Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. #13181
    Активный участник Аватар для Visma
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Battlestar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Планирую беременность, на МРТ подтвердили нишу 8,3мм, глубина 3 мм, истончение рубца 2,3 мм. Мечтала об ЕР, о них можно забыть? Или еще есть шанс? Моя гинеколог сказала, что надо пластику делать. Посоветуйте к кому грамотному сходить на консультацию, по поводу рубца и вынашивания? И у кого ниши были, что с этим делали?
    Интересуюсь тоже и нашла в этой теме ссылки на Инстаграмм. Знаете ли Вы о паблике в Инстаграмме rodi_s_rubtsom ?
    там много статей про ниши.
    Я Аня, ко мне на ты.

    Самая великая победа - победить себя.

  2. ответ для Visma , на сообщение « Интересуюсь тоже и нашла в этой теме... »
    #13182
    Частый гость Аватар для Battlestar
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Visma Посмотреть сообщение
    Интересуюсь тоже и нашла в этой теме ссылки на Инстаграмм. Знаете ли Вы о паблике в Инстаграмме rodi_s_rubtsom ?
    там много статей про ниши.
    Спасибо, изучу

  3. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13183
    Мега-элита Аватар для Chily
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    м. Московская,
    Сообщений
    4 892

    Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

    У меня была ниша
    И толщина рубца была 1мм (на операции уточнили) по узи толщина рубца была больше и по мрт тоже

    Родила сама ) 24.07.18)


    3920 и 51 см)



  4. ответ для Piterskaya , на сообщение « Всем привет! Вчера сама родила... »
    #13184
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 278

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вчера сама родила доченьку 3570кг, 53см.
    Вот моя история ЕР после ПКС
    Рожала с Бруевым АА в 1 меде (ПКС в июне 2017 с ним же)
    В 39.5 ночью, начались кровянистые выделения. Конечно же я перепугалась, хотя и понимала что они могут быть в пределах нормы. Но, все-таки решили съездить к врачу. Врач посмотрел на кресле, шейка хорошая, но ещё длинная была. А выделения - это пробка. Дал направление на госпитализацию на следующий день (тк пдр на субботу выпало). Мы поехали домой. Я очень не хотела лежать на до в выходные и все мысли были направлены на то, что бы родить до выходных и лежать на послеродовом. И вот весь день выделения и тренировочные схватки. К вечеру схватки участились и были раз в 25-30 минут. Выделения приобретали слишком красный оттенок и опять меня это начало пугать. Я позвонила врачу, он сказал если все так и будет, приезжать к 7 утра. В два часа ночи я поняла, что до утра не досижу дома и разбудила мужа. Мы поехали в рд. Пока ехали схватки были уже каждые 6 минут. Приехали, оформились и схватки стали угасать и периодичность пропала. Открытие было всего 3, меня подняли в родзал и подключили ктг. Мужа я отпустила домой немного поспать. Осмотр в 6 утра не показал прогресса в раскрытии и врач проколол пузырь. И пошла схватка за схваткой, было очень больно и к этому видимо я была не готова. Ещё пришлось лежать под ктг после прокола и на каждой схватке сильно тошнило и кровило, что естественно вводило меня в состояние паники. Заходила акушерка, успокаивала. Через час раскрытие 5 и решили ставить эпидуралку. После неё стало легче. Приехал муж, меня трясло между схватками как осиновый лист. И вот буквально ещё через час, врач говорит что раскрытое полное. Но, ребёнок высоко. Дал отдохнуть минут 30, потом выгнал мужа и началась работа. Опускать ребёнка пришлось лёжа в кресле, тк вставать мне нельзя. Длилось это часа 1.5, по 4 подхода вытуживания на схватке. В какой-то момент сердечко у ребёнка падало, меня опять начало трясти от страха. Мне дали кислород и ребёнку стало лучше. И вот спустя 1.5 часа потуг, родилась наша девочка. Мне сделали надрез, тк было обвитие и ребёнок страдал немного. Но, все закончилось благополучно. Я не верила, что это сделала и что ребёнок у меня на животе. Это колоссальный опыт и я очень рада, что смогла родить сама! И конечно же я очень благодарна врачу, он выполнил свою работу на все 100%.
    Как здорово! Поздравляю!
    А в первый раз пкс по каким показаниям?


    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  5. ответ для descent , на сообщение « Как здорово! Поздравляю! А в первый... »
    #13185

    Здравствуйте. Девочки, я родила сама после КС с Хамзалатовой Айной Залимхановной (далее А.З.). Роды были в 16 роддоме, платные на бесплатном отделении 22.12.2018г. Все прошло супер!!!
    А.З. отлично провела роды: все схватки держала мена за руку попеременно с акушеркой Кулаковской Еленой Александровной. Они очень по доброму все роды ко мне относились и говорили, что я герой, умница, что больно, но никто у них еще не умирал, что я рожаю человека, который потом вырастет и будет большим и красивым, что я справлюсь. Когда пересыхало во рту, мне давали попить или по моей просьбе протирали лицо водой.
    Все роды в отличие от первых, в которых все закончилось кесаревым сечением, врач вселяла в меня спокойствие и уверенность, что я справлюсь, что нужно родить, а значит надо радоваться каждой схватке, которая приближает меня к рождению ребенка. При том, что в первых родах меня гнобили, говорили чтобы я не орала иначе врач уйдет и не вернется, что якобы грязные ногти на руках и т.п., именно такое поведение врачей подавляет волю и без того в сложной ситуации, когда требуется в первую очередь моральная поддержка, а потом уже медицинская помощь.
    А теперь все по порядку:
    Мы с мужем читали Ваш топик на ЛитлВан о ЕР после КС, начиная с 2014г. (именно в январе 2014г. у меня первые роды на полном раскрытии закончились КС). Тоже думали платно или бесплатно рожать в 16 роддоме. То что рожать буду в 16 роддоме было ясно даже уже в 2014г сразу после первых родов через полгода. После того как я поняла, что прокесарили меня преждевременно и что в 16 роддоме берутся за ЕР после КС. Уже тогда я твердо решила, что следующие роды будут другие (ЕР), т.к. после первых родов я была в жуткой депрессии, которая продлилась вплоть до второй беременности (4 года).
    В общем, прочитав с мужем Ваш топик о ЕР после КС не оставалось сомнений, что это 16 роддом и что врач, которая может принять такие роды – это Хамзалатова А.З.
    В 32 недели мы с мужем поехали в 16 роддом на встречу к А.З.
    Как только она вышла, то от нее повеяло добротой и оптимизмом. Пока я ей рассказывала про свои первые роды, я плакала и мой муж тоже. А.З. взяла меня за руку и сказала все те вещи, которые только я думала и доходила до них годами (никто, даже муж меня до конца не понимал). Она сказала да, несправедливо, да, больно, да, тяжело простить мужа, который присутствовал на родах, да, не хочется шрама на теле, но ты можешь сейчас все изменить, ты можешь родить сама и муж тебя в этот раз поддержит и Вы обратились по адресу. Я Вам помогу. Я говорю – были адские боли в первых родах, когда матка открывалась 14 часов. А.З. – да, больно, но не зря в библии сказано – рожать ты будешь в муках.
    Девочки, все поворотные точки А.З. точно определила и проговорила со мной и я поняла, что она в теме не только с медицинской точки зрения ЕР родов после КС, но и с точки зрения психологии таких родов. А мне в первый раз в первых родах именно моральной поддержки не хватило.
    А.З. после разговора со мной обратилась к моему мужу и сказала – ведь теперь понимаете как несправедливо было в первых родах и поддерживайте теперь свою жену. Еще А.З. сказала, что это другая беременность и другие роды и здесь все будет по другому, все получиться. Когда А.З. это мне говорила, она положила мне руку на плечо. Я стала спрашивать на счет акушерки. Я думала на счет Огуреевой или Кулаковской. А.З. мне сказала, что Огуреева уволилась. И что она работает в паре с Кулаковской Е.А.
    В общем мы с мужем вышли от А.З. в полной уверенности, что рожать я буду с ней.
    А.З. мне сказала, что после заключения договора позвонить ей в 38/39 недель и подъехать для УЗИ рубца, далее ходить до 40 недели и там позвонить, что бы подъехать на осмотр сели захочу и далее А.З. дает добро доходить до 42 недели.
    Я в 38/39 недель, как и договаривались, позвонила А.З., после чего приехала и она меня отправила на УЗИ к доктору Орлу. Орел намерял шов 3.5 мм и местами 2.8 мм. Ребенок не крупный и по УЗИ примерно 3460 гр.
    В 40 недель я позвонила А.З. и говорю, что все тихо и я спокойна за ребенка и не поеду на осмотр.
    Продолжение далее.

  6. ответ для Vita_Vita , на сообщение « Здравствуйте. Девочки, я родила сама... »
    #13186

    Продолжение.
    На следующий день в 40 недель и 1 день я легла спать в 12 ночи и на меня напала нега, все тело мое расслабилось, мышцы разжались и я тогда подумала, что хорошо бы в таком расслабленном состоянии поехать рожать. В 5.20 утра я проснулась от того, что почувствовала спазмы кишечника (у меня дискинезия желчевыводящих путей и в 10 недель беременности уже был спазм кишечника – я 10 минут не могла повернуться). Так вот в 5.20 утра я проснулась от начала спазма в кишечнике, встала и пошла в туалет, спазм прошел, я вернулась в кровать. Легла и вдруг опять спазм, я опять в туалет – прошло – я опять в кровать и так 3 раза. После чего я бужу мужа и говорю – у меня спазм кишечника и найди Ношпу. Муж проснулся, Ношпу не нашел. Я попросила его эти таблетки купить в аптеке. Муж пошел в аптеку. Пока он ходил в ночную аптеку, спазм у меня усилился и стал болезненным. Я звоню мужу и говорю, что мне больно, муж – звони врачу. Я сначала посмотрела на часы с какой периодичностью боли – были каждые 3 минуты. Я позвонила А.З. и говорю – у меня спазм кишечника, она спрашивает – какая периодичность? Я говорю, что каждые 3 минуты. А.З. говорит – у тебя схватки, приезжай в роддом. После чего я набрала номер телефона акушерки Кулаковской Е.А. Она говорит я сейчас дежурю в роддоме, приезжай. В это время муж с Ношпой пришел из аптеки. Я уже стала вскрикивать от боли. Мы кое-как с мужем и старшим ребенком собрались и поехали в роддом 16. Так как был выходной и раннее утро, муж на машине до 16 роддома доехал за 35 минут. Всю дорогу я в машине продыхивала схватки, иногда срываясь в крик, но все же это были не такие болезненные адские схватки как в первых родах, когда я каждую схватку выскакивала из машины.
    Когда мы приехали к роддому, я помня свои первые роды и негативное отношение медперсонала, боялась заходить в роддом и стояла в стороне. Кто-то открыл дверь приемного покоя и сказали, хватит кричать, а то весь роддом разбудите и мягко без нажима предложили зайти. Я прошла в приемный покой вместе с мужем и старшим ребенком. Меня спросили с кем у меня договор, после чего сказали лечь на каталку чтобы посмотреть сколько см. раскрытие, все это говорила и делала врач лет 30-35, очень приятная. Осмотрев меня, она сказала, что полное раскрытие. Я была в шоке, потому что таких адских болей как в первые роды у меня не было, где я последние 2 часа до полного раскрытия криком кричала, не помня себя и даже периодически на несколько секунд теряла сознание.
    В общем врач как только узнала, что у меня полное раскрытие, стала объяснять как дышать – и мне реально стало легче. Врач сразу же позвонила А.З. и сказала, что у меня полное раскрытие. Меня переодели в ночную сорочку и на каталке без клизмы подняли в родильное отделение, где меня уже ждала моя акушерка Кулаковская Е.А.. Акушерка, как меня привезли, была очень доброжелательно настроена и приветлива. Подошла еще какая-то врач и посмотрела меня, сказав что все таки почти полное раскрытие, что по краям матка не сглажена и где-то 7.5 см раскрытие и полный плодный пузырь.
    Кулаковская Е.А., позвонив А.З., сказала, что не спешите еще не полное раскрытие. А.З. сказала, что выехала. В итоге А.З. приехала минут через 20. Все это время в приемном покое муж с дочкой ждали: сначала оформили меня, потом дождались А.З. Муж переговорил с ней, что я очень хочу родить сама. Когда А.З. пришла ко мне, она тоже была оптимистично настроена и сказала, что ребенок еще высоко, а она боялась не успеть и что сейчас она мне проколет пузырь. Я прямо внутри вся сжалась, помня какие адские боли были после прокола пузыря в первых родах. Но никаких адских болей и после вскрытия пузыря не было. А.З. меня еще спросила – интересно светлые ли воды, я испугавшись говорю что светлые. Она – правильно сказала. Мне, конечно, было больно и вела я себя не очень – каждую схватку что-нибудь выкрикивала, бывало что и просто продыхивала.
    В общем А.З. и Кулаковская по переменно меня каждую схватку держали за руку, я их об этом просила и когда просила – давали попить. А.З. мне все говорила – я выбираю выжидательную акушерскую тактику. Как я ей благодарна за это, потому что в первых родах мне ЭКС не разобравшись в ситуации, на полном раскрытии сделали. Когда я говорила, что мне больно в животе – А.З. спрашивала где именно больно, покажи, в каком-то одном месте. Я говорила нет – боль разливается по животу – она говорит, что так и должно быть при схватках.
    В общем поступила я в роддом в 7.25 утра. В 7.50 приехала А.З. А.З. говорила, если к 9 часам родишь, я буду счастлива, но в 9 часов ребенок не опустился в таз (при том, что схватки на полном раскрытии шли уже 1 час). Я стала паниковать, ведь в первых родах меня тужили 1 час 50 минут на полном раскрытии и в итоге ребенок не опустился. Но там было отключено КТГ и как потом выяснилось у меня от переутомления возникла вторичная слабость родовой деятельности, но ни врач ни акушерка не поняли – в итоге мне поставили клиническое несоответствие головки ребенка тазу матери и прокесарили. При том, что пока меня везли по коридору у меня начались схватки, только мне никто не объяснил. Это было в 10 роддоме в январе 2014г. Врач Абдаладзе Нино Симеоновна и акушерка Цветкова Лариса Евгеньевна.
    Так вот в 9 часов я запаниковала, головка не опустилась. А.З. мне ответила – все нормально, ребенок продвигается. Ждем еще час. Я в 9.15 (часы висели на стене напротив меня) стала на схватке кричать «Выходи» и подтуживать. А.З. мне сказала, а вот это мне нравиться. В общем где-то в 9.30 акушерка с врачом сами мне сгибали ноги и разводили в разные стороны, что бы ребенку проще было опуститься в таз. Потом врач натягивала шейку матки на головку ребенка, потом врач громко крикнула акушерке вставай и перед моими ногами возникли какие-то штуки для упора (их выдвинули) и меня А.З. спросила – резать промежность? Я Говорю – надо режьте, но если можно, то сохраните. А.З. сказала акушерке – сохрани.
    Тут же прибежали две девушки – неонатологи и я почувствовала жжение и распирание в промежности и увидела, что она стоит дыбом (там была головка ребенка).
    Акушерка сказала – слушай меня, как я скажу – тужься, набираешь воздух и беззвучно тужишься.
    И тут я поняла, что рожу сама!!!
    В общем я потужилась и через минуту мне положили моего ребенка на грудь. Я была в шоке, что получилось и я стала плакать. Мне А.З. говорит – сейчас еще послед выйдет. Они с акушеркой стали ждать и правда, послед вышел где-то через минуту. Сказать, что я была счастлива, не сказать ничего.
    Я к этому шла целых 5 лет.
    А.З. сказала – давай позвоним мужу. Я говорю – я не знаю где мой телефон. Она говорит – давай я со своего наберу – говори номер. Я объявила мужу, что сама родила, он тоже был счастлив. А.З. спросила как мы назовем ребенка. Я ответила. В общем я немного порвалась, мне сделали общий наркоз и А.З. меня зашила.
    Ребенок родился 3890 гр., 54 см рост и 35 см окружность головы (это на 1см больше, чем окружность головы первого ребенка), 8/9 по Апгар.
    Я поселилась в одноместной платной палате.
    А.З. потом еще со мной общалась на послеродовом отделении. Спрашивала как я себя чувствую и сказала если какие-то проблемы после выписки – звони.
    Девочки, в общем кто сомневается – не сомневайтесь. А.З. – это врач, который не будет вмешиваться в родовую деятельность, она максимально за естественные роды после КС. На нее можно положиться как на врача, как на маму, как на человека, который окажет и профессиональную и психологическую поддержку.
    Я в свое время тоже выбирала платные роды с А.З. или бесплатные и несмотря на то, что меня в 10 роддоме подвели с платными родами.
    Я и муж, прочитав здесь Ваши отзывы, доверились им и заключили договор на роды с Хамзалатовой А.З. и не пожалели ни разу. Без А.З. я бы точно не справилась!
    С уважением к Хазмалатовой А.З., Кулаковской Е.А. и всему 16 роддому.

  7. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13187
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 278

    Vita_vita,
    Ваша история вдохновляет!

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  8. ответ для Vita_Vita , на сообщение « Продолжение. На следующий день в 40... »
    #13188
    Активный участник Аватар для Visma
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    322

    Vita_vita, спасибо за историю!
    Я Аня, ко мне на ты.

    Самая великая победа - победить себя.

  9. ответ для descent , на сообщение « Как здорово! Поздравляю! А в первый... »
    #13189

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Как здорово! Поздравляю!
    А в первый раз пкс по каким показаниям?


    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Спасибо!
    Ножное предлежание

  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13190
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Удивительное рядом) вот что с утра увидела в Инстаграмме

    Жанна.

Страница 1319 из 1331 « Первая  «  3198191219126913091315131613171318131913201321132213231329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •