Страница 1321 из 1331 « Первая  «  321821122112711311131713181319132013211322132313241325 Последняя »  » 

Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. #13201
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересно. Поизучала вопрос и пришла к выводу, что только 16 берет после 2 кс. Вот недавно после 3 кс женщина родила с помощью ер.
    Есть предположение, что раз уж 2 раза кс сделали, то это уже не случайность
    Ну вот у меня первое КС: 28 недель, длительный безводный период, дочка на попе. Можно было и не кесарить, но после взвешивания всех "за" и "против", общим решением было прокесарить.
    Второе КС - ничто не предвещало! Ну кроме рубца. Беременность идеально протекала! Но ровно в 40 недель, в день пдр я пришла в РД на осмотр и поговорить на тему ЕР. Там посмотрели, сказали, что рожать я пока точно не собираюсь и отправили гулять ещё неделю-полторы. Но догуояла я только до дома, там обнаружила немало крови и по скорой через час снова была в приемном покое этого же РД. Оказалась какая-то небольшая отслойка, которую и нашли не сразу. Ну и опять прокесарили...
    Но ведь предыдущий рубец иссекли же!
    Вот и интересно, реально ли с такими вводными данными всё-таки родить самой потом?
    Я пока ещё не беременная ни разу (у меня ещё и цикла-то нет никакого), но на будущее очень интересно!
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  2. #13202
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня первое КС: 28 недель, длительный безводный период, дочка на попе. Можно было и не кесарить, но после взвешивания всех "за" и "против", общим решением было прокесарить.
    Второе КС - ничто не предвещало! Ну кроме рубца. Беременность идеально протекала! Но ровно в 40 недель, в день пдр я пришла в РД на осмотр и поговорить на тему ЕР. Там посмотрели, сказали, что рожать я пока точно не собираюсь и отправили гулять ещё неделю-полторы. Но догуояла я только до дома, там обнаружила немало крови и по скорой через час снова была в приемном покое этого же РД. Оказалась какая-то небольшая отслойка, которую и нашли не сразу. Ну и опять прокесарили...
    Но ведь предыдущий рубец иссекли же!
    Вот и интересно, реально ли с такими вводными данными всё-таки родить самой потом?
    Я пока ещё не беременная ни разу (у меня ещё и цикла-то нет никакого), но на будущее очень интересно!
    Я тоже не беременна и в ближайший год не планирую) на будущее инфу неторопливо собираю)
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Я тоже не беременна и в ближайший год... »
    #13203
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 941

    На матке-то не всегда один рубец. Это снаружи один.

  4. #13204
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    На матке-то не всегда один рубец. Это снаружи один.
    Ну я в РД у врача спрашивала - он и сказал, что на матке рубец иссекается.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  5. #13205
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 941

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Ну я в РД у врача спрашивала - он и сказал, что на матке рубец иссекается.
    Видимо, по-разному. Я интернет погуглила. У кого два, у кого один, а на животе - да, иссекается.
    Если один на матке, то непотнятно, действительно, в чём разница.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Видимо, по-разному. Я интернет... »
    #13206
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Видимо, по-разному. Я интернет погуглила. У кого два, у кого один, а на животе - да, иссекается.
    Если один на матке, то непотнятно, действительно, в чём разница.
    Что-то я задумалась, может, врач меня неправильно понял? В общем, попытаюсь дойти до УЗИ и посмотреть, сколько там у меня швов... Ну и состоятельность...
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  7. ответ для Мелкая , на сообщение « Девочки, а к кому лучше всего идти... »
    #13207

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Девочки, а к кому лучше всего идти смотреть шов?
    Очень советую - узи врач Пьянова в центре Алмазова. Так я избежала пластики матки, про которую заговорили после узи другого врача. Пьнова видит все мелочи иобъясняет все толково. Поянила мне в какой ситуации шов будет считаться несостоятельным. Какая ниша опасна и т.д.

  8. #13208

    Цитата Сообщение от Солнечная->> Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Сориентируйте, пожалуйста, кто сталкивался - вопрос касаемо толщины рубца во вторую беременность после КС.
    Вчера была на третьем скрининге (32-33 недели ), узист сказала что толщина рубца по нижнему сегменту 2,4 мм.
    При том претензий у нее к нему нету - сказала шов однородный, без патологических изменений...
    Меня смущает что эта толщина в итоге небольшая...
    Планировала роды попробовать ЕР, но с такой толщиной рубца наверно уже не дадут?
    Я слышала про требуемый показатель от 4 мм.
    Я рожала сама. Толщину в мм никто и не спрашивал.
    Мне врач пояснила, что в родах юоль будет везде, но ее не должно быть конкретно в шве. Боль в родах жаже не сказать где именно. Даже вроде и не в животе, а прямо во всем теле. А вот если будет ощущаться сам шов - это плохо! Во время беременности тоже сам шов болеть не должен. Врач на осмотрах и в родах будет щупать шов и болеть и в этом случае ничего не должно. Будто и не резали вас никогда

  9. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13209

    Я родила сама после КС 3 дня назад в 16 роддоме по сертификату.
    Приехали с мужем ночью в роддом с подтеканием вод, ночь меня наблюдали в предродовой палате, в 9 утра меня приняла дежурная врач Чаргазия Рита Гивиевна и восприняла мое желание родить самой с похвалой. Я написала отказ от КС, но на словах просила без фанатизма, если будет опасность для ребёнка или меня, то кесарить. Врач ни разу за весь процесс родов не высказывала сомнений, что все получится. На раскрытии в 4 см меня перевели в индивидуальную родилку и разрешили звать мужа. На схватках дышала закисью азота, но, на мой взгляд, легче от неё не становилось. Зато за 2 часа раскрытие стало полным. В последний час, наверно, у меня возникали мысли, что я хочу или эпидуралку или КС, но не это все к счастью, высказать это было некому. К потугам вокруг меня собралась бригада, кресло трансформировали, но сразу я не смогла освоить искусство родов, родила только с третьей или четвёртой потуги. Сделали разрез, т.к. в первых стремительных родах было 2 разреза и я готова была по ним порваться.
    Зато какое это счастье, когда ребёнка положили на живот! Когда он сразу огласил весь мир о своём появлении! Что стало стыдно за свою слабость.
    Зашивали под легким наркозом, во время него Рита Гивиевна обследовала шов изнутри, сказала, что он справился. И хвалила меня, что за все время родов я хорошо себя вела. Муж мой тоже наслушался, как кричат роженицы и потом сказал, что горд мною)
    Первые 2 родов у меня были платные, сложные и поэтому я совсем не ожидала, что такое отношение может быть без материальной заинтересованности. 16 роддом вообще удивил меня добрым и внимательным отношением сотрудников.

  10. ответ для Sungate , на сообщение « Я родила сама после КС 3 дня назад в 16... »
    #13210
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    Я родила сама после КС 3 дня назад в 16 роддоме по сертификату.
    Приехали с мужем ночью в роддом с подтеканием вод, ночь меня наблюдали в предродовой палате, в 9 утра меня приняла дежурная врач Чаргазия Рита Гивиевна и восприняла мое желание родить самой с похвалой. Я написала отказ от КС, но на словах просила без фанатизма, если будет опасность для ребёнка или меня, то кесарить. Врач ни разу за весь процесс родов не высказывала сомнений, что все получится. На раскрытии в 4 см меня перевели в индивидуальную родилку и разрешили звать мужа. На схватках дышала закисью азота, но, на мой взгляд, легче от неё не становилось. Зато за 2 часа раскрытие стало полным. В последний час, наверно, у меня возникали мысли, что я хочу или эпидуралку или КС, но не это все к счастью, высказать это было некому. К потугам вокруг меня собралась бригада, кресло трансформировали, но сразу я не смогла освоить искусство родов, родила только с третьей или четвёртой потуги. Сделали разрез, т.к. в первых стремительных родах было 2 разреза и я готова была по ним порваться.
    Зато какое это счастье, когда ребёнка положили на живот! Когда он сразу огласил весь мир о своём появлении! Что стало стыдно за свою слабость.
    Зашивали под легким наркозом, во время него Рита Гивиевна обследовала шов изнутри, сказала, что он справился. И хвалила меня, что за все время родов я хорошо себя вела. Муж мой тоже наслушался, как кричат роженицы и потом сказал, что горд мною)
    Первые 2 родов у меня были платные, сложные и поэтому я совсем не ожидала, что такое отношение может быть без материальной заинтересованности. 16 роддом вообще удивил меня добрым и внимательным отношением сотрудников.
    Поздравляю Вас!
    А какой вес/рост у ребенка?)
    Жанна.

Страница 1321 из 1331 « Первая  «  321821122112711311131713181319132013211322132313241325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •