Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Chiky , на сообщение « это сколько градусов получается? »
    #44411
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    это сколько градусов получается?
    Градусы не знаю, но я сама мерзлячка и мне комфортно. Но у нас стояки горячие.

  2. ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, еще вопрос, чем лечить... »
    #44412
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, еще вопрос, чем лечить аллергиков при орви и пр.?
    У нас педиатр диагностирует грамотно,но список лекарств зашкаливает Спорить с ней трудно,а самой корректировать не всегда разумно. Я делю на 16,но все равно жутко много остается.
    Например, сейчас болел сын 2 года. Началось с трахеита. Назначила эриус 1ч.л. утром+зодак 8 капель вечер, эреспал 3 чл, лазолван 2 мл 2 раза в день, ацц 100мг вечером,лизобакт 3 р в день. Давала только эриус 0.5чл(по возрасту так надо),эреспал, и лазолван по 1мл 2 раза.
    Через 3 дня обструктивный бронхит,весь забулькал и заскрипел. Добавили зиннат антибиотик и беродуал.
    Через 3 дня температура 39 - сбивала сиропами,т.к.свечи не действуют при такой температуре. Затем осмотр и назначения,хотя в целом здоров: лизобакт,таньум верде,мирамистин в горло (горло чуть красноватое), супрастин на сон, эриус, лазолван,ацц исироп флуифорт.
    В итоге после спада температуры весь обсыпан и понос...
    Понятно,что просто ромашкой,как говорится,здесь не вылечить было,но хочется адеквата при назначении лекарств аллергику. Самой отсекать препараты очень трудно,т.к.я не врач. Долбаю этим подружку с медицинским образованием,но я ей уже надоела с этим,похоже.
    Теперь не знаю как очищать. Придумала сценарий: смекту+ супрастинекс+баксет бэби+диета.
    Я конечно не врач. Но старшему 12 лет и болел он часто. Ему никогда не назначали эреспал вместе с лазолваном и АЦЦ. Только по одному препарату, но опять же не знаю, что у вас за ситуация была. При только-только начинающемся бронхите дышал небулайзером с лазолваном, справлялись без антибиотиков. Младшему при высокой температуре обычный парацетамол даю в таблетках, т.к. он очень сильно на подсластители реагирует. А горло исключительно мирамистином мелкому, мне кажется, что помогает и аллергии на него нет.

  3. ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, еще вопрос, чем лечить... »
    #44413
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, еще вопрос, чем лечить аллергиков при орви и пр.?
    У нас педиатр диагностирует грамотно,но список лекарств зашкаливает Спорить с ней трудно,а самой корректировать не всегда разумно. Я делю на 16,но все равно жутко много остается.
    Например, сейчас болел сын 2 года. Началось с трахеита. Назначила эриус 1ч.л. утром+зодак 8 капель вечер, эреспал 3 чл, лазолван 2 мл 2 раза в день, ацц 100мг вечером,лизобакт 3 р в день. Давала только эриус 0.5чл(по возрасту так надо),эреспал, и лазолван по 1мл 2 раза.
    Через 3 дня обструктивный бронхит,весь забулькал и заскрипел. Добавили зиннат антибиотик и беродуал.
    Через 3 дня температура 39 - сбивала сиропами,т.к.свечи не действуют при такой температуре. Затем осмотр и назначения,хотя в целом здоров: лизобакт,таньум верде,мирамистин в горло (горло чуть красноватое), супрастин на сон, эриус, лазолван,ацц исироп флуифорт.
    В итоге после спада температуры весь обсыпан и понос...
    Понятно,что просто ромашкой,как говорится,здесь не вылечить было,но хочется адеквата при назначении лекарств аллергику. Самой отсекать препараты очень трудно,т.к.я не врач. Долбаю этим подружку с медицинским образованием,но я ей уже надоела с этим,похоже.
    Теперь не знаю как очищать. Придумала сценарий: смекту+ супрастинекс+баксет бэби+диета.
    после любого орви падает иммунитет и АД обостряется. так что тут скорее всего именно это. понос - реакция после антибиотиков. тоже норм. бактерии вам в помощь. если знаете, какие вам подходят. я для своих детей нашла бифиформ. на него моих не сыпит. нормобакт еще хорошо, но его дней 7, потом сыпит. в остальном - если этот врач вам не по душе, ищите другого.

  4. ответ для Chiky , на сообщение « Девочки, еще вопрос, чем лечить... »
    #44414
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Девочки, еще вопрос, чем лечить аллергиков при орви и пр.?
    У нас педиатр диагностирует грамотно,но список лекарств зашкаливает Спорить с ней трудно,а самой корректировать не всегда разумно. Я делю на 16,но все равно жутко много остается.
    Например, сейчас болел сын 2 года. Началось с трахеита. Назначила эриус 1ч.л. утром+зодак 8 капель вечер, эреспал 3 чл, лазолван 2 мл 2 раза в день, ацц 100мг вечером,лизобакт 3 р в день. Давала только эриус 0.5чл(по возрасту так надо),эреспал, и лазолван по 1мл 2 раза.
    Через 3 дня обструктивный бронхит,весь забулькал и заскрипел. Добавили зиннат антибиотик и беродуал.
    Через 3 дня температура 39 - сбивала сиропами,т.к.свечи не действуют при такой температуре. Затем осмотр и назначения,хотя в целом здоров: лизобакт,таньум верде,мирамистин в горло (горло чуть красноватое), супрастин на сон, эриус, лазолван,ацц исироп флуифорт.
    В итоге после спада температуры весь обсыпан и понос...
    Понятно,что просто ромашкой,как говорится,здесь не вылечить было,но хочется адеквата при назначении лекарств аллергику. Самой отсекать препараты очень трудно,т.к.я не врач. Долбаю этим подружку с медицинским образованием,но я ей уже надоела с этим,похоже.
    Теперь не знаю как очищать. Придумала сценарий: смекту+ супрастинекс+баксет бэби+диета.
    жесть... вообще все эти сиропы запрещены ВОЗ для детей младше 3 лет (старше трех лет они хоть такого вреда причинить не могут)
    у меня бы от стольких лекарств даже старшие не тематические коростой покрылись
    тем боолее столько типа разжижающих мокроту - не они ли были причиной обструктивного бронхита?

    у меня у младшей - тематической вообще нет никаких лекарств орально - хотя болеет много, часто, иногда очень тяжело - обычно если кашель начинается - сразу ингаляции физраствором, если вижу что кашель совсем жесть и не от соплей ( у меня педиатр платный, поэтому вызываю уже когда точно вижу, что совсем не то (ну третий ребенок, я эти кашли уже чую где какой) ) вызываю педиатра, либо она говорит что чисто - тогда продолжаю физраствор, и прочие бессмвсленные, но почти безвредные процедуры, либо жесткое - тогда лазолван именно ингаляции. если совсем жесть и обструкция - тогда к лазолвану (но это два раза в жизни было такое что ушла в обструкцию) подключаю беродуал тоже ингаляционно , ну прохлада, проветривание, увлажнение воздуха,
    обильно пою - воду пьет плохо конечно, но раз в десять минут по глотку хоть как вливаю. впихиваю смесь , отслеживаю писание - хотя бы четыре раза в день должна пописать,
    в горло мирамистин - на него нет реакции, я в него не верю, но так для очистки совести. ну ромашку да - тоже реакции на нее нет, впихиваю шесть чайных ложек в день, хотя тоже не верю в ее эффективность
    нос обычно только аквамарис, на ночь (считаю что важно хорошо дышать и спать ночь) називин, если аквамарисом вижу что не вымываю и сопли желтеют - подключаю 3 раза в день смесь альбуцида с мирамистином в нос на 5 дней, плюс этой болтушки в том, что она еще подсушивает сопли, поэтому ребенок в сочетании с називином спит лучше
    жаропониж нам нельзя никакие из-за тромбоцитопатии, но и темпу по невологии нельзя, поэтому свечи нурофен-эффераглан меняю каждые 4 часа, если не справляются - 3-4 раза в день обливаю теплой водой (обтирания моя не любит, да и мне кажется обливание теплой водой меньшую травму коже наносит)
    в болезнь ежедневное увлажняющее мазание увеличиваю - часто мажу просто проблемные сгибы отдельно, ну и тело целиком 2-3 раза в день
    просто на всякий случай антигистаминные не даю никогда, дочь иногда после особенно сильных вирусов выдает крапивницу бродячую по телу дня 3-4, замазываю сикальфатом - просто бегаю с тюбиком за ней что в одном месте замазываешь, в другом через 10 минут вылезает и тогда уж да ввожу супрастин + если появляется эта краеивница - сажала дополнительно на кетотифен на пол года (но у нас сезон с октября по май очень тяжелый - постоянные болезни без перерыва так как старшая дочь школьница очень часто болеющая носит вирусы по 2 раза в месяц, заражая младших - антигистаминный базис был оправдан, в этом году постараюсь его избежать)

    вот, почитайте - сейчас найду кину ссылку

    https://www.instagram.com/p/BpAN0LEATzx/

    у нее о лечении орви, насморка - тоже много постов, ну там легко найти по хэштэгам, это не ее собственные мысли, это рекомендации ВОЗ
    каждый ребенок индивидуален (у меня например если дочь-астматика не начать сразу лечить - а делать то, что воз рекомендует - то есть ничего кроме промывания носа - замучаешься потом из обструкции лошадиными дозами гормонов выкарабкиваться), но то, что прописывает педиатр Вашему ребенку (наверняка зная что в анамнезе АД) - это просто за гранью разумного, и да - обструктивные бронхиты не лечат антибиотиками, жаль что об этом тоже не знает ваш педиатр
    ацц - вообще адски аллергенная зараза , при назначении еще давно - старшим детям не атопикам - педиатр отдельно предупреждала если что - сразу отменять

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44415
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 813

    Девочки,спасибо за ваше мнения. Буду просить минимизировать лекарства,но это трудно,как вы понимаете. Что аллергик она знает и назначает кучу антигистаминных для прикрытия, но это ерунда какая-то.
    Другого врача рада бы найти,но этого-то с трудом нашла ( мы живем в Сестрорецке ). Она платно приезжает в любой день, идет на контакт,диагностирует хорошо,ме кажется. В целом, она мне нравится и ребенок ей дает себя осматривать ,что тоже важно. Только количество лекарств смущает,особенно сиропов всяких.
    Свечи жаропонижающие тоже использовала,но они не работают при 39 градусах , водой поливать страшно было застудить...

    Тоже кажется,что обструкция началась от большого количества муколитиков малышу.
    Антибиотик сразу не назначает. В этот раз точно не зря был антибиотик,т.к.присоединилась бактериальная инфекция.
    Сейчас стул наладился ттт, даю смекту и баксет бэби. Сыпи на теле тоже не вижу,только лицо в пятнах.
    Сегодня новая тема - астения....Все не так,истерики постоянные

    Ссылку завтра посмотрю.
    У меня тоже старшая приносит из школы второй раз подряд. У нее иммунитет хороший ттт и сама не сильно болеет,но приносит что-то сильно забористое, и я с сыном и с мужем жутко болеем. Но особенно трудно малыша вылечить,конечно.

    И еще я себя успокаиваю, что бронхиты у сына потому, что вирусы именно бронхитные были оба раза. Первый раз мы из инфекционки в феврале с собой принесли - сразу подъем температуры+ бронхит, который ушел в обструкцию. Второй раз вот сейчас, тоже сразу кашель у всех- дочка долго кашляет, но бодрая, я кашляю 2 недели и конца края этому не вижу, ну и малыша зацепило в бронхах, соответственно. Так-то обычное ОРВИ даже без температуры проходит и без осложений - нос, кашель и постепенно за 10 дней выздоравливает окончательно. Тогда лечение проще - промывка носа, називин, от кашля максимум эреспал (если без хрипов) или флуифорт, горло не лечу. Никаких аллергий это лечение не вызывало.

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44416
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 813

    С обструкциями тоже надо разбираться. У старшей такого не было , хотя проявления АД были гораздо больше. Правда, он и бронхитами не болела, будучи маленькой


    Как думаете, имеет мне смысл через месяц, например, когда никакие антигистаминные принимать не будет, самостоятельно сдать анализ на IgE, например ? А потом уже с результатами, если будет завышен, метаться по врачам или искать аллерген.

    Или это анализ так вообще не показателен?

  7. #44417
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    С обструкциями тоже надо разбираться. У старшей такого не было , хотя проявления АД были гораздо больше. Правда, он и бронхитами не болела, будучи маленькой


    Как думаете, имеет мне смысл через месяц, например, когда никакие антигистаминные принимать не будет, самостоятельно сдать анализ на IgE, например ? А потом уже с результатами, если будет завышен, метаться по врачам или искать аллерген.

    Или это анализ так вообще не показателен?
    лучше начать с пульманолога сразу - она уже послушает хорошенько , если есть признаки и звуки настораживающие - назначит анализы какие надо - это будет не только имунноглобулин
    мы со старшей - астматиком так год потеряли - тоже у аллерголога наблюдались по поводу долгого легкого покашливания - то глистов искали. то у гастроэнтеролога обследовались, на диете сидели жесткой. травили всяких хламидий пневмо. и у гомеопата лечились. и у невролога проверялись , а попали уже от безысходности - причем даже аллерголог нас не посылала, я сама пришла - к хорошему пульманологу - она послушала нас и сразу услышала характерные звуки для астмы даже на фоне здоровья- на тот момент диазноз звучал как "застерелый обструктивный бронхит", дочка подросла потом сделали фвд и уже зазвучала астма и алл. ринит
    как раз около двух лет все это началось, к трем с половиной только мы изменили методику лечения во время орви , уселись на базис и как-то спокойнее стали болезни протекать (до того тоже заливались сиропами и другими лекарстваи не понимая - почему по три недели кашель не проходит и сопли по месяцу)

  8. #44418

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    А что вы хотите найти? Мне вообще вся наша бесплатная медицина не понятна, старшему 12 лет, пытаюсь туда в самом крайнем случае обращаться. Я все больше и больше склоняюсь просто к незрелости ЖКТ, а это надо переждать. Я вам уже писала про наш неокейт до года и жуткую диету очень долго. Мелкому через 2 недели 3 года, вчера старшего борщом кормила, а младший уже давно поглядывает " на красный суп", приготовила зиртек и налила. и о чудо...нормально зашел на говядине, до этого говядину в супе пробовали(вот помидоры ни в каком виде не пробовали). Как это еще назовешь? Если не ЖКТ созревает?
    Мы на зиртеке и другиз антигистаминных почти 2 года провели с маленькими перерывами зря вы думаете, что реакции бы не было. У сына была. А про крахмал, кому-то идет, а кому-то и нет. У моего реакция была. Как у вашего не решусь судить.
    Спасибо за ответ.
    К счастью Вы неокейт только до года потребляли, моему уже год и три месяца, а все неокейт основа питания, так трудно вводится все... 😥
    Я тоже надеюсь что по мере созревания ЖКТ дерматит исчезнет. 🙏

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    А про мясо. Девочки тут хотели запатентовать даже пробовать давать грызть мясные косточки. Кто-то грыз ягненка, мой с удовольствием облизывал косточки кролика, естественно они большие были, не мелкие. Даже фотки в топе были.
    У меня сын кстати съедал в неделю 1 кролика 1,5-2кг, я в фишмите брала и до сих пор там покупаю. Я мясе Ленобласти тоже брала, реакции не было, но они у них более жесткие, если блендерить, так и без разницы, они у них дешевле. Просто у меня сын не перемолотый ест, а отваренный и разделанный на кусочки.
    Спасибо за ещё одно полезное место - фишмит. 🌺

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Мы до года рис, гречку, кукурузную крупу промывали, отстаивали в воде, сушили, мололи и варили. Овсянку обычную мололи.
    После года почти в каждый прием ела мясо. Мясо кролик и курица, но свои. Она одна у нас съедала булдыжку (окорочок) огромных размеров от своего бройлера за 3 дня, максимум 4. Ну а что делать. Банками не кормили до почти двух лет. Около двух ела только пюрешку яблоко-груша (нам на молочке давали) не каждый день.
    Пробуйте разное. Вымачивать крупы, крупы разных производителей. Мясо тут у вас знают, где брать.
    Нас даже на рразные макароны сыпало... (на бариллк сыпало, а на дешевые - нет) хотя все это зимой было обычно... мб, совпадение....
    Ну в общем, мы были против банок и упаковочных каш.
    Благодарю за ответ. 🌸
    Отлично, почти каждый приём мясо удавалось давать. 👍
    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    жесть... вообще все эти сиропы запрещены ВОЗ для детей младше 3 лет (старше трех лет они хоть такого вреда причинить не могут)
    у меня бы от стольких лекарств даже старшие не тематические коростой покрылись
    тем боолее столько типа разжижающих мокроту - не они ли были причиной обструктивного бронхита?

    у меня у младшей - тематической вообще нет никаких лекарств орально - хотя болеет много, часто, иногда очень тяжело - обычно если кашель начинается - сразу ингаляции физраствором, если вижу что кашель совсем жесть и не от соплей ( у меня педиатр платный, поэтому вызываю уже когда точно вижу, что совсем не то (ну третий ребенок, я эти кашли уже чую где какой) ) вызываю педиатра, либо она говорит что чисто - тогда продолжаю физраствор, и прочие бессмвсленные, но почти безвредные процедуры, либо жесткое - тогда лазолван именно ингаляции. если совсем жесть и обструкция - тогда к лазолвану (но это два раза в жизни было такое что ушла в обструкцию) подключаю беродуал тоже ингаляционно , ну прохлада, проветривание, увлажнение воздуха,
    обильно пою - воду пьет плохо конечно, но раз в десять минут по глотку хоть как вливаю. впихиваю смесь , отслеживаю писание - хотя бы четыре раза в день должна пописать,
    в горло мирамистин - на него нет реакции, я в него не верю, но так для очистки совести. ну ромашку да - тоже реакции на нее нет, впихиваю шесть чайных ложек в день, хотя тоже не верю в ее эффективность
    нос обычно только аквамарис, на ночь (считаю что важно хорошо дышать и спать ночь) називин, если аквамарисом вижу что не вымываю и сопли желтеют - подключаю 3 раза в день смесь альбуцида с мирамистином в нос на 5 дней, плюс этой болтушки в том, что она еще подсушивает сопли, поэтому ребенок в сочетании с називином спит лучше
    жаропониж нам нельзя никакие из-за тромбоцитопатии, но и темпу по невологии нельзя, поэтому свечи нурофен-эффераглан меняю каждые 4 часа, если не справляются - 3-4 раза в день обливаю теплой водой (обтирания моя не любит, да и мне кажется обливание теплой водой меньшую травму коже наносит)
    в болезнь ежедневное увлажняющее мазание увеличиваю - часто мажу просто проблемные сгибы отдельно, ну и тело целиком 2-3 раза в день
    просто на всякий случай антигистаминные не даю никогда, дочь иногда после особенно сильных вирусов выдает крапивницу бродячую по телу дня 3-4, замазываю сикальфатом - просто бегаю с тюбиком за ней что в одном месте замазываешь, в другом через 10 минут вылезает и тогда уж да ввожу супрастин + если появляется эта краеивница - сажала дополнительно на кетотифен на пол года (но у нас сезон с октября по май очень тяжелый - постоянные болезни без перерыва так как старшая дочь школьница очень часто болеющая носит вирусы по 2 раза в месяц, заражая младших - антигистаминный базис был оправдан, в этом году постараюсь его избежать)

    вот, почитайте - сейчас найду кину ссылку

    https://www.instagram.com/p/BpAN0LEATzx/

    у нее о лечении орви, насморка - тоже много постов, ну там легко найти по хэштэгам, это не ее собственные мысли, это рекомендации ВОЗ
    каждый ребенок индивидуален (у меня например если дочь-астматика не начать сразу лечить - а делать то, что воз рекомендует - то есть ничего кроме промывания носа - замучаешься потом из обструкции лошадиными дозами гормонов выкарабкиваться), но то, что прописывает педиатр Вашему ребенку (наверняка зная что в анамнезе АД) - это просто за гранью разумного, и да - обструктивные бронхиты не лечат антибиотиками, жаль что об этом тоже не знает ваш педиатр
    ацц - вообще адски аллергенная зараза , при назначении еще давно - старшим детям не атопикам - педиатр отдельно предупреждала если что - сразу отменять
    Очень ценный материал Вы написали. Спасибо за него, надо как-то сохранить. 🌺
    Читала и вспомнила что почти все о чем Вы пишите мне врачи говорили и в стационаре, и на приемах, а Вы все объединили как-бы, здорово. 👍

  9. ответ для marilittleon , на сообщение « Спасибо за ответ. :053: К счастью Вы... »
    #44419
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    Очень ценный материал Вы написали. Спасибо за него, надо как-то сохранить. 🌺
    Читала и вспомнила что почти все о чем Вы пишите мне врачи говорили и в стационаре, и на приемах, а Вы все объединили как-бы, здорово. 👍
    на здоровье, спасибо за добрые слова я совершила столько ошибок со старшей дочерью , что да -могу наверно книгу написать - как не надо лечить детей

  10. #44420
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    лучше начать с пульманолога сразу - она уже послушает хорошенько , если есть признаки и звуки настораживающие - назначит анализы какие надо - это будет не только имунноглобулин
    мы со старшей - астматиком так год потеряли - тоже у аллерголога наблюдались по поводу долгого легкого покашливания - то глистов искали. то у гастроэнтеролога обследовались, на диете сидели жесткой. травили всяких хламидий пневмо. и у гомеопата лечились. и у невролога проверялись , а попали уже от безысходности - причем даже аллерголог нас не посылала, я сама пришла - к хорошему пульманологу - она послушала нас и сразу услышала характерные звуки для астмы даже на фоне здоровья- на тот момент диазноз звучал как "застерелый обструктивный бронхит", дочка подросла потом сделали фвд и уже зазвучала астма и алл. ринит
    как раз около двух лет все это началось, к трем с половиной только мы изменили методику лечения во время орви , уселись на базис и как-то спокойнее стали болезни протекать (до того тоже заливались сиропами и другими лекарстваи не понимая - почему по три недели кашель не проходит и сопли по месяцу)
    Спасибо!
    А подскажите мне, пожалуйста, имя своего хорошего проверенного пульмонолога. и где принимает

Страница 4442 из 4671 « Первая  «  34423942434243924432443844394440444144424443444444454446445244924542 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •