Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. #30701

    Цитата Сообщение от Strelo4ca Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не фармацевт, но насколько знаю крем от мази отличается концентрацией активного вещества и если от крема хуже, то от мази лучше будет что ли?!??
    И чем отличается цинковая мазь от пасты??
    Консистенция у них очень разная. Если под подгузник,то только мазь. Мазь жирная и густая. Крем жидкий, и если его нанести под подгузник,то будет только хуже.

  2. #30702

    Цитата Сообщение от Strelo4ca Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не фармацевт, но насколько знаю крем от мази отличается концентрацией активного вещества и если от крема хуже, то от мази лучше будет что ли?!??
    И чем отличается цинковая мазь от пасты??
    Я же написала паста плотнее чем мазь ,смывается труднее,лучше защищает кожу при опрелостях,цинковая мазь у нас сразу на одежде остается,а паста на бляшках
    а так то цена у них и правда копеечная кому что подходит больше ,я купила и мазь и пасту,мазь стоит а пасту 2 -ю банку начну уже

  3. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #30703
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 407

    спасибо за советы, я с некоторых пор очень большой противник цинковой пасти и иже с нею, если б я ерундой не занималась .пытаясь мазать ею подколенки наши - не довела бы до мокнутия, не сел бы стаф на кожу, курс гормонов был бы гораздо короче, реакция отмены была бы слабее... все приходит с опытом...

    так что попробую деситин и судокрем - судокрем хорошо помогает, но мазать его по 6 раз в день все же стремно. буду хоть с деситином менять если он подойдет, днем одним на ночь другим может, или вообще только деситин - у него состав послабее-менее вредный вроде ...

  4. #30704

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    спасибо за советы, я с некоторых пор очень большой противник цинковой пасти и иже с нею, если б я ерундой не занималась .пытаясь мазать ею подколенки наши - не довела бы до мокнутия, не сел бы стаф на кожу, курс гормонов был бы гораздо короче, реакция отмены была бы слабее... все приходит с опытом...

    так что попробую деситин и судокрем - судокрем хорошо помогает, но мазать его по 6 раз в день все же стремно. буду хоть с деситином менять если он подойдет, днем одним на ночь другим может, или вообще только деситин - у него состав послабее-менее вредный вроде ...
    С чего вы взяли что цинковая паста и судокрем вредные?это косметика! по уходу за детской чувствительной кожей! Цинк просто подсушивает, а деситин как любой крем под подгуз по составу почти!
    Я была в такой же как вы ситуации, и именно вылечили болябу такую антисептическим средством! Включите мозги!!без обид, жаль ребёнка мучить и ждать пока косметика вылечите ВОСПАЛЕНИЕ!!

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #30705

    Включить мозги и синькой мазать?
    Без обид
    Нинь и Янь

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #30706
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    4 415

    Девочки, а чего все так боятся гормона? Может я просто чего-то не знаю... Если зудит, мокнет я сразу мажу адвантаном, не жду когда раздерет себя до крови. Да, не нужно им увлекаться. Было время, когда мазались им через день, наносили на большие участки. Сейчас не чаще, чем 1 раз в 10-14 дней, участки совсем маленькие. Я не вижу негативных последствий от него. Или они могут проявиться со временем?

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

    Я Таня, ко мне на ты )

  7. #30707
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    4 415

    .

    Я Таня, ко мне на ты )

  8. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #30708

    Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

    Лучше мазать мочой, синькой, пастами , бепантеном и проч фигней, и пусть ребенок страдает. Но гормоны? Неее! Это же что-то непонятное и страшное, в отличие от понятной калины и любимого бепантена.

    Зачем выдумывать велосипед и заниматься самодеятельностью , подбирая мази, если есть стандарт лечения-уходовая косметика и гормон на обострение.
    Тоже никак не пойму.


    Интересно, в случае ,чесотки , например, тоже начнете с синьки, бепантена, цинковой пасты , но никак не специально предназначенного для лечения средства?


    Не сдержалась, простите.
    Лечите, чем хотите своих детей, но свои экспериментальные методы лечения ад не советуйте другим.
    Нинь и Янь

  9. #30709

    Цитата Сообщение от Скандализа Райс Посмотреть сообщение
    Включить мозги и синькой мазать?
    Без обид
    Включить мозги и лечить больное место, а не "декоративной"косметикой мазюкать!!!

  10. #30710

    Цитата Сообщение от Скандализа Райс Посмотреть сообщение
    Лучше мазать мочой, синькой, пастами , бепантеном и проч фигней, и пусть ребенок страдает. Но гормоны? Неее! Это же что-то непонятное и страшное, в отличие от понятной калины и любимого бепантена.

    Зачем выдумывать велосипед и заниматься самодеятельностью , подбирая мази, если есть стандарт лечения-уходовая косметика и гормон на обострение.
    Тоже никак не пойму.


    Интересно, в случае ,чесотки , например, тоже начнете с синьки, бепантена, цинковой пасты , но никак не специально предназначенного для лечения средства?


    Не сдержалась, простите.
    Лечите, чем хотите своих детей, но свои экспериментальные методы лечения ад не советуйте другим.
    Если бы Ваш стандарт лечения подходил всем, то здесь дискуссии бы не велись! Каждый делится опытом, порой плачевным! А если вам педиатр или аллерголог назначил бепантен или деситин то подскажите где такой и обезопасьте

Страница 3071 из 4671 « Первая  «  2071257129713021306130673068306930703071307230733074307530813121317135714071 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •