Страница 5 из 1331 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. #41

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Как вариант по цене приемлема 9-ка. Но смущает отсутствие живых отзывов, тех кто там родил ЕР после КС. Врач-то может сказать "берусь" (любой каприз за ваши деньги?), но какой шанс он даст? Кто-то сделает ЭКС в 95% случаев, кто-то в 50% при изначально хороших данных... так я это вижу...
    Ну как это нет живых отзывов? Вот, если на первой страницке посмотреть первое сообщение, там список роддомов есть (еще раз спасибо Майяшке!), в т.ч. 9-ка, там у Куликовой две девочки рожали, у Пирогова - одна (ники указаны, можно там же, в первом сообщении, посмотреть ссылки их отчеты, пусть даже если они и краткие).
    Я вот на 9-ку нацелилась. Куликова на март уже не брала, я решила с Пироговым попробовать. По личному общению он мне понравился. В топе про ЕР после КС писали где-то, что он принимает только роды, которые "как по книжке" и перестраховывается с КС... но по мне это лучше, чем фанатично настроенный на ЕР человек, который пустит в ЕР даже если будут показания к кесареву... Я в общении с ним не нашла чего-то такого, что бы меня смутило. Наоборот, он так очень в меня позитив вселил, я в мега-хорошем настроении от него ушла.
    На него я вышла, кстати, именно после отчета о том, как девочка у него сама родила, хотя у нее ПКС было оплачено.
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  2. #42
    Частый гость Аватар для Агата Скоробогатова
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
    Ощущения болезненные именно или просто неприятные?
    От неприятных до болезненных, в зависимости от интенсивности шевелений. Раз врач ничего по этому поводу не говорит, то я стараюсь в голову особо не брать. Подожду узи на 32-й неделе, может что-то прояснится.

  3. ответ для Tagira , на сообщение « Ну как это нет живых отзывов? Вот, если... »
    #43
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
    Ну как это нет живых отзывов? Вот, если на первой страницке посмотреть первое сообщение, там список роддомов есть (еще раз спасибо Майяшке!), в т.ч. 9-ка, там у Куликовой две девочки рожали, у Пирогова - одна (ники указаны, можно там же, в первом сообщении, посмотреть ссылки их отчеты, пусть даже если они и краткие).
    Я вот на 9-ку нацелилась. Куликова на март уже не брала, я решила с Пироговым попробовать. По личному общению он мне понравился. В топе про ЕР после КС писали где-то, что он принимает только роды, которые "как по книжке" и перестраховывается с КС... но по мне это лучше, чем фанатично настроенный на ЕР человек, который пустит в ЕР даже если будут показания к кесареву... Я в общении с ним не нашла чего-то такого, что бы меня смутило. Наоборот, он так очень в меня позитив вселил, я в мега-хорошем настроении от него ушла.
    На него я вышла, кстати, именно после отчета о том, как девочка у него сама родила, хотя у нее ПКС было оплачено.
    Ну это я чуток преувеличила, конечно)) Просто перечисляют чуть ли не всех врачей 9-ки, что готовы на ЕР...
    Про Пирогова кстати тоже была мысль. Но меня еще смущает практика 9-ки заключать договора чуть ли не в 12 недель. Почитаешь ЛВ, так уже на август никто не берет))) Я так понимаю, что ты к Пирогову без проблем попала за два месяца? Уже заключала договор? Напиши кстати, что он сказал про необходимые данные для ЕР? Какие нужны процедуры-осмотры? Ну и вообще чего говорил
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  4. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #44
    Ветеран Аватар для marinad07
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    611

    сегодня бронировала палату на СР в 9-ке. Ради любопытства поинтерсовалась у менеджера часто ли бывают ЕР после КС. Понимаю, что она только менеджер, но может по опыту владеет информацией, как чаще договора заключают. Так вот она спросила сколько между родами время пройдет (я сказала 2,5 года), она мягко говоря сделала растянутую улыбку и сказала вряд ли. Скорее всего ПКС, вряд ли врачи возьмутся за такой риск. Чаще всего снова кесарево делают. И добавила, а Вам самим хочется рисковать!? И тут опять я стала во всем сомневаться и чую, что по судьбе будет у меня второе кесарево.

  5. ответ для marinad07 , на сообщение « сегодня бронировала палату на СР в... »
    #45

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Ну это я чуток преувеличила, конечно)) Просто перечисляют чуть ли не всех врачей 9-ки, что готовы на ЕР...
    Про Пирогова кстати тоже была мысль. Но меня еще смущает практика 9-ки заключать договора чуть ли не в 12 недель. Почитаешь ЛВ, так уже на август никто не берет))) Я так понимаю, что ты к Пирогову без проблем попала за два месяца? Уже заключала договор? Напиши кстати, что он сказал про необходимые данные для ЕР? Какие нужны процедуры-осмотры? Ну и вообще чего говорил
    они не договора заключают в 12 недель, а бронируют места на СР и послеродовые палаты. Сам договор заключается\оплачивается в 35-36 недель, врача рекомендуют выбирать на 20-25 неделе. Я к Пирогову позвонила, у меня 30 недель было. Или около того.
    Он сказал, что после 38-39 недель они стараются класть на дородовое, чтобы был своевременный допплер (чуть ли не каждый день), чтобы смотреть, как готовятся родовые пути, чтобы анализы брать и наблюдать... и что в любом случае, даже если ЕР не получится, кесарить он лично старается уже в 40 полных недель, если, конечно, раньше ничего не предвещает.

    Цитата Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
    сегодня бронировала палату на СР в 9-ке. Ради любопытства поинтерсовалась у менеджера часто ли бывают ЕР после КС. Понимаю, что она только менеджер, но может по опыту владеет информацией, как чаще договора заключают. Так вот она спросила сколько между родами время пройдет (я сказала 2,5 года), она мягко говоря сделала растянутую улыбку и сказала вряд ли. Скорее всего ПКС, вряд ли врачи возьмутся за такой риск. Чаще всего снова кесарево делают. И добавила, а Вам самим хочется рисковать!? И тут опять я стала во всем сомневаться и чую, что по судьбе будет у меня второе кесарево.
    Ну, грубо говоря, когда я у менеджера спрашивала, она сказала, мол, "нет, точно никто не возьмется". Потом подумала, сообщила: "Вы к нач. меду СР подойдите, это она принимает такие решения".
    И она же, менеджер, сказала, что ПКС у них строго в 38 недель делают, не позже. Чему, кстати, Пирогов весьма и весьма удивился...
    Что касается сомнений... я полагаю, что нас всех тут довольно сильно в определенный момент колбасило, т.к. хочется ЕР, конечно, но как начитаешься - сразу и страшно становится и вообще. У меня вот самый главный был страх, знаешь, какой? "А вот вдруг у меня не получится и снова будет ЭКС, да лучше уж тогда сразу ПКС! Второй раз экстренного кесарева я не переживу" (у меня была ооочень сильная послеродовая депрессия, посвященная ЭКС, вплоть до "что ж я за мать такая, родить сама не смогла". Дурость, но это БЫЛО)
    А теперь я как-то успокоилась. Я настроена попробовать ЕР, со своей стороны я все, от себя зависящее, сделаю. Не получится - ну... бывает. Главное ведь, чтоб все было хорошо - с ребенком и со мной.
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  6. ответ для Tagira , на сообщение « они не договора заключают в 12 недель,... »
    #46
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
    они не договора заключают в 12 недель, а бронируют места на СР и послеродовые палаты. Сам договор заключается\оплачивается в 35-36 недель, врача рекомендуют выбирать на 20-25 неделе. Я к Пирогову позвонила, у меня 30 недель было. Или около того.
    Он сказал, что после 38-39 недель они стараются класть на дородовое, чтобы был своевременный допплер (чуть ли не каждый день), чтобы смотреть, как готовятся родовые пути, чтобы анализы брать и наблюдать... и что в любом случае, даже если ЕР не получится, кесарить он лично старается уже в 40 полных недель, если, конечно, раньше ничего не предвещает.
    Ага, ну это радует)) Может туда тогда метнусь, если что...
    В общем завтра посмотрю на ПЦ Алмазова, вдруг мне скажут "Приходите, родим, денюжек не возьмем"
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  7. ответ для Triply_ku , на сообщение « Ага, ну это радует)) Может туда тогда... »
    #47

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    Ага, ну это радует)) Может туда тогда метнусь, если что...
    В общем завтра посмотрю на ПЦ Алмазова, вдруг мне скажут "Приходите, родим, денюжек не возьмем"
    слушай, а я думала, что в Алмазова только по показаниям?.. у тебя показания?..
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

  8. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #48
    Наш человек Аватар для Масявочка
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    in-Pushk-in
    Сообщений
    6 692

    Мне видимо тоже к вам. Хотя пока точно не ясно к чему готовиться, ЕР или КС. Но тут у всех я думаю так... Первое КС было плановое, тоже в 9-ке у Зоз, кстати в 39 недель и 2 дня. Главное показание было тазовое предлежание, мальчик, ну и еще по мелочи... Теперь думаю о ЕР, но как получится, навязчивой идеи у меня нет, я попробую, а там как пойдет, я так себя настроила. Еще до родов долго, у меня сын в тазовое на 32 неделе перевернулся, поэтому боюсь загадывать. Собираюсь либо опять к Зоз на МиД, если успею до проветривания (что вряд ли), либо к Филатовой в 16-й на СР. Разница между родами где-то 2.6 получается.

  9. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #49
    Наш человек Аватар для Масявочка
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    in-Pushk-in
    Сообщений
    6 692

    Девочки, читаю отчеты и не понимаю... разве прокол пузыря не считается стимуляцией? Это нормально что его прокалывают в таких родах? Или без этого никак если родовая деятельность не начинается?

  10. #50

    Цитата Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю отчеты и не понимаю... разве прокол пузыря не считается стимуляцией? Это нормально что его прокалывают в таких родах? Или без этого никак если родовая деятельность не начинается?
    Прокол пузыря считается стимуляцией, если он сделан на небольшом раскрытии или при его отсуствии вовсе.
    Да, в отчетах далеко не все роды после КС такие, как они "должны были бы быть".
    Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Страница 5 из 1331 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •