Big mother Посмотреть сообщение
    Да. мне мама посоветовала грязи. А кто-нибудь лечился грязями? Или лучше к врачу за советом? Девочки отзовитесь!
    С грязью оторожнее. Очень сушит.
    Вам бы просто на море куда-нибудь.

Страница 4467 из 4671 « Первая  «  34673967436744174457446344644465446644674468446944704471447745174567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •