Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Yudif , на сообщение « А зачем вообще смесь? Вы же и... »
    #44181

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    Я перестраховщик. Мы спокойно без молока живём и ладно. Каши на воде со сливочным маслом по вкусу несильно отличаются от молочных. Растворимые каши я не люблю- считаю, что химота и невкусно, разве что Флер Альпин доверяю. Но стоят они... Вы же уже большие, почему разведённые каши хотите давать? Молоко в них обычное, в смысле БКМ там цельный. Если вы хотите молоко непременно, то чуть добавьте в кашу обычную, можно с козьего начать.
    Мы едим как раз фрисолак га 2. Любит его, может постоянно попивать. В нем гидролизат сывороточных белков и лактоза. Считаю, что лучше смесь, чем вообще ничего. Вкусно кефир с бананом в блендере мешать. Но мой и это не пьет, плюет. Может, и не надо торопить...
    Да, с обычными кашами я запоздала. По привычке развожу и развожу. Как-то варила пару раз, но малыш давился, тяжело было пережёвывать и я отстала. Конечно. буду варить сама.Про смесь поняла, спасибо.
    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    А зачем вообще смесь? Вы же и кисломолочные продукты едите и масло... Дочке 1,3. Диета без молока, яйца и глютена. Смесь не даю, но у нас ещё ГВ на ночь в основном.
    Вот и я всё в раздумьях, продолжать давать Фрисопеп ещё какое-то время или попросту уходить от смеси? Думаю. менять на другую смесь уже нет смысла.

  2. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44182
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Девочки, хочу поделиться новым для нас вкусом. Капуста Романеско. Это нечто среднее между брокколи и цветной. По цене как цветная. По вкусу мне больше их обеих нравится. А главное внешний вид, что детки с удовольствием едят- такие маленькие ёлочки. Этой осенью в Ленте её постоянно продают. Мой ест с удовольствием и без реакции

  3. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44183
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Я тоже покупала. У мелкого брокколи хорошо идет, а цветная нет. На романеско тоже реакция была((

  4. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44184
    Старожил Аватар для shevara
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1 445

    А как вы эту капусту готовите? Просто отвариваете или на пару или ещё какие секреты? У меня дети брокколи и цветную только в составе рагу едят. Хотелось бы чего то новенького в плане рецептов.

  5. ответ для shevara , на сообщение « А как вы эту капусту готовите? Просто... »
    #44185
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    я просто варю и масло сливочное добавляю. главное не переварить, так, что аль денте была. сама ем с удовольствием. на мой вкус она насыщеннее брокколи и не такая резкая, как цветная может, конечно, ещё не приелась просто

  6. ответ для nastq , на сообщение « я просто варю и масло сливочное... »
    #44186
    Старожил Аватар для shevara
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    я просто варю и масло сливочное добавляю. главное не переварить, так, что аль денте была. сама ем с удовольствием. на мой вкус она насыщеннее брокколи и не такая резкая, как цветная может, конечно, ещё не приелась просто
    Спасибо

  7. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44187

    Девочки, доброй ночи.
    Ввожу прикорм, сыну 1,2 года, АтД, обострения раз в 7-10 дней.
    1-й завтрак неокейт 210 мл.
    2-й завтрак неокейт 90 мл., гречка 80 гр, кукуруза 40 гр.
    Обед неокейт 60 мл., брокколи 125 гр., индейка 20 гр.
    1-й ужин неокейт 210 мл.
    2-ужин неокейт 210 мл., 5 капель зиртек.

    Чем бы ещё разнообразить меню? Какими порциями и в какие кормления вводить?
    Кабачок, картошка и цветная капуста дают дополнительные выспания, пока отказались от них.
    Заранее благодарна за ответы.

  8. #44188
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи.
    Ввожу прикорм, сыну 1,2 года, АтД, обострения раз в 7-10 дней.
    1-й завтрак неокейт 210 мл.
    2-й завтрак неокейт 90 мл., гречка 80 гр, кукуруза 40 гр.
    Обед неокейт 60 мл., брокколи 125 гр., индейка 20 гр.
    1-й ужин неокейт 210 мл.
    2-ужин неокейт 210 мл., 5 капель зиртек.

    Чем бы ещё разнообразить меню? Какими порциями и в какие кормления вводить?
    Кабачок, картошка и цветная капуста дают дополнительные выспания, пока отказались от них.
    Заранее благодарна за ответы.
    Может, попробовать рис ввести на ужин?
    Из овощей можно попробовать репу например и репчатый лук.

  9. ответ для Sancha , на сообщение « Может, попробовать рис ввести на ужин?... »
    #44189

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Может, попробовать рис ввести на ужин?
    Из овощей можно попробовать репу например и репчатый лук.
    Благодарю за ответ. 🌹
    У нашего малыша стул раз в три дня, что-то страшно рис вводить, хотя купила альпин флер. А ещё рис есть в баночной индейке, не могу найти банки без рисовой муки почему-то.

  10. #44190
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. ��
    У нашего малыша стул раз в три дня, что-то страшно рис вводить, хотя купила альпин флер. А ещё рис есть в баночной индейке, не могу найти банки без рисовой муки почему-то.
    в мясных банках всегда куча всего лишнего- мука, крахмал, масло какое- нибудь растительное... не хотите сами детать? дешевле, вкуснее а главное- монопродукт
    вместо репы, что вам выше советовали, рекомендую брюкву-она вкуснее и не горчит. опять же, выше говорила про капусту Романеско, может ее попробовать?

Страница 4419 из 4671 « Первая  «  34193919431943694409441544164417441844194420442144224423442944694519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •