Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для nastq , на сообщение « Классика АтД ( нейродермита) всегда... »
    #45481

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а как происходит: чистая кожа начинает чесаться и расчесывается до крови, или образовываются ранки на месте сыпи или чего-то ещё, а потом появляется зуд
    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Ещё хотела спросить : сын говорит, что когда гуляет, отвлечен, то зуда нет, а когда приходит домой и сосредотачивается на теле, то начинает чесаться, ну и самое сильное - это в конце дня перед сном. Я просто пытаюсь понять: это классика атопического дерматита или есть психологическая составляющая
    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    Классика АтД ( нейродермита) всегда сопровождается психосоматикой. Чуть что не так ( понервничал/ переел/ не доспал и т.п), сразу руки в ход идут. Мне давно ещё доктор говорила, что очистить тело проще, чем очистить " память к чесотке", после очищения ( года в 3 кожа была ужасной) ещё полгода дочь чесалась по инерции. Да и сейчас ( 11 лет) нередко в забвении руки распускает, хотя внешних признаков нет. Надирает хорошую кожу так, что прямо борозды от ногтей остаются... И да, ночью тоже бывает, во сне. Но это, когда сладко- химотного поест.
    Все ответы не стану цитировать. Все правильно, все как про меня написано! Понервничала, не выспалась, и так далее... Расчесываю себя. И волдыри , прыщики появляются, которые опять же чешутся.
    Мой ночной крем Акридерм. Если обострение, то Акридерм ГК.
    Это ужасно, но во время берем. я мазала ГК полностью руки и ноги, настолько нервничала. По назначению врача, разумеется.

  2. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45482

    Была, кстати, по направлению дерматолога у психолога. Ну что, перестать нервничать, радоваться жизни. Если нервничаю, зайти в туалет, намочить платок и выжимать его.
    Ну и курс рецептурных препаратов выписала. Почитала я как люди слезть с них потом не могут.... не стала покупать.

  3. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45483
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Настя, ничего себе у ребенка такое на море(( У старшего на море всегда кода как пЭрсик буквально на второй день была и без ограничений. У мелкого все равно суховата, но лучше, чем дома однозначно. Вот Кипр не подошёл, очень жарко/влажно, вечно потел. В этом году в Греции прям то что нужно погода и клубнику каждый день мелкий ел.

  4. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45484
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    У нас тут оказалась реакция на грушу, море не помогло))

    Расскажите, как с питанием в саду быть?
    У моего рацион узкий + специфический (кролик, чечевица, киноа), в саду таким явно кормить не будут.
    Есть аллергостол, но я пару раз смотрела, там говядина, макароны, яблоко - все, что не едим.
    Официально пока только бкм
    У кого такая ситуация была, как решали вопрос?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45485

    Девочки, а есть кто-то, кому больше трех и кто пьет смесь еще?

  6. ответ для varenick , на сообщение « Девочки, а есть кто-то, кому больше... »
    #45486
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть кто-то, кому больше трех и кто пьет смесь еще?
    До 3-х пил мой, потом я забила, хотя врачи рекомендуют хотя бы 1-2 стакана смеси употреблять, дабы восполнять недостаток витаминов

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  7. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45487

    Сходили к аллерголргу в ПК. Ни анализов, ни расспросов что едим. Сказали смесь поменять. Мы пьем её уже полгода, мне сложнл поверить, что на смесь.
    А врач мне говорит: глютен, орехи, курицу не едите? Ну значит точно на смесь. Я говорю, так может, например, на гречу? Она мне заявила, что на гречу аллергии не бывает. Хотя именно в этом топике я читала, что бывает.

    Вот ещё вспомнила. С февраля стоим в очереди на Дундича б по ОМС к аллергологу. Предупредили, что очередь 4-6 месяцев. До сих пор звонок от них жду (((

  8. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45488

    Напомню, ребенку 9 месяцев. Веко краснющее. Теперь уже и щеки ужас как покраснели.
    Предложила на козью перейти попробовать. Но! Предыдущий аллерголог из нашей ПК ( уволилась, теперь новая) говорила, что и в обычной, и в козьей белок , что козью нельзя.

  9. ответ для varenick , на сообщение « Девочки, а есть кто-то, кому больше... »
    #45489

    Цитата Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть кто-то, кому больше трех и кто пьет смесь еще?
    Мои пили на регулярной основе смесь лет до 8-10, а сейчас пьют при необходимости, болеют, в дорогу взять и пр. экстренные моменты. Смесь естественно уже не малышковую, а Нестле Клинутрен от 3 до 10 лет, потом Нестле Ресурс оптимум для взрослых и детей от 10 лет.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. ответ для Труляляя , на сообщение « Сходили к аллерголргу в ПК. Ни... »
    #45490
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Сходили к аллерголргу в ПК. Ни анализов, ни расспросов что едим. Сказали смесь поменять. Мы пьем её уже полгода, мне сложнл поверить, что на смесь.
    А врач мне говорит: глютен, орехи, курицу не едите? Ну значит точно на смесь. Я говорю, так может, например, на гречу? Она мне заявила, что на гречу аллергии не бывает. Хотя именно в этом топике я читала, что бывает.

    Вот ещё вспомнила. С февраля стоим в очереди на Дундича б по ОМС к аллергологу. Предупредили, что очередь 4-6 месяцев. До сих пор звонок от них жду (((
    Если уверены в смеси, то не меняйте. Но не каждая смесь, даже специализированная, может подойти. Моему сыну Нутрилон например не подошёл и ещё какие-то, сейчас уж и не помню

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

Страница 4549 из 4671 « Первая  «  35494049444944994539454545464547454845494550455145524553455945994649 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •