Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для nastq , на сообщение « У меня аналогично, что для старшей... »
    #42781
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    У меня аналогично, что для старшей (которая иной раз и шарится по шкафам) и для младшего (но он и не просит). Никаких перекусов ибо нефиг Старшая себе аппетит сбивает только так, если стащит что-то.

    А по поводу кафе- везде со своей едой. По началу кажется, что сложно, потом нормально. Со старшей долго так делала, да и сейчас не ест в кафе она почти ничего. Разве что в Метрополе котлету по-киевски Честно, у меня с младшем в его 2.2 даже мысли что-то дать не домашнего не возникало Всегда таскаю с собой либо в термосе (если едем на природу и греть негде), либо в коробочке, чтоб в кафешке погреть.
    А если запретят пшеницу, надо, конечно, убрать совсем. Вывести её и потом опять вводить аккуратно по чуть-чуть.
    Вот я не знаю мне смеяться или плакать, но мы со старшим до сих пор к свекрови со своим супом ездим в гости. Она любит все жареное и жирное, сын такое не ест. А пойти к кому-нибудь в гости, где стол ломится от оливье и т.д., а сыну приходится просить бутерброд с сыром. Видимо его диета сказывается, он очень избирателен и консервативен в еде.

  2. ответ для zyk , на сообщение « Вот я не знаю мне смеяться или плакать,... »
    #42782
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Вот я не знаю мне смеяться или плакать, но мы со старшим до сих пор к свекрови со своим супом ездим в гости. Она любит все жареное и жирное, сын такое не ест. А пойти к кому-нибудь в гости, где стол ломится от оливье и т.д., а сыну приходится просить бутерброд с сыром. Видимо его диета сказывается, он очень избирателен и консервативен в еде.
    И мы такие же... У родителей солянка/ борщ/ рассольник а дочь бульончик ест... Да макароны/ рис. И на море в гостинице аналогично. Ну там пиццу разве что ест 😁

  3. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #42783
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Привыкла еще со старшей везде суп с фрикадельками таскать))
    В кафе беру только гарнир. Прошу чтобы не клали слив.масло. А котлетка с собой)) Ну и хлебцы с печеньками)

  4. ответ для nastq , на сообщение « нет, не одно и тоже. в пшенице... »
    #42784
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    нет, не одно и тоже.
    в пшенице содержится глютен. бывает непереносимость глютена (тогда нельзя много чего- пшеница, рожь, овёс самое распространённое), а бывает только реакция именно на пшеницу. что у вас? что врач говорит? что по вашим наблюдениям?
    если на глютен реакция, то пшеницу нельзя, а если на пшеницу реакция, то можно, скажем, рожь (хлеб ржаной подовый, макароны ржаные, хлопья Нордик ржаные) попробовать. мы долго только рожь ели, пшеница никак не шла. вот только сейчас по чуть-чуть проходит!
    Да сложно сказать. Критики вообще не вижу чтобы прям все отменять.....
    Врач только завтра будет. Написала что отказ от молочки, от пшеницы, овса.... Яйца трлько перепелиные. Но мы другие и не ели никогда.
    Никакой особой реакции на что то не вижу..... Тельце хорошее, щечки иногда краснеют.... Сегодня немерено печенья съел, бублики, макароны, слойки. Все хорошо. Ничего нет.

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #42785
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Хочу поделиться вот чем. Ребенку год, жуткая аллергия на всю коровью молочку, на козью немного.
    Но тут случайно (не уследила) ребенок сьел целую упаковку фрутоняни яблоко груша+творог 100 грамм вроде). И никакой реакции. купили на пробу еще - тоже все ок. Уже сьели 10 упаковок. Вот думаю - это что было???
    то ли во фрутоняне на самом деле не творог, а нечто другое... то ли у нас аллергия прошла? но другую молочку сознательно боюсь давать - на нее просто жуткая реакция обычно, прыщи страшные и отек...

  6. ответ для Chiky , на сообщение « Просят иногда, но не сильно,т.к.нельзя... »
    #42786
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Просят иногда, но не сильно,т.к.нельзя
    Всегда считала,что это просто дурная привычка
    Если дочка ошивается на кухне чаще обычного,то увеличиваю объем порций или добавляю прием пищи.
    Малышу,может, и дала бы лишний раз печеньку,чтобы в стульчике сидел и наши кружки не хватал, но он перебьет себе аппетит. Потому пьет и ест фрукты( огурцы,лист салата...).
    дурная привычка это у взрослых, у детей это называется перекус и они имеет место быть))) Например для трёхлетки - должно быть три приёма пищи и два перекуса в день.

  7. #42787
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    дурная привычка это у взрослых, у детей это называется перекус и они имеет место быть))) Например для трёхлетки - должно быть три приёма пищи и два перекуса в день.
    Не, перекус это норма, у нас 2 перекуса и есть- за столом, просто небольшой прием пищи. Я категорически против того, что деть прибежал на кухню, слямзил сухарик/ печеньки или ещё что и убежал с этим в комнату. И так несколько раз на дню. Прием пищи должен быть организованным, исключения есть, конечно- в дороге, у врача, в гостях...

  8. ответ для nastq , на сообщение « Не, перекус это норма, у нас 2 перекуса... »
    #42788
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    Не, перекус это норма, у нас 2 перекуса и есть- за столом, просто небольшой прием пищи. Я категорически против того, что деть прибежал на кухню, слямзил сухарик/ печеньки или ещё что и убежал с этим в комнату. И так несколько раз на дню. Прием пищи должен быть организованным, исключения есть, конечно- в дороге, у врача, в гостях...
    Согласна. Перекусы бывают и у взрослых в т.ч. Но это на кухне, попить чай-компот с печенькой. А не шмонать по кухне и таскать печеньки в комнату- это неприемлемо.
    Кстати, мои дети едят 4-5 раз в день... Завтрак,обед,полдник,ужин и младший на ночь смесь пьет. Когда там еще 2 раза перекусывать-то? Они и так едят нон-стоп,по-моему

  9. ответ для kressy , на сообщение « Хочу поделиться вот чем. Ребенку год,... »
    #42789

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться вот чем. Ребенку год, жуткая аллергия на всю коровью молочку, на козью немного.
    Но тут случайно (не уследила) ребенок сьел целую упаковку фрутоняни яблоко груша+творог 100 грамм вроде). И никакой реакции. купили на пробу еще - тоже все ок. Уже сьели 10 упаковок. Вот думаю - это что было???
    то ли во фрутоняне на самом деле не творог, а нечто другое... то ли у нас аллергия прошла? но другую молочку сознательно боюсь давать - на нее просто жуткая реакция обычно, прыщи страшные и отек...
    Какой отек?квинке? Фруьоняня да вы не можете отменить всю молочку , сделаете только хуже. Нужно что-то все время давать, блины на кефире например? Чайную ложку кефира. Обычно это перерастают
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #42790
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Девочки, ну все..( аллерголог сказал убрать глютен, овёс, рожь, пшеницу месяца на три....... Кто на такой диете/ Пожалуйста расскажите как вы питаетесь? Печенюшки, вкусняшки какие? Каши какие можно?

Страница 4279 из 4671 « Первая  «  32793779417942294269427542764277427842794280428142824283428943294379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •