Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. ответ для Kssen , на сообщение « На прошлой неделе лежала в больнице и... »
    #13171
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе лежала в больнице и соседка по палате звонила в 13 РД узнать про платные роды. Про доплату за ЭКС ей по телефону сказали *

    А что пошло не так, если не секрет , почему ЭКС в итоге?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ой! простите! перепутала!
    в 13м рд я делала первые ПКС, по гестозу.

    А вторые роды были в 16м рд!!!
    ЭКС было потому что на полном раскрытии мне спустили воды - они оказались мекониевыми. Но род.деятельность шла хорошо, поэтому врач говорит - давай рожай, пара часов у тебя есть.
    Но мне ребенка было не вытужить (начинались потуги уже, но ребенок обратно "уходил"), и при этом на схватке на КТГ пропадало сердцебиение ребенка.
    Время шло , сердцебиение все хуже восстанавливалось, и мы с врачом решили кесарится.
    Короче, на операции уже выяснилось, что в пуповине моя мелкая запуталась сильно, никак не вылезти ей самой было.

  2. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « Ой! простите! перепутала! в 13м рд я... »
    #13172
    Элита Аватар для Kssen
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    М. Пр. Просвещения, ул.Руднева
    Сообщений
    2 749

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Ой! простите! перепутала!
    в 13м рд я делала первые ПКС, по гестозу.

    А вторые роды были в 16м рд!!!
    ЭКС было потому что на полном раскрытии мне спустили воды - они оказались мекониевыми. Но род.деятельность шла хорошо, поэтому врач говорит - давай рожай, пара часов у тебя есть.
    Но мне ребенка было не вытужить (начинались потуги уже, но ребенок обратно "уходил"), и при этом на схватке на КТГ пропадало сердцебиение ребенка.
    Время шло , сердцебиение все хуже восстанавливалось, и мы с врачом решили кесарится.
    Короче, на операции уже выяснилось, что в пуповине моя мелкая запуталась сильно, никак не вылезти ей самой было.
    Спасибо за ответ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Порок сердца - не приговор!Мы никогда не сдадимся!!!©


    Я КАРДИОМАМА
    Валентин родился 25.08.07
    28.08.07 Операция Норвуда (второй день рождения)
    30.08.07 отсроченное закрытие грудины
    26.03.08 Операция Гленна
    09.09.10 Стентирование левой ветви легочной артерии
    13.09.10 Повторное стентирование левой ветви легочной артерии
    11.03.11 Операция Фонтена
    МОЙ СЫН - ГЕРОЙ!
    тел. в профиле

  3. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « я в 2016 году в 13м рожала на платном... »
    #13173
    Элита Аватар для *Леся*
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    2 232

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    я в 2016 году в 13м рожала на платном ( ИР, тогда стоили 45 тыс), хотела ЕР ( это были вторые роды, первые были ПКС).
    но в родах пошло не очень, в итоге поехали на ЭКС. Мы доплаты никакие за ЭКС не делали!
    рожала с АЗ. очень понравилось.
    Если помните мою историю, то я договор в 2016 заключила, а роды были в январе 2017. Уже тогда старшая акушерка говорила, что с нового года за ЭКС доплата, мол это по старым правилам доплачивать не надо было. Выходило что-то вроде + 11000. Я не доплачивала, пришлось пообщаться на тему правовой природы договора, озвучить мнение главврача, которым успела поинтересоваться до родов. А самое неприятное было, что врачу моему с этой доплаты вроде ничего и не пошло бы, я в сознании была на КС и всё видела, и слышала - только врачу и спасибо, её заслуга, про бригаду реаниматологов отдельный разговор, тем более есть с чем сравнить.

  4. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13174
    Элита Аватар для Kssen
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    М. Пр. Просвещения, ул.Руднева
    Сообщений
    2 749

    Родила сама, роды преждевременные, 35 недель ровно.
    Ребёнок в реанимации ДГБ1 .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Порок сердца - не приговор!Мы никогда не сдадимся!!!©


    Я КАРДИОМАМА
    Валентин родился 25.08.07
    28.08.07 Операция Норвуда (второй день рождения)
    30.08.07 отсроченное закрытие грудины
    26.03.08 Операция Гленна
    09.09.10 Стентирование левой ветви легочной артерии
    13.09.10 Повторное стентирование левой ветви легочной артерии
    11.03.11 Операция Фонтена
    МОЙ СЫН - ГЕРОЙ!
    тел. в профиле

  5. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13175

    Всем привет!
    Вчера сама родила доченьку 3570кг, 53см.
    Вот моя история ЕР после ПКС
    Рожала с Бруевым АА в 1 меде (ПКС в июне 2017 с ним же)
    В 39.5 ночью, начались кровянистые выделения. Конечно же я перепугалась, хотя и понимала что они могут быть в пределах нормы. Но, все-таки решили съездить к врачу. Врач посмотрел на кресле, шейка хорошая, но ещё длинная была. А выделения - это пробка. Дал направление на госпитализацию на следующий день (тк пдр на субботу выпало). Мы поехали домой. Я очень не хотела лежать на до в выходные и все мысли были направлены на то, что бы родить до выходных и лежать на послеродовом. И вот весь день выделения и тренировочные схватки. К вечеру схватки участились и были раз в 25-30 минут. Выделения приобретали слишком красный оттенок и опять меня это начало пугать. Я позвонила врачу, он сказал если все так и будет, приезжать к 7 утра. В два часа ночи я поняла, что до утра не досижу дома и разбудила мужа. Мы поехали в рд. Пока ехали схватки были уже каждые 6 минут. Приехали, оформились и схватки стали угасать и периодичность пропала. Открытие было всего 3, меня подняли в родзал и подключили ктг. Мужа я отпустила домой немного поспать. Осмотр в 6 утра не показал прогресса в раскрытии и врач проколол пузырь. И пошла схватка за схваткой, было очень больно и к этому видимо я была не готова. Ещё пришлось лежать под ктг после прокола и на каждой схватке сильно тошнило и кровило, что естественно вводило меня в состояние паники. Заходила акушерка, успокаивала. Через час раскрытие 5 и решили ставить эпидуралку. После неё стало легче. Приехал муж, меня трясло между схватками как осиновый лист. И вот буквально ещё через час, врач говорит что раскрытое полное. Но, ребёнок высоко. Дал отдохнуть минут 30, потом выгнал мужа и началась работа. Опускать ребёнка пришлось лёжа в кресле, тк вставать мне нельзя. Длилось это часа 1.5, по 4 подхода вытуживания на схватке. В какой-то момент сердечко у ребёнка падало, меня опять начало трясти от страха. Мне дали кислород и ребёнку стало лучше. И вот спустя 1.5 часа потуг, родилась наша девочка. Мне сделали надрез, тк было обвитие и ребёнок страдал немного. Но, все закончилось благополучно. Я не верила, что это сделала и что ребёнок у меня на животе. Это колоссальный опыт и я очень рада, что смогла родить сама! И конечно же я очень благодарна врачу, он выполнил свою работу на все 100%.

  6. ответ для Kssen , на сообщение « На прошлой неделе лежала в больнице и... »
    #13176
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе лежала в больнице и соседка по палате звонила в 13 РД узнать про платные роды. Про доплату за ЭКС ей по телефону сказали *

    А что пошло не так, если не секрет , почему ЭКС в итоге?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я рожала в августе, доплачивала за экс. Сумму не помню. И да, с этой доплаты врачу ничего не идет...
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  7. ответ для Piterskaya , на сообщение « Всем привет! Вчера сама родила... »
    #13177
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вчера сама родила доченьку 3570кг, 53см.
    Вот моя история ЕР после ПКС
    Рожала с Бруевым АА в 1 меде (ПКС в июне 2017 с ним же)
    В 39.5 ночью, начались кровянистые выделения. Конечно же я перепугалась, хотя и понимала что они могут быть в пределах нормы. Но, все-таки решили съездить к врачу. Врач посмотрел на кресле, шейка хорошая, но ещё длинная была. А выделения - это пробка. Дал направление на госпитализацию на следующий день (тк пдр на субботу выпало). Мы поехали домой. Я очень не хотела лежать на до в выходные и все мысли были направлены на то, что бы родить до выходных и лежать на послеродовом. И вот весь день выделения и тренировочные схватки. К вечеру схватки участились и были раз в 25-30 минут. Выделения приобретали слишком красный оттенок и опять меня это начало пугать. Я позвонила врачу, он сказал если все так и будет, приезжать к 7 утра. В два часа ночи я поняла, что до утра не досижу дома и разбудила мужа. Мы поехали в рд. Пока ехали схватки были уже каждые 6 минут. Приехали, оформились и схватки стали угасать и периодичность пропала. Открытие было всего 3, меня подняли в родзал и подключили ктг. Мужа я отпустила домой немного поспать. Осмотр в 6 утра не показал прогресса в раскрытии и врач проколол пузырь. И пошла схватка за схваткой, было очень больно и к этому видимо я была не готова. Ещё пришлось лежать под ктг после прокола и на каждой схватке сильно тошнило и кровило, что естественно вводило меня в состояние паники. Заходила акушерка, успокаивала. Через час раскрытие 5 и решили ставить эпидуралку. После неё стало легче. Приехал муж, меня трясло между схватками как осиновый лист. И вот буквально ещё через час, врач говорит что раскрытое полное. Но, ребёнок высоко. Дал отдохнуть минут 30, потом выгнал мужа и началась работа. Опускать ребёнка пришлось лёжа в кресле, тк вставать мне нельзя. Длилось это часа 1.5, по 4 подхода вытуживания на схватке. В какой-то момент сердечко у ребёнка падало, меня опять начало трясти от страха. Мне дали кислород и ребёнку стало лучше. И вот спустя 1.5 часа потуг, родилась наша девочка. Мне сделали надрез, тк было обвитие и ребёнок страдал немного. Но, все закончилось благополучно. Я не верила, что это сделала и что ребёнок у меня на животе. Это колоссальный опыт и я очень рада, что смогла родить сама! И конечно же я очень благодарна врачу, он выполнил свою работу на все 100%.
    Поздравляю!!! Как хорошо, что всё получилось
    Жанна.

  8. ответ для Kssen , на сообщение « Родила сама, роды преждевременные, 35... »
    #13178
    Элита Аватар для s_shencia
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Демьяна Бедного
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
    Родила сама, роды преждевременные, 35 недель ровно.
    Ребёнок в реанимации ДГБ1 .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Надеюсь все хорошо?
    я- Саша, ко мне на ты

  9. ответ для Piterskaya , на сообщение « Всем привет! Вчера сама родила... »
    #13179
    Элита Аватар для s_shencia
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Демьяна Бедного
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вчера сама родила доченьку 3570кг, 53см.
    Вот моя история ЕР после ПКС
    Рожала с Бруевым АА в 1 меде (ПКС в июне 2017 с ним же)
    В 39.5 ночью, начались кровянистые выделения. Конечно же я перепугалась, хотя и понимала что они могут быть в пределах нормы. Но, все-таки решили съездить к врачу. Врач посмотрел на кресле, шейка хорошая, но ещё длинная была. А выделения - это пробка. Дал направление на госпитализацию на следующий день (тк пдр на субботу выпало). Мы поехали домой. Я очень не хотела лежать на до в выходные и все мысли были направлены на то, что бы родить до выходных и лежать на послеродовом. И вот весь день выделения и тренировочные схватки. К вечеру схватки участились и были раз в 25-30 минут. Выделения приобретали слишком красный оттенок и опять меня это начало пугать. Я позвонила врачу, он сказал если все так и будет, приезжать к 7 утра. В два часа ночи я поняла, что до утра не досижу дома и разбудила мужа. Мы поехали в рд. Пока ехали схватки были уже каждые 6 минут. Приехали, оформились и схватки стали угасать и периодичность пропала. Открытие было всего 3, меня подняли в родзал и подключили ктг. Мужа я отпустила домой немного поспать. Осмотр в 6 утра не показал прогресса в раскрытии и врач проколол пузырь. И пошла схватка за схваткой, было очень больно и к этому видимо я была не готова. Ещё пришлось лежать под ктг после прокола и на каждой схватке сильно тошнило и кровило, что естественно вводило меня в состояние паники. Заходила акушерка, успокаивала. Через час раскрытие 5 и решили ставить эпидуралку. После неё стало легче. Приехал муж, меня трясло между схватками как осиновый лист. И вот буквально ещё через час, врач говорит что раскрытое полное. Но, ребёнок высоко. Дал отдохнуть минут 30, потом выгнал мужа и началась работа. Опускать ребёнка пришлось лёжа в кресле, тк вставать мне нельзя. Длилось это часа 1.5, по 4 подхода вытуживания на схватке. В какой-то момент сердечко у ребёнка падало, меня опять начало трясти от страха. Мне дали кислород и ребёнку стало лучше. И вот спустя 1.5 часа потуг, родилась наша девочка. Мне сделали надрез, тк было обвитие и ребёнок страдал немного. Но, все закончилось благополучно. Я не верила, что это сделала и что ребёнок у меня на животе. Это колоссальный опыт и я очень рада, что смогла родить сама! И конечно же я очень благодарна врачу, он выполнил свою работу на все 100%.
    Поздравляю! Умница!
    я- Саша, ко мне на ты

  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13180
    Частый гость Аватар для Battlestar
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    67

    Здравствуйте! Планирую беременность, на МРТ подтвердили нишу 8,3мм, глубина 3 мм, истончение рубца 2,3 мм. Мечтала об ЕР, о них можно забыть? Или еще есть шанс? Моя гинеколог сказала, что надо пластику делать. Посоветуйте к кому грамотному сходить на консультацию, по поводу рубца и вынашивания? И у кого ниши были, что с этим делали?

Страница 1318 из 1331 « Первая  «  3188181218126813081314131513161317131813191320132113221328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •