Страница 7 из 4671 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #61

    да, завязывать с гв - все равно что играть в рулетку - повезет, все пройдет, не повезет - будет еще хуже...
    подожду до года.

  2. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #62

    В Европе сейчас позднее рекомендуют вводить прикорм. Если ребенок на ГВ , то с 8 месяцев. Так что не беспокойтесь, успеете. Самый первый прикорм- кабачок.

  3. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #63
    Гость Аватар для kasandrita
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8

    Ася, причина то может быть как раз и в гречке!!! У меня у старшего ребёнка как раз на гречку сильнейшая аллергия. Нас районный аллерголог, не сделав пробы, посадила на диету - много гречки, ну мы и приналягли на неё. Она накопилась в организме и ЧТО тут началось!!! Живого места не было, бинты прилипали((( Стоим на учёте в МОПО у прекрасногго специалиста, который нас вытащил. Сделали пробы, на гречку - самый высокий показатель. Ну нельзя нам её.
    Выздоравливайте!

  4. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #64
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Наблюдаемся в центре Равновесие на Невском, если получится - к Зуйковой. Мы у Кобылинской.
    Самый неаллергенный продукт - белокочанная капуста. Кабачок - только если домашний. Может сыпать не на сам продукт, а на пестициды, которыми обрабатывают овощи и фрукты.
    Гомеопат должен точно определить вам диету, что можно что нельзя и будет следить, как ребенок очищается.

    Я придерживалась правила - я ем только то, что ест ребенок (но в другом виде конечно - она например, гречневую кашу из муки, я - гречу-ядрицу и гречневые хлебцы Здоровей). Нельзя нарушать диету, иначе не будете знать, на что сыпет - на съеденную вами сушку или на сьеденную ребенком ложку кабачка.
    По опыту на сьеденное мамой реакция идет примерно через 5 часов, т.е. аллерген попадает в молоко.

    Сил и удачи!!!!

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « значит пока третью и четвертую ложку... »
    #65
    Мега-элита Аватар для NetJul
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    м. Пр.Ветеранов
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
    значит пока третью и четвертую ложку давать пока не надо. держитесь 1-2 ложек.
    меняйте свою диету.
    попробуйте веллинг дать, он сытный.
    я аллергик с детства, поверьте, что аллергия может высыпать в нашем климате на что угодно. даже на воду.
    Нет, Вы не правы. Неспроста прикорм рекомендуется вводить именно с половины чайной ложки, увеличивая. Если нет высыпаний, то продолжать. Если есть, то это ПОХОЖЕ на накопительную аллергию ( при высыпани не на первый день) или просто аллергию ( при высыпании в первый день нового продукта), при условии, что мама не стала на "радостях" есть совершенно новые продукты, которые ДО рикорма не употребляла.

    По поводу дизбактериоза ( то, что писАли дальше). У детей младенческого возраста микрофлора у всех нестабильна. Организм привыкает к новой среде. Особенно это касается младенцев до 4-6 мес. При аллергии микрофлора нарушена в любом случае ( вчитайтесь в механизм появления пищевой аллергии, которая присуща в основном детям до года изначально). Лечить так называемый дизбактериоз у младенцев - это убирать НА ВРЕМЯ аллергию, т.е. её проявления. Куча лекарств, много денег , и всё это "коту под хвост". Потому что, как только "лечение" дизбака прекратится - начнётся всё по новой. При этом мама даже не пытается искать аллерген ( он может быть в её рационе). Да, пищевую аллергию ,в том числе АД, дети перерастают к 3 годам, но далеко не всегда. И тут , при неправильном информировании о причинах возникновения АД или пищевой аллергии , можно запустить здоровье ребёнка. Мамы, читайте больше, а не на форумах спрашивайте. Более того, чтобы найти врача, компетентного именно в профессии "аллерголог", нужно сильно постараться. Лечение аллергии включает в себя множество средств, рекомендаций, лекарств, которые касаются не только рекомендаций стандартного аллерголога.

    P.s. Те, кто продолжает есть гречу ( а здесь их несколько) и считать, что аллергия от прикорма или булок, разочарую. Греча - очень сильный аллерген. Имея маленького ребёнка и интернет, можно узнать полный список всех возможных аллергенов по категориям , а также стратегию поведения в пищевом рационе своём и ребёнка ( как исключать и включать разные продукты, чтобы вычислить аллерген).
    После 3 лет при неперерастании АД развивается бронхиальная астма или аллерг. ринит. Что и произошло с моим мужем ( в 80-ые, аллергия на белок коровьего молока была, теперь на шерсть собак, которых тогда в доме не было), а также с дочерью подруги ( аллергия у неё была на белок коровьего молока и производных продуктов из него в частности, естественно). Берегите себя, своих близких. Не верьте голословно всем врачам. Пытайтесь вникнуть сами в суть заболевания.
    P.p.s. Тем, кто сомневается в моих высказываниях, ещё раз повторю - ищите информацию в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ изданиях для аллергологов, в отчётах конференций врачей и т.д. Я никому ничего доказывать не буду. Это здоровье Ваших детей.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для NetJul
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    м. Пр.Ветеранов
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
    Наблюдаемся в центре Равновесие на Невском, если получится - к Зуйковой. Мы у Кобылинской.
    Самый неаллергенный продукт - белокочанная капуста. Кабачок - только если домашний. Может сыпать не на сам продукт, а на пестициды, которыми обрабатывают овощи и фрукты.
    Гомеопат должен точно определить вам диету, что можно что нельзя и будет следить, как ребенок очищается.

    Я придерживалась правила - я ем только то, что ест ребенок (но в другом виде конечно - она например, гречневую кашу из муки, я - гречу-ядрицу и гречневые хлебцы Здоровей). Нельзя нарушать диету, иначе не будете знать, на что сыпет - на съеденную вами сушку или на сьеденную ребенком ложку кабачка.
    По опыту на сьеденное мамой реакция идет примерно через 5 часов, т.е. аллерген попадает в молоко.

    Сил и удачи!!!!
    Вы правильно всё пишете.Но поправка - основное в Вашем посте касается мам, которые вводят детям прикорм. При этом у детей не было аллергич. реакций ДО этого момента. Тем же, кто и до этого наблюдал аллергию у ребёнка, рекомендации совершенно другие. Для начала исключить самые аллергенные продукты из своего рациона+не вводить их ребёнку (глютен ( пшеница - булка, макароны, пшеничная каша);греча, молоко - кефир, сыр, творог, а также говядина(!); яйца,цв. капуста, морковь, помироды, баклажаны, картофель(! ( крахмал, соответсвенно никаких колбас, сосисок маме, а ребёнку банок)), индейка, кура,свинина ну и т.д. по убывающей. Этот список нужно проверять , изначально исключив большинсвто из самых аллергенных продуктов до улучшения. Это труд.

  7. ответ для NetJul , на сообщение « Нет, Вы не правы. Неспроста прикорм... »
    #67
    Наш человек Аватар для Popova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Будапештская ул.
    Сообщений
    8 775

    Цитата Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не правы. Неспроста прикорм рекомендуется вводить именно с половины чайной ложки, увеличивая. Если нет высыпаний, то продолжать. Если есть, то это ПОХОЖЕ на накопительную аллергию ( при высыпани не на первый день) или просто аллергию ( при высыпании в первый день нового продукта), при условии, что мама не стала на "радостях" есть совершенно новые продукты, которые ДО рикорма не употребляла.

    По поводу дизбактериоза ( то, что писАли дальше). У детей младенческого возраста микрофлора у всех нестабильна. Организм привыкает к новой среде. Особенно это касается младенцев до 4-6 мес. При аллергии микрофлора нарушена в любом случае ( вчитайтесь в механизм появления пищевой аллергии, которая присуща в основном детям до года изначально). Лечить так называемый дизбактериоз у младенцев - это убирать НА ВРЕМЯ аллергию, т.е. её проявления. Куча лекарств, много денег , и всё это "коту под хвост". Потому что, как только "лечение" дизбака прекратится - начнётся всё по новой. При этом мама даже не пытается искать аллерген ( он может быть в её рационе). Да, пищевую аллергию ,в том числе АД, дети перерастают к 3 годам, но далеко не всегда. И тут , при неправильном информировании о причинах возникновения АД или пищевой аллергии , можно запустить здоровье ребёнка. Мамы, читайте больше, а не на форумах спрашивайте. Более того, чтобы найти врача, компетентного именно в профессии "аллерголог", нужно сильно постараться. Лечение аллергии включает в себя множество средств, рекомендаций, лекарств, которые касаются не только рекомендаций стандартного аллерголога.

    P.s. Те, кто продолжает есть гречу ( а здесь их несколько) и считать, что аллергия от прикорма или булок, разочарую. Греча - очень сильный аллерген. Имея маленького ребёнка и интернет, можно узнать полный список всех возможных аллергенов по категориям , а также стратегию поведения в пищевом рационе своём и ребёнка ( как исключать и включать разные продукты, чтобы вычислить аллерген).
    После 3 лет при неперерастании АД развивается бронхиальная астма или аллерг. ринит. Что и произошло с моим мужем ( в 80-ые, аллергия на белок коровьего молока была, теперь на шерсть собак, которых тогда в доме не было), а также с дочерью подруги ( аллергия у неё была на белок коровьего молока и производных продуктов из него в частности, естественно). Берегите себя, своих близких. Не верьте голословно всем врачам. Пытайтесь вникнуть сами в суть заболевания.
    P.p.s. Тем, кто сомневается в моих высказываниях, ещё раз повторю - ищите информацию в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ изданиях для аллергологов, в отчётах конференций врачей и т.д. Я никому ничего доказывать не буду. Это здоровье Ваших детей.
    Юль от части ты права) Но АД на и врачи лечить не умеют, то что они предлагают это купирование симптомов, болезнь внутри остается всё равно, поэтому он и уходит на дыхательную систему (в основном). АД лечится гомеопатией хорошо) И аллергия и АД порой разные вещи, АД на хлебе с водой может быть ( один врач не давно рассказал), и можно сколько угодно рвать на себе волосы и вычислять аллергены((( АД и аллергия тем отличаются, при аллергии убрал аллерген-всё прошло, при АД не всегда(((


  8. ответ для Popova , на сообщение « Юль от части ты права) Но АД на и врачи... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Полюстровский пр.
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
    Юль от части ты права) Но АД на и врачи лечить не умеют, то что они предлагают это купирование симптомов, болезнь внутри остается всё равно, поэтому он и уходит на дыхательную систему (в основном). АД лечится гомеопатией хорошо) И аллергия и АД порой разные вещи, АД на хлебе с водой может быть ( один врач не давно рассказал), и можно сколько угодно рвать на себе волосы и вычислять аллергены((( АД и аллергия тем отличаются, при аллергии убрал аллерген-всё прошло, при АД не всегда(((
    Действительно.
    АД подразумевает не столько саму аллергию ,сколько нарушение в гидратации кожи. При АД она отдает больше влаги, чем это допустимо. Расшатывается какой-то механизм в организме, регулирующий водный обмен в кожных покровах.
    Поэтому у атопиков может быть сухая кожа с шелушением даже при строжайшей диете. И нужны смягчающие детские кремы и особые средства для купания практически постоянно.
    Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы

  9. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #69
    Наш человек Аватар для Popova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Будапештская ул.
    Сообщений
    8 775

    Вот 2 примера приведу)
    Племянница, сейчас 9 лет, аллергии НИКОГДА не было)) НО
    до года лечили аллергологи, жуткий АД, корка сплошная, ничего не помогало, сдали на дибсак, чтото нашли (мать не помнит), вылечили и всё прошло)
    Дочка знакомой из Москвы, с рождения АД, стафф и чтото еще в дисбаке, лечить уже устали, девочки 3 года, несколько месяцев назад сдали кровь на аллергены в институте Габричевского, всё чисто, аллергены в норме) а АД есть)

  10. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #70
    Хранитель Аватар для Ловушка
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    12 092

    Я тоже за гомеопатию. Нам помогла только она.

Страница 7 из 4671 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •