Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #40991
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Девочки, добрый вечер)
    У меня два вопроса- какими кремами от загара вы малышей мажете?
    И нам предлагают перейти на симилак алиментум... Как вам? Кто пьёт?

  2. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Девочки, добрый вечер) У меня два... »
    #40992
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер)
    У меня два вопроса- какими кремами от загара вы малышей мажете?
    И нам предлагают перейти на симилак алиментум... Как вам? Кто пьёт?
    Никакими, через лицо и руки пусть впитывает витамин, остальное закрыто (это в городе), на море купила два купальных костюма закрытых солцезащитных, мазать всю поверхность тела не хочу ребенку- все таки кожа таких маленьких впитывает в разы лучше чем взрослая, и химозину из крема тоже, а ещё к кремам липнет песок.

  3. ответ для Vibrion , на сообщение « Никакими, через лицо и руки пусть... »
    #40993
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    Никакими, через лицо и руки пусть впитывает витамин, остальное закрыто (это в городе), на море купила два купальных костюма закрытых солцезащитных, мазать всю поверхность тела не хочу ребенку- все таки кожа таких маленьких впитывает в разы лучше чем взрослая, и химозину из крема тоже, а ещё к кремам липнет песок.
    Не мазать это не вариант. Сгорит сразу. Мы едем туда где 40 гр жары. Так что защита нужна в любом случае.

  4. #40994
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Не мазать это не вариант. Сгорит сразу. Мы едем туда где 40 гр жары. Так что защита нужна в любом случае.
    На море- быстросохнущие солнцезащитные костюмы, в городе- тонкая хлопковая одежда светлых оттенков.

  5. #40995
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    На море- быстросохнущие солнцезащитные костюмы, в городе- тонкая хлопковая одежда светлых оттенков.
    Я вот не могу представить, как в жару надевать на ребенка длинный рукав. И на пляже мои преимущественно сидят в воде, так что даже очень быстросохнущий костюм будет все время мокрым и соленым.

    Так что я в этом вопросе старовер. Мажемся кремом, детским, отсюда везем нивею, в Греции покупаем тамошний недорогой карротен. Если бы видела какую-то реакцию перешла бы на авен или ларош позей.
    Меня зовут Надя


  6. #40996
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Я вот не могу представить, как в жару надевать на ребенка длинный рукав. И на пляже мои преимущественно сидят в воде, так что даже очень быстросохнущий костюм будет все время мокрым и соленым.

    Так что я в этом вопросе старовер. Мажемся кремом, детским, отсюда везем нивею, в Греции покупаем тамошний недорогой карротен. Если бы видела какую-то реакцию перешла бы на авен или ларош позей.
    Любой крем надо обновлять каждые 1,5-2 часа, это значит по нескольку раз в день мазать ребенка демитеконами и метилпарабенами (если на море), их и взрослым-то на себя мазать не полезно, а уж таким крохам.. Совершенна необязательна незамедлительна реакция кожи от их использования, поэтому и не видите, но кто знает как это аукнется потом, ликбез устраивать не буду- информации в интернете много, посмотрите состав вашей нивеи, вот у меня сейчас Гарнье детский спф 50 (брала себе), читаю состав- диметикон + ещё 4-5 ингредиента средней степени вредности (чот и на себя мазать расхотелось) В общем, каждый выбирает своему ребенку лучшее сам, а для меня это неприемлемо. Поэтому у нас два костюма, один сохнет, второй носим, высыхают они кстати моментом (они из ткани типа как для купальников) В городе вместо короткого рукава у нас длинный сетчатый, я сама такой пробовала- если ветерок, даже охлаждает.

  7. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Девочки, добрый вечер) У меня два... »
    #40997
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер)
    У меня два вопроса- какими кремами от загара вы малышей мажете?
    И нам предлагают перейти на симилак алиментум... Как вам? Кто пьёт?
    По составу похож на фрисопеп ас
    А с чего перейти? Со смеси или с гв?

  8. ответ для Chiky , на сообщение « По составу похож на фрисопеп ас А с... »
    #40998
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    По составу похож на фрисопеп ас
    А с чего перейти? Со смеси или с гв?
    С ГВ.

  9. ответ для Happy life 28 , на сообщение « С ГВ. »
    #40999
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 592

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    С ГВ.
    Ох, Вика, очень сомневаюсь, что после ГВ при наличии прикорма сын ваш захочет ее пить.

  10. ответ для Vibrion , на сообщение « Любой крем надо обновлять каждые 1,5-2... »
    #41000
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    Любой крем надо обновлять каждые 1,5-2 часа, это значит по нескольку раз в день мазать ребенка демитеконами и метилпарабенами (если на море), их и взрослым-то на себя мазать не полезно, а уж таким крохам.. Совершенна необязательна незамедлительна реакция кожи от их использования, поэтому и не видите, но кто знает как это аукнется потом, ликбез устраивать не буду- информации в интернете много, посмотрите состав вашей нивеи, вот у меня сейчас Гарнье детский спф 50 (брала себе), читаю состав- диметикон + ещё 4-5 ингредиента средней степени вредности (чот и на себя мазать расхотелось) В общем, каждый выбирает своему ребенку лучшее сам, а для меня это неприемлемо. Поэтому у нас два костюма, один сохнет, второй носим, высыхают они кстати моментом (они из ткани типа как для купальников) В городе вместо короткого рукава у нас длинный сетчатый, я сама такой пробовала- если ветерок, даже охлаждает.
    Про "информации в интернете много" - можете дать ссылку на какой-нибудь хороший источник?
    Я бы и рада больше узнать, но когда пыталась поискать, с месяц назад, когда эта тема поднималась в другом топе, никаких заслуживающих доверие статей мне не попалось.
    Например про стиральные порошки есть статья на сайте Гринпис.

    В странах, где солнцезащитными средствами не пользуются, от рака, думаю, умирают реже. Но там и продолжительность жизни, наверное, лет на 20 короче, и диагностика нормальная не каждому доступна. А так, жители Греции, например, где и солнца много, и на крем хватает у каждого, предпочитают пользоваться.
    Меня зовут Надя


Страница 4100 из 4671 « Первая  «  310036004000405040904096409740984099410041014102410341044110415042004600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •