Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для natulkaM , на сообщение « Девочки! Нам 10 мес, появились... »
    #44681
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от natulkaM Посмотреть сообщение
    Девочки! Нам 10 мес, появились покраснения и шелушение на коже на лице и запястьях. Алерголог сказала что похоже на рекцию кожи на мороз ( мы приехали в Сибирь!). Назначила анализы крови на аллергены - общий, на белки коровьего молока и пищевые аллергены. Не пойму причем здесь пищевая аллергия. А во вторых, слышала, что до 2 лет не информативно. Может это развод? Подскажите, я пока полный ноль в этом вопросе.
    Странно, что говорит холодовая, а анализ назначат на пищевую. Может вы что-то не так поняли?
    А может просто хочет проверить наверняка. Возможно холод спровоцировал реакцию на что-то что долго копилось. Та же молочка сильный аллерген.

  2. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44682

    Девочки, напомните, плиз, схему, как с гормональных мазей слезать?

    А то у меня такое вдруг обострение, не уверена, что смогу его выдержать. И мне всегда было очень плохо после отмены гормонов. Поэтому последний раз их мазала на себя 17 лет назад. Все уже забыла.

    Обсыпало меня весь корпус, руки перчатками и в остальных местах везде пятна, даже на пятке. Зуд феерический.
    Сходила в дерматологу. Выписал гормональный момат с элиделом пополам на 5 дней, после чего переходить на протопик, тиосульфат натрия 30% в/в 8 дней, зиртек.
    Решила пока без гормонов и тиосульфат не колоть, а пить. Сначала стало лучше, вчера опять хуже, сегодня опять легче намного.
    От тиосульфата меня штырит, как от энергетиков, даже заснуть не могла.

  3. #44683
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Девочки, напомните, плиз, схему, как с гормональных мазей слезать?

    А то у меня такое вдруг обострение, не уверена, что смогу его выдержать. И мне всегда было очень плохо после отмены гормонов. Поэтому последний раз их мазала на себя 17 лет назад. Все уже забыла.

    Обсыпало меня весь корпус, руки перчатками и в остальных местах везде пятна, даже на пятке. Зуд феерический.
    Сходила в дерматологу. Выписал гормональный момат с элиделом пополам на 5 дней, после чего переходить на протопик, тиосульфат натрия 30% в/в 8 дней, зиртек.
    Решила пока без гормонов и тиосульфат не колоть, а пить. Сначала стало лучше, вчера опять хуже, сегодня опять легче намного.
    От тиосульфата меня штырит, как от энергетиков, даже заснуть не могла.
    Я бы самолечением не занималась а делала все по схеме врача...
    У меня была другая схема, 5 дней элоком (но у меня все мокло и руки не сгибались), потом адвантан 14 дней, потом бепантен. Естественно на фоне диеты, зостерина и кларитина.
    Все снялось довольно быстро, и долго не появлялось.

  4. ответ для Sancha , на сообщение « Я бы самолечением не занималась а... »
    #44684

    У меня всегда начинается дикое обострение после отмены гормонов. Может быть даже хуже, чем было до лечения. Поэтому просто отмена - не для меня. Хочу узнать как отменять по схеме. Может это мне поможет.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #44685
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    Вы поосторожнее с грязями, как и любое лечение у него есть противопоказания. Например, нельзя наносить на кожу в стадии обострения атд.
    А так если поближе - город Старая Русса (Новгородская область), там озёрно-ключевые грязи.
    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Мы летом на море были .грязи там в санатории в жолобе лежали.Хотела сына намазать.Но мне сказали что нельзя,потому что детям опасно мазать,то ли давление повышается,то ли еще что то уже не помню.
    Бепзусловно, показания для применения грязей должен рассматривать врач и назначать их, определяя продолжительность и локализацию нанесения.
    Но на моем собственном опыте, целый детский санаторйи возили на грязи. Дет иот 7лет были и старше. И сама я была в дикой стадии обострения атопического дерматита,
    расчесывала ночами руки и ноги в кровь. Вот мне поверх всех этих болячек и наносили грязь. Болело дико, но зато затягивалось все мгновенно, а дальше стали на ночь давать снотворное и через пару сеансов грязей и пару ночей я уже ничего не чесала.

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44686
    Участник Аватар для kajula
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Спб, Адмиралтейская
    Сообщений
    139

    Я атопик с рождения. В детстве меня мазали Синафлане, а к20 годам случалось такое , и нередко, что и Дермовейт тослтым слоем не снимал воспаление с рук. Руки мои больше всего страдали. Сейчас руки в отличном состоянии. С гормонов слезала долго, помогал в этом Циндол. Но лучшее, что было в моем опыте лечения - это Салициловая мазь ежедневно утром и вечером , и если часто руки мою, то по мере подсыхания кожи, сухая кожа зудит. Я рассудила так, что в местах постоянных расчесов наверняка сидит какой-нибудь стафилококк или его собрат, иначе почему даже Дермовейт не справляется с моим воспалением. Видимо, так и оказалось. Мои руки настолько пришли в форму, что даже кольцо стало слетать, отек спал, а я даже не подозревала, что они настолько у меня всегда были отёкшие . Буду рада, если мой опыт кому-либо поможет. Улучшения начались очень скоро, точно не помню, но в первые дней 10, с тех пор салициловая мазь в большом количестве всегда под рукой.

  7. ответ для kajula , на сообщение « Я атопик с рождения. В детстве меня... »
    #44687
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от kajula Посмотреть сообщение
    Я атопик с рождения. В детстве меня мазали Синафлане, а к20 годам случалось такое , и нередко, что и Дермовейт тослтым слоем не снимал воспаление с рук. Руки мои больше всего страдали. Сейчас руки в отличном состоянии. С гормонов слезала долго, помогал в этом Циндол. Но лучшее, что было в моем опыте лечения - это Салициловая мазь ежедневно утром и вечером , и если часто руки мою, то по мере подсыхания кожи, сухая кожа зудит. Я рассудила так, что в местах постоянных расчесов наверняка сидит какой-нибудь стафилококк или его собрат, иначе почему даже Дермовейт не справляется с моим воспалением. Видимо, так и оказалось. Мои руки настолько пришли в форму, что даже кольцо стало слетать, отек спал, а я даже не подозревала, что они настолько у меня всегда были отёкшие . Буду рада, если мой опыт кому-либо поможет. Улучшения начались очень скоро, точно не помню, но в первые дней 10, с тех пор салициловая мазь в большом количестве всегда под рукой.
    Салициловая мазь при мокнутиях наверно? Она же дико сушит...

  8. #44688
    Участник Аватар для kajula
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Спб, Адмиралтейская
    Сообщений
    139

    Поначалу я мазала ею руки с сухой кожей на тыльной и внутренней сторонах руки, с ранками, которые не заживали неделями и мелкими расчёсами - на ладонях Это все зажило у меня. Благодаря салициловой мази. То есть кожа была комбинированная , но в плохом смысле )))))))
    Сейчас, когда руки такие классные, почти как у всех людей, мажу почти каждый день, а когда сухие - мажу чаще (по ощущениям 3-4 раза в день). После контактов с водой - мажу чаще. После прогулок долгих на морозе , когда кожа становится суше - мажу чаще. В моем случае мазь не сушит.
    Это мой опыт такой . Он скорее подойет для тех, кто отчаялся и готов попробовать уже что-то ещё

  9. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #44689

    Сможет ли правильно развиться малыш на неокейте, без молока?
    Сыну полтора года, АтД, вместо молока только неокейт. Очень переживаю.
    И ещё - не пострадают ли почки малыша от этой смеси?

  10. #44690
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Сможет ли правильно развиться малыш на неокейте, без молока?
    Сыну полтора года, АтД, вместо молока только неокейт. Очень переживаю.
    И ещё - не пострадают ли почки малыша от этой смеси?
    В смысле правильно? Аутистом что ли боитесь, что вырастет? Есть дети вообще без молока и неокейта растут. А в неокейте полно витаминов. Нормальный у меня мальчик 3.2 года и до сих пор из молочного только неокейт.

Страница 4469 из 4671 « Первая  «  34693969436944194459446544664467446844694470447144724473447945194569 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •