Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44961

    Девочки, перечитываю тему, я запуталась, на какую кожу намазываем мазь, а на какую крем? Чем они отличаются?

    И ещё вопрос. Элидел увлажняет или только лечит? На щеках сильное шелушение не проходит.

    Ещё мне дерматолог сказала купить Неотанин крем. Мажемся уже месяц. Но поиск по этой теме показал, что его почти никто не использует для лечения. Девочки писали, что укусы комаров кто-то смазывал. А о лечении никто не писал. Почему?

  2. ответ для Труляляя , на сообщение « Девочки, перечитываю тему, я... »
    #44962
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Девочки, перечитываю тему, я запуталась, на какую кожу намазываем мазь, а на какую крем? Чем они отличаются?

    И ещё вопрос. Элидел увлажняет или только лечит? На щеках сильное шелушение не проходит.

    Ещё мне дерматолог сказала купить Неотанин крем. Мажемся уже месяц. Но поиск по этой теме показал, что его почти никто не использует для лечения. Девочки писали, что укусы комаров кто-то смазывал. А о лечении никто не писал. Почему?
    Мазь на сухие участки, крем на мокнущие.
    Элидел лечит.
    Цвет корок на щеках какой? Кожа сухая или мокнет?
    Эмольенты используете?

  3. ответ для Sancha , на сообщение « Мазь на сухие участки, крем на... »
    #44963

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Мазь на сухие участки, крем на мокнущие.
    Элидел лечит.
    Цвет корок на щеках какой? Кожа сухая или мокнет?
    Эмольенты используете?
    В данный момент у нас улучшение, мокрые участки вылечили, от корок на лице избавились (были виски). Щеки очень красные и сухие. Появляются малюсенькие кружочки корочек на ножках, застарелое одно большое пятно не могу вылечить. Вся кожа в данный момент у ребёнка сухая.
    Эмолент хочу купить Эмолиум для купания в ванне. Эмолент в виде крема врач не назначала. Но у Бут"рия прочитала, что он необходим и ни в коем случае не заменим детским кремом. Куплю.
    А по утрам часто бывает, что смотрю, а кожа на щеках как будто вылечилась. А днём снова красная, а к вечеру очень красная. Но читаю, что это у многих так.

  4. #44964
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    В данный момент у нас улучшение, мокрые участки вылечили, от корок на лице избавились (были виски). Щеки очень красные и сухие. Появляются малюсенькие кружочки корочек на ножках, застарелое одно большое пятно не могу вылечить. Вся кожа в данный момент у ребёнка сухая.
    Эмолент хочу купить Эмолиум для купания в ванне. Эмолент в виде крема врач не назначала. Но у Бут"рия прочитала, что он необходим и ни в коем случае не заменим детским кремом. Куплю.
    А по утрам часто бывает, что смотрю, а кожа на щеках как будто вылечилась. А днём снова красная, а к вечеру очень красная. Но читаю, что это у многих так.
    Эмолент обязательно, не только на щёки, хотя бы 3 раза в день
    Купать просто в чистой водичке каждый день (для атопичной кожи ежедневное очищение мылом или пенкой противопоказано)
    Эмульсия для купания эмолиум- она и смягчает, и очищает
    Но и её каждый день не надо
    А ребёнок по ночам ест?
    По утрам щёки нормальные, так как скорее всего ночью аллергенов не поступает с пищей, днём они снова накапливается и щёки краснеют

  5. #44965
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    В данный момент у нас улучшение, мокрые участки вылечили, от корок на лице избавились (были виски). Щеки очень красные и сухие. Появляются малюсенькие кружочки корочек на ножках, застарелое одно большое пятно не могу вылечить. Вся кожа в данный момент у ребёнка сухая.
    Эмолент хочу купить Эмолиум для купания в ванне. Эмолент в виде крема врач не назначала. Но у Бут"рия прочитала, что он необходим и ни в коем случае не заменим детским кремом. Куплю.
    А по утрам часто бывает, что смотрю, а кожа на щеках как будто вылечилась. А днём снова красная, а к вечеру очень красная. Но читаю, что это у многих так.
    Эмольент обязательно.
    Мы в эмолиуме долго купали дочку. Эффекта лично я не видела. От лаврушки лучше было)))
    К вечеру часто ухудшение.
    Попробуйте это пятно элиделом помазать.
    Но нам элидел не помог, мы адвантаном убирали самые "плохие" места.

  6. ответ для Sancha , на сообщение « Ого. И чем дело кончилось? Чем снимали... »
    #44966
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Ого. И чем дело кончилось? Чем снимали в больнице обострение?
    Да я вообще в шоке от того, какие врачи, у сына реально была "себорейная шапочка", а они все твердят: вы что-то не то съели!!!

    В педиатричке кололи супрастин, мазали их мазилками с цинковой пастой (поговаривают, что они туда гормоны добавляют, но мне лично все равно, я к ним теперь отношусь вполне доброжелательно).
    Выписали через пять дней с улучшением, дома все вернулось - началось с сыпи, пошла к дерматологу, она говорит - это типа потничка.. ага. Через месяц опять по скорой в 5-ую, потому что мне показалось, что уже на мокнутия инфекция присоединилась.

    Потом платный аллерголог и отказ от ГВ, о чем я с одной стороны жалею, а с другой - я уже отказалась от всего типа аллергенного, головокружения были, а улучшения не было вообще.

    Да вообще много ошибок, когда с этим не сталкивался никогда.
    Сейчас у городского аллерголога, но и к 3-м все же иммунитет получше.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  7. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44967
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 399

    Адвантан - при обострении (гормоны), элидел (можно получить бесплатно в ПК рецепт!!!), нам назначали ещё протопик, но я так понимаю это близкие по действующему веществу препараты - при зуде, свежих высыпаниях, имеет накопительный эффект (?), они негормональные.
    Но в случае сухой кожи: увлажнять-увлажнять-увлажнять!!! Нам говорили минимум 2 р/день, плюс в течение дня можно на проблемные участки

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  8. ответ для slv-agent , на сообщение « Адвантан - при обострении (гормоны),... »
    #44968
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Адвантан - при обострении (гормоны), элидел (можно получить бесплатно в ПК рецепт!!!), нам назначали ещё протопик, но я так понимаю это близкие по действующему веществу препараты - при зуде, свежих высыпаниях, имеет накопительный эффект (?), они негормональные.
    Но в случае сухой кожи: увлажнять-увлажнять-увлажнять!!! Нам говорили минимум 2 р/день, плюс в течение дня можно на проблемные участки

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    На элидел бесплатно рецепт???
    До какого возраста? При этом должен быть диагноз АД в карточке?

  9. ответ для Sancha , на сообщение « На элидел бесплатно рецепт??? До... »
    #44969
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    На элидел бесплатно рецепт???
    До какого возраста? При этом должен быть диагноз АД в карточке?
    до трёх лет вообще многие лекарства детям бесплатны (не все, только те что есть в списке бесплатных лекарств детям до 3 лет)
    по показаниям, конечно
    то есть приходите в поликлинике к терапевту с орви, и просите выписать бесплатно жаропонижающие, от кашля, и тд
    детям с атд - бепантен, адвантан, элидел, зиртек
    мне кажется, диагноз прямо атд не нужен. важно чтобы у вас были показания к применению - сыпь, зуд, расчёсы

  10. ответ для Sancha , на сообщение « На элидел бесплатно рецепт??? До... »
    #44970
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    На элидел бесплатно рецепт???
    До какого возраста? При этом должен быть диагноз АД в карточке?
    Да, до 3-х лет.

    Надо периодически это повторять для вновь прибывших. Сама узнала случайно от подруги с такой же проблемой, врачи сами ничего не говорят.
    Нужно назначение врача, можно платного, я приносила педиатру нашу выписку от платного аллерголога, она вписывала в карту и на этом основании выдавался рецепт.
    Не всегда есть в соц аптеке. Если нет, можно возместить в декларации (в теории, я сама получала, но и покупала тоже, но не возмещала, т к мне только 1 тюбик за раз выписали).
    Пособие не забываем: если не получаем как малоимущие, то нужен ДЗ АД рецидивирующий. Так же может дать любой профильный врач (аллерголог, дерматолог), несёте в ПК

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

Страница 4497 из 4671 « Первая  «  34973997439744474487449344944495449644974498449945004501450745474597 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •