Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для MomAleksi , на сообщение « Спасибо за информацию »
    #43801

    Цитата Сообщение от risq Посмотреть сообщение
    Напишу здесь, может поможет кому: у моего ребенка 3 года подряд была сыпь от солнца. Диагноз поставлен фотодерматоз. Наша аллерголог сказала,что эта реакция не имеет ничего общего с аллергией. А представляет собой последствие неправильной работы печени. Нам прописали в рамках иного лечения минеральную воду заячецкая горькая (она раз в 10 более концентрированная,чем обычная) при этом врач заметила,что вода обладает желчегонным эффектом и вполне вероятно,что после курса фотодерматоз пройдет. Весной пропили месяц по чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Сейчас середина июля - о чудо! Полет нормальный, фотодерматоза не было
    Спасибо за Ваш рассказ.

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Как раз супрастин раньше всех можно пить, с трёх месяцев.
    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    А нам фенистил в каплях назначали
    Благодарю девочки. 🌸🌸

  2. #43802
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответы девочки. 🌺🌺🌺
    Супрастин наверное пока рановато в 10 месяцев, нам его не выписывают. 🤔
    Каламин и циндол дома есть.
    Мы с 3мес супрастин пили, но не длительно, а точечно как активную терапию. Фенистил никак не помогал. Длительно Зиртек, Фенкарол курсами по 2мес, потом на супрастинекс перешли.

  3. ответ для zyk , на сообщение « Мы с 3мес супрастин пили, но не... »
    #43803

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Мы с 3мес супрастин пили, но не длительно, а точечно как активную терапию. Фенистил никак не помогал. Длительно Зиртек, Фенкарол курсами по 2мес, потом на супрастинекс перешли.
    Спасибо за ответ. 😊

  4. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43804
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 436

    Я не давала вит.Д, мы полностью на ИВ были, в составе смесей есть вит.Д, родничок закрылся быстро, поэтому врач нам и не рекомендовал этот витамин. На улице находились и находимся сейчас очень много. В 11 мес. нас в связи с аллергией вообще перевели на безмолочку ... в 1.2 начала давать козье молоко, в 1,4 ребенок от смеси отказался наотрез, только молоко натуральное )))

  5. ответ для seashells , на сообщение « Я не давала вит.Д, мы полностью на ИВ... »
    #43805

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    Я не давала вит.Д, мы полностью на ИВ были, в составе смесей есть вит.Д, родничок закрылся быстро, поэтому врач нам и не рекомендовал этот витамин. На улице находились и находимся сейчас очень много. В 11 мес. нас в связи с аллергией вообще перевели на безмолочку ... в 1.2 начала давать козье молоко, в 1,4 ребенок от смеси отказался наотрез, только молоко натуральное )))
    Витамин Д пытаюсь начать давать, у нас в 11 месяцев нет зубов, понимаю что многие считают это глупость, но вдруг есть связь с недостатком витамина Д и отсутствием зубов. 🤔 Гуляем мы очень много вдоль моря, но на солнце малыша не выставляем из-за дерматита.

    Девочки как быстро кожа Ваших малышей чистилась на неокейте? Скоро месяц как принимаем, а на щёчках никак не проходят пятна, можно сказать что получше, но чистоты нет. 😥
    И ещё - нам адвантан прописали на неделю 1 р. в д., но если пятна не прошли можно ли его отменять? Я пока не могу отменить, мажу.
    Помогает лучше адвантана пимафукорт, но нельзя же его месяцами мазать, как устала от этого.

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43806
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Ну если у вас бактериальная инфекция села, то неокейт не поможет или не скоро поможет - обычно схема по согласованию с врачом - 5 дней 2 р в д пимафукорт раз он помогает - там и антибиотик и гормон, потом если чисто на коже или явно почти чисто -уход на адвантан -это просто гормон 1 р в д - дней пять, очень много увлажнять все это время, гормоны сушат, потом если кожа чистая либо по нисходящей схеме адвантан снимаем - три раза через день, пару раз в неделю и уходим, либо если еще кожа нуждается в значительной поддержке - переход на скинкап - элидел 2 р в д до чистого и снова уход по нисходящей схеме - 1 р в д неделю , через день, два раза в неделю - уход на ежедневные крема - мажем как вспомним хоть 10 раз в день,
    Про вит д - если вы даже в одежде более получаса в солнечный день гуляете - этого достаточно , тем более если вы на море, зачем еще витамин д дополнительно - передозировка тоже не хорошо

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  7. #43807
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    Ну если у вас бактериальная инфекция села, то неокейт не поможет или не скоро поможет - обычно схема по согласованию с врачом - 5 дней 2 р в д пимафукорт раз он помогает - там и антибиотик и гормон, потом если чисто на коже или явно почти чисто -уход на адвантан -это просто гормон 1 р в д - дней пять, очень много увлажнять все это время, гормоны сушат, потом если кожа чистая либо по нисходящей схеме адвантан снимаем - три раза через день, пару раз в неделю и уходим, либо если еще кожа нуждается в значительной поддержке - переход на скинкап - элидел 2 р в д до чистого и снова уход по нисходящей схеме - 1 р в д неделю , через день, два раза в неделю - уход на ежедневные крема - мажем как вспомним хоть 10 раз в день,
    Про вит д - если вы даже в одежде более получаса в солнечный день гуляете - этого достаточно , тем более если вы на море, зачем еще витамин д дополнительно - передозировка тоже не хорошо

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    А если не помогает за 5 дней? Я уже недели две мажу адвантаном, улучшения есть, местами почти до чистой кожи. Получается, с одной стороны надо мазать до чистой кожи, с другой - дней пять. Что-то не получается соблюсти оба условия

    Ну и опять, если говорить о проактивной терапии - там же явно сроки увеличены
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #43808

    Девочки, а вам тактропик и протопик не прописывали? Мне они намного больше нравятся, чем все элокомы и алвантаны вместе взятые. Плюс они не гормональные.
    А на втором месте у меня элидел, но есть синдром отмены, Поэтому давно его не покупаю.

  9. ответ для Oooops , на сообщение « А если не помогает за 5 дней? Я уже... »
    #43809
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А если не помогает за 5 дней? Я уже недели две мажу адвантаном, улучшения есть, местами почти до чистой кожи. Получается, с одной стороны надо мазать до чистой кожи, с другой - дней пять. Что-то не получается соблюсти оба условия

    Ну и опять, если говорить о проактивной терапии - там же явно сроки увеличены
    А пимафукорт за 5 дней тоже не справляется? Я гормоны долго (более 5 дней ежедневно) не мазала, всегда уходила на негормональные средства типа элидела -5 дней отмазала - начинаю через день мазать, а в свободные дни элидел - и так на элидел уходила дней за 10, вот на эл деле-скинкапе подолгу сидели - и до полугода ,но не каждый день тоже, как можно реже, в период обострений учащала до ежедневного

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  10. ответ для annasashanastya , на сообщение « А пимафукорт за 5 дней тоже не... »
    #43810
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    А пимафукорт за 5 дней тоже не справляется? Я гормоны долго (более 5 дней ежедневно) не мазала, всегда уходила на негормональные средства типа элидела -5 дней отмазала - начинаю через день мазать, а в свободные дни элидел - и так на элидел уходила дней за 10, вот на эл деле-скинкапе подолгу сидели - и до полугода ,но не каждый день тоже, как можно реже, в период обострений учащала до ежедневного

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я пимафукортом не мажу. Нам адвантан (причём крем, может мазь и быстрее справилась бы) назначил дерматолог. Первый курс помог быстро, но на отмене снова обострение. Второй курс уже не так помогал, но все равно мазала положенные 5 дней и медленно уходила. На элидел не уходила, пугает он меня если честно, тем более сейчас солнце и ребёнка уже как грудничка не спрячешь.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 4381 из 4671 « Первая  «  33813881428143314371437743784379438043814382438343844385439144314481 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •