Страница 2 из 1331 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. ответ для kuzakakka , на сообщение « Отличная тема! Всем удачи и легких... »
    #11
    Участник Аватар для Шкредик
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Сосновая поляночка
    Сообщений
    167

    Умница Таgira! Так держать!

  2. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Ну вот решила написать о себе.
    У меня один ребенок зовут Александр родился в январе 2007 года, ЭКС, в 9ке на Мать и Дитя, врач был Ненашкин, а акушерка Григорьева Яна.
    В ночь с 18 на 19 января у меня отошли воды, часа в 3, воды были хорошие, прозрачные, сваток не было.
    Приехали в роддом, как раз дежурила моя акушерка и врач, врач был на операции, так что встретила меня Яна и отвела на МиД, сваток у меня не было.
    Врач меня пришел посмотреть часов в 7 утра сказал что шейка совсем не готова, сглаживания нет. По срокам у меня было 37 недель и 2 дня.
    Сделали мне укол снотворного , что бы я поспала.
    Во сне мне казалось что живот чуть-чуть потягивает.
    Через 3 часа меня пришла разбудить Яна, спросила про схватки, я сказала что во сне вроде потягивало, а сейчас опять нет.
    Поставили КТГ посмотрели схватки идут регулярные, я просто их пока не чувствовала.
    Посмотрел Н.сказал что процесс начался раскрытие 2 пальца.
    Позвал посмотреть Куликову и спросить что со мной делать, она сказал что если за 3 часа произошло сглаживание и раскрытее уже началось, то процесс очень хорошо идет, пусть рожает сама.
    иачали рожать, вкалывали мне и витамины и но-шпу и в конце концов окситоцин(не понятно за чем все шло в своем темпе), осмотр через каждые два часа, раскрытие шло, сватки уже были регулярные, пока терпимые, я приседала, ходила.
    Делали мне КТГ все шло хорошо.
    Часов в 18 Н. пришел на очередной осмотр(смотрит он жутко больно, аж слезы из глаз), просмотрел он меня минут 20, я уже там просто рыдала, потому что смотрел он и на сватках, вся уже лежала извивалась.
    В результате сказал что раскрытие 6 см, но ребенок в таз не вставился и он в не в том предлежании, не помню как оно называется(голова не в ту сторону повернута).
    Сказал что нужно КС.(Меня как по голове чем то ударили, я была в шоке)
    Сказал что жалко что уже ушла Куликова а то бы она подсказа что делать.
    Поставил мне опять КТГ(а я все еще отойти от осмотра не могла, естественно у меня дыхание все сбилось ) в результате КТГ показал что ребенку не достаточно кислорода, и Н. сказал что точно нужно КС.
    Как я подписывала разрешения я уже плохо помню, у меня было жуткое состояние, подавленное, при этом я уже кричала что-то на мужа, который ко мне лез с советами, ну вообще башню снесло окончательно.
    Меня положили на каталку, при этом я говорила давайте я лучше сама дойду, я не могу лежать.
    Мне не разрешили.
    Отправились мы в операционую, параллельно езде мне еще вставили катетер, кстати уже 2ой раз, до этого мне тоже его вставляли(как будто я сама не могу в туалет сходить).
    Потом эти жуткие лампы над тобой, занавесочку перед лицом вешают, вообщем я дума что я бы в скором времени упала в обморок.
    Тут подходит анестезиолог, говорит дыши и дает маску, я на него что-то кричу, дает второй раз и я вырубаюсь.
    В общем сыночка моего достали в 19-20.
    Меня разбудили в 22 часа, как я правила эту ночь лучше не вспоминать, ребенка я своего Увидела только в 11 утра следующего дня.
    Состояние было жутко опустошенное

    Ну вот получился целый отчет, после роддома я сразу стала исакть инфу можно ли ЕР, поняла что нормально рожают только нужно найти врача.
    Сейчас пока я не беременна, но попытки уже начались, так что я опять начала суетится по поводу ЕР после КС. Зарание

  3. #13
    Участник Аватар для Шкредик
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Сосновая поляночка
    Сообщений
    167

    Майя, вы обязательно родите второго малыша сами!!! Найдёте СВОЕГО врача, и всё будет отлично!

  4. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #14
    Ветеран Аватар для marinad07
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    611

    девочки, добрый день всем! Я Марина, и тоже с опытом ЭКС( Рожала, вернее пыталась рожать в 9 РД с Зоз Н.Б.
    Сейчас ждем малыша в июле, а мне уже снятся сны, что я в делеме, как же я рожу, сама или кесарево будут делать. Снятся врачи, роддом, просто уже помешательство((

  5. #15

    Цитата Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
    девочки, добрый день всем! Я Марина, и тоже с опытом ЭКС( Рожала, вернее пыталась рожать в 9 РД с Зоз Н.Б.
    Сейчас ждем малыша в июле, а мне уже снятся сны, что я в делеме, как же я рожу, сама или кесарево будут делать. Снятся врачи, роддом, просто уже помешательство((
    А мне снится, что я сцеживаюсь и у меня молока - хоть залейся. Видимо, сказываются проблемы с грудным вскармливанием, которые нас с дочей преследовали в первые несколько месяцев.

    Я смотрю, тут все девяткинские собрались?) Я тоже в 9-ке рожала первую, с Осиповой Н.Н. и акушеркой Юлей (а фамилию ее я не помню уже).
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  6. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #16
    Активный участник Аватар для Эланор
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Ладожская. Косыгина/Коммуны
    Сообщений
    447

    С большим интересом читаю отчёты и наблюдаю за топиком про ЕР после КС http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3056375
    Первые роды закончились ЭКС, из-за большого плода (4100), хотя сейчас что-то конкретное утверждать сложно....Раскрытие было полное после 22ч родов, но малышка не выходила, а после стимуляции схватки стали затихать, они были оч.сильными и болезненными, но какими-то непродолжительными, до потуг дело вообще не дошло.
    Вчера у меня эндокринолог предположила диабет беременных (повышенный сахар), кот. как сказала врач способствует восновном развитию крупного плода, возможно прошлый раз сложности были именно из-за этого заболевания. Обычно я худая и кушаю оч.скромно, но во время беременности меня зверски разносит и тянет на сладкое и булочки...
    Сейчас перенашиваю безбожно 43 недели уже, всё надеюсь на благополучное начало родов (признаков физиологического перенашивания нет).

  7. ответ для Эланор , на сообщение « С большим интересом читаю отчёты и... »
    #17

    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    С большим интересом читаю отчёты и наблюдаю за топиком про ЕР после КС http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3056375
    Первые роды закончились ЭКС, из-за большого плода (4100), хотя сейчас что-то конкретное утверждать сложно....Раскрытие было полное после 22ч родов, но малышка не выходила, а после стимуляции схватки стали затихать, они были оч.сильными и болезненными, но какими-то непродолжительными, до потуг дело вообще не дошло.
    Вчера у меня эндокринолог предположила диабет беременных (повышенный сахар), кот. как сказала врач способствует восновном развитию крупного плода, возможно прошлый раз сложности были именно из-за этого заболевания. Обычно я худая и кушаю оч.скромно, но во время беременности меня зверски разносит и тянет на сладкое и булочки...
    Сейчас перенашиваю безбожно 43 недели уже, всё надеюсь на благополучное начало родов (признаков физиологического перенашивания нет).
    Удачи вам!
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  8. ответ для Эланор , на сообщение « С большим интересом читаю отчёты и... »
    #18
    Ветеран Аватар для marinad07
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    С большим интересом читаю отчёты и наблюдаю за топиком про ЕР после КС http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3056375
    Первые роды закончились ЭКС, из-за большого плода (4100), хотя сейчас что-то конкретное утверждать сложно....Раскрытие было полное после 22ч родов, но малышка не выходила, а после стимуляции схватки стали затихать, они были оч.сильными и болезненными, но какими-то непродолжительными, до потуг дело вообще не дошло.
    Вчера у меня эндокринолог предположила диабет беременных (повышенный сахар), кот. как сказала врач способствует восновном развитию крупного плода, возможно прошлый раз сложности были именно из-за этого заболевания. Обычно я худая и кушаю оч.скромно, но во время беременности меня зверски разносит и тянет на сладкое и булочки...
    Сейчас перенашиваю безбожно 43 недели уже, всё надеюсь на благополучное начало родов (признаков физиологического перенашивания нет).

    Благоприятных Вам родов! Все пройдет хорошо!

  9. ответ для Эланор , на сообщение « С большим интересом читаю отчёты и... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
    Майя, вы обязательно родите второго малыша сами!!! Найдёте СВОЕГО врача, и всё будет отлично!
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    С большим интересом читаю отчёты и наблюдаю за топиком про ЕР после КС http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3056375
    Первые роды закончились ЭКС, из-за большого плода (4100), хотя сейчас что-то конкретное утверждать сложно....Раскрытие было полное после 22ч родов, но малышка не выходила, а после стимуляции схватки стали затихать, они были оч.сильными и болезненными, но какими-то непродолжительными, до потуг дело вообще не дошло.
    Вчера у меня эндокринолог предположила диабет беременных (повышенный сахар), кот. как сказала врач способствует восновном развитию крупного плода, возможно прошлый раз сложности были именно из-за этого заболевания. Обычно я худая и кушаю оч.скромно, но во время беременности меня зверски разносит и тянет на сладкое и булочки...
    Сейчас перенашиваю безбожно 43 недели уже, всё надеюсь на благополучное начало родов (признаков физиологического перенашивания нет).
    Удачи Вам!!!
    Пусть все закончится благополучно!!!!!
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #20
    Активный участник Аватар для Эланор
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Ладожская. Косыгина/Коммуны
    Сообщений
    447

    Спасибо всем за пожелания!

Страница 2 из 1331 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •