Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. ответ для kozyanat , на сообщение « Всем привет! Пополню ряды родивших... »
    #12431
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от kozyanat Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пополню ряды родивших после КС - родила вчера мальчика, в 17 РД. Роды были по сертификату, очень хотела именно в 17, тут супер профессионалы,все поддержали стремление
    родить самой. Первое КС было в 2013, планово из-за ягодичного предлежания. В этот раз малыш сидел правильно, шов не беспокоил,вес плода ставили небольшой - так что я вообще забыла про наличие рубца. Спокойно ждала схваток. Все началось в 41 неделю, с 9 вечера начал тянуть живот, в 10 отошла пробка,часов в 12 решили вызвать скорую, тк схватки нарастали. В родильном оказалась в районе 2 часов, поставили сразу ктг, потом провели осмотр и подтвердили, что я в родах, попросили подписать отказ от оперативного вмешательства. Ну а дальше в общем все пошло довольно быстро, на схватках дышала, все было вполне терпимо. Перевели в сам родблок в районе 6 утра, там уже схватки побольнее шли, но опять же терпимо, дыхание помогало,а я старалась как могла.самое трудное было лично для меня уже вставлять головку в таз, не хватало сил уже. Акушерка стала строжить, говорила, как плохо и тяжело сейчас ребенку - я собралась с силами и на схватках садилась на корточки, дело пошло, ну и на кресле уже совсем все быстро, за две схватки малыш вышел. Родились в 10.40, вроде и недолго для первого раза. Ну врачи и акушерки все супер,и даже то, что я на пересменку попала, никак не сказалось на процессе. В итоге шов один наложили, перестаралась я на кресле уже. Вес малыша 3500, рост 50 см.
    Я счастлива, что все получилось,спасибо этому топу за отчеты,вселившие веру в свои силы.
    Поздравляю! Очень рада за вас! Отличные роды у вас получились! Здоровья вам с малышом!
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  2. ответ для oak , на сообщение « Вот не понимаю, если сейчас все... »
    #12432
    Гость Аватар для kozyanat
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    27

    Я и сама не поняла, зачем. Мне никто так-то и не предлагал операцию. Я еще специально брала направление на дородовое в 39 недель, чтобы дали заключение о методе родоразрешения, там тоже написали, что по всем параметрам возможны роды через ЕРП и я подписывала согласие.
    Я Таня

  3. ответ для kozyanat , на сообщение « Я и сама не поняла, зачем. Мне никто... »
    #12433
    Гость Аватар для kozyanat
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    27

    Большое спасибо всем за поздравления!
    Я Таня

  4. ответ для kozyanat , на сообщение « Всем привет! Пополню ряды родивших... »
    #12434
    Космонавт Аватар для Тигрёнок
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    22 520

    Цитата Сообщение от kozyanat Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пополню ряды родивших после КС - родила вчера мальчика, в 17 РД. Роды были по сертификату, очень хотела именно в 17, тут супер профессионалы,все поддержали стремление
    родить самой. Первое КС было в 2013, планово из-за ягодичного предлежания. В этот раз малыш сидел правильно, шов не беспокоил,вес плода ставили небольшой - так что я вообще забыла про наличие рубца. Спокойно ждала схваток. Все началось в 41 неделю, с 9 вечера начал тянуть живот, в 10 отошла пробка,часов в 12 решили вызвать скорую, тк схватки нарастали. В родильном оказалась в районе 2 часов, поставили сразу ктг, потом провели осмотр и подтвердили, что я в родах, попросили подписать отказ от оперативного вмешательства. Ну а дальше в общем все пошло довольно быстро, на схватках дышала, все было вполне терпимо. Перевели в сам родблок в районе 6 утра, там уже схватки побольнее шли, но опять же терпимо, дыхание помогало,а я старалась как могла.самое трудное было лично для меня уже вставлять головку в таз, не хватало сил уже. Акушерка стала строжить, говорила, как плохо и тяжело сейчас ребенку - я собралась с силами и на схватках садилась на корточки, дело пошло, ну и на кресле уже совсем все быстро, за две схватки малыш вышел. Родились в 10.40, вроде и недолго для первого раза. Ну врачи и акушерки все супер,и даже то, что я на пересменку попала, никак не сказалось на процессе. В итоге шов один наложили, перестаралась я на кресле уже. Вес малыша 3500, рост 50 см.
    Я счастлива, что все получилось,спасибо этому топу за отчеты,вселившие веру в свои силы.
    Поздравляю! Растите здоровенькими и маме побольше вкусного молочка💐


  5. ответ для oak , на сообщение « Вот не понимаю, если сейчас все... »
    #12435
    Мега-элита Аватар для Valyulya
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 162

    Цитата Сообщение от kozyanat Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пополню ряды родивших после КС - родила вчера мальчика, в 17 РД. Роды были по сертификату, очень хотела именно в 17, тут супер профессионалы,все поддержали стремление
    родить самой. Первое КС было в 2013, планово из-за ягодичного предлежания. В этот раз малыш сидел правильно, шов не беспокоил,вес плода ставили небольшой - так что я вообще забыла про наличие рубца. Спокойно ждала схваток. Все началось в 41 неделю, с 9 вечера начал тянуть живот, в 10 отошла пробка,часов в 12 решили вызвать скорую, тк схватки нарастали. В родильном оказалась в районе 2 часов, поставили сразу ктг, потом провели осмотр и подтвердили, что я в родах, попросили подписать отказ от оперативного вмешательства. Ну а дальше в общем все пошло довольно быстро, на схватках дышала, все было вполне терпимо. Перевели в сам родблок в районе 6 утра, там уже схватки побольнее шли, но опять же терпимо, дыхание помогало,а я старалась как могла.самое трудное было лично для меня уже вставлять головку в таз, не хватало сил уже. Акушерка стала строжить, говорила, как плохо и тяжело сейчас ребенку - я собралась с силами и на схватках садилась на корточки, дело пошло, ну и на кресле уже совсем все быстро, за две схватки малыш вышел. Родились в 10.40, вроде и недолго для первого раза. Ну врачи и акушерки все супер,и даже то, что я на пересменку попала, никак не сказалось на процессе. В итоге шов один наложили, перестаралась я на кресле уже. Вес малыша 3500, рост 50 см.
    Я счастлива, что все получилось,спасибо этому топу за отчеты,вселившие веру в свои силы.
    Поздравляю вас!
    Цитата Сообщение от oak Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю, если сейчас все роддома почти за ер и говорят, что рубец это не показание, то почему надо подписывать отказ от операции, те они все равно обязаны кс сразу предложить?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я не подписывала ничего.
    Принцесса Вероника родилась 28 июля 2008 года
    Вторая принцесса Маргарита родилась 5 ноября 2016 года

  6. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12436

    Всем привет. Хочу поделиться своей радостью. 6 мая я родила доченьку ЕР после КС 4090 гр и 52 см. В 16 роддоме с Чaргaзия Ритoй Гивиeвнoй. Рожала бесплатно с мужем. Акушерка Oлeйник Анастасия Михайловна.
    Возможно старожилы помнят меня в этом топике под ником Акимишна. Спасибо всем, кто пишет тут отчеты, кто принял решение рожать самостоятельно и пронес это решерие до конца. 6 лет назад я жила этим топом. После КС было очень подавленное состояние. Сейчас ощущения вселенского счастья меня конечно не накрыло, но я чувствую завершенность, я родила, я выпустила дочу в этот мир. В родах дали закись азота, на потугах окситоцин. Конечно было небо в алмазах, муж очень помогал, без него я б сдалась. Врач и акушерка со мной как с родной возились, сохранили мне промежность, акушерка аккуратно разводила мне ткани чтоб я не порвалась, но по моей вине несколько трещинок все таки было.
    Извините за многабукв. Пока еще гордость за себя не утихла. Я так долго к этому шла и я это сделала. Всем желаю не терять боевого духа и верить в свои силы.

  7. #12437
    Участник
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Большевиков-Дыбенко
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Хитрая Моська Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поделиться своей радостью. 6 мая я родила доченьку ЕР после КС 4090 гр и 52 см. В 16 роддоме с Чaргaзия Ритoй Гивиeвнoй. Рожала бесплатно с мужем. Акушерка Oлeйник Анастасия Михайловна.
    Возможно старожилы помнят меня в этом топике под ником Акимишна. Спасибо всем, кто пишет тут отчеты, кто принял решение рожать самостоятельно и пронес это решерие до конца. 6 лет назад я жила этим топом. После КС было очень подавленное состояние. Сейчас ощущения вселенского счастья меня конечно не накрыло, но я чувствую завершенность, я родила, я выпустила дочу в этот мир. В родах дали закись азота, на потугах окситоцин. Конечно было небо в алмазах, муж очень помогал, без него я б сдалась. Врач и акушерка со мной как с родной возились, сохранили мне промежность, акушерка аккуратно разводила мне ткани чтоб я не порвалась, но по моей вине несколько трещинок все таки было.
    Извините за многабукв. Пока еще гордость за себя не утихла. Я так долго к этому шла и я это сделала. Всем желаю не терять боевого духа и верить в свои силы.
    Поздравляю вас, вы - молодец! Для вас гордость - для нас поддержка! Растите здоровенькие
    Ирина - Никитка , Женечка и Петр

  8. #12438
    Космонавт Аватар для Тигрёнок
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    22 520

    Цитата Сообщение от Хитрая Моська Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поделиться своей радостью. 6 мая я родила доченьку ЕР после КС 4090 гр и 52 см. В 16 роддоме с Чaргaзия Ритoй Гивиeвнoй. Рожала бесплатно с мужем. Акушерка Oлeйник Анастасия Михайловна.
    Возможно старожилы помнят меня в этом топике под ником Акимишна. Спасибо всем, кто пишет тут отчеты, кто принял решение рожать самостоятельно и пронес это решерие до конца. 6 лет назад я жила этим топом. После КС было очень подавленное состояние. Сейчас ощущения вселенского счастья меня конечно не накрыло, но я чувствую завершенность, я родила, я выпустила дочу в этот мир. В родах дали закись азота, на потугах окситоцин. Конечно было небо в алмазах, муж очень помогал, без него я б сдалась. Врач и акушерка со мной как с родной возились, сохранили мне промежность, акушерка аккуратно разводила мне ткани чтоб я не порвалась, но по моей вине несколько трещинок все таки было.
    Извините за многабукв. Пока еще гордость за себя не утихла. Я так долго к этому шла и я это сделала. Всем желаю не терять боевого духа и верить в свои силы.
    Поздравляю!


  9. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12439
    Частый гость Аватар для Oliksa
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    33

    Девочки, скажите, с другими врачами, кроме АЗ и Филатовой рожают в 16-м? Считается, что все врачи этого роддома специализируются на ЕР после КС, но отзывов о них совсем нет. Просто лето - это как всегда - аврал, и хочется в этот рд попасть к возможно более свободному врачу...

  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12440
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Девочки, а 6 мм рубец на 18 неделе - так вообще бывает? это не слишком мало? может, мне неправильно посчитали... у кого как было на 2 скрининге?



    Цитата Сообщение от Oliksa Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, с другими врачами, кроме АЗ и Филатовой рожают в 16-м? Считается, что все врачи этого роддома специализируются на ЕР после КС, но отзывов о них совсем нет. Просто лето - это как всегда - аврал, и хочется в этот рд попасть к возможно более свободному врачу...
    над Вашим сообщением почти сразу отзыв о родах в 16 с другими врачом и акушеркой.
    да, там рожают и с другими. они там из-за специфики роддома вроде как почти все умеют принимать такие роды, и знают, когда уже нельзя, и надо кесарить.

    Дёме 1.7

Страница 1244 из 1331 « Первая  «  24474411441194123412401241124212431244124512461247124812541294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •