Страница 506 из 1331 « Первая  «  64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »  » 

Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. ответ для sacha 111 , на сообщение « А почему именно с ней? Вы между... »
    #5051

    Написала в личку

  2. ответ для Майяшка , на сообщение « Здравствуйте, а можно не скромный... »
    #5052
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а можно не скромный вопрос, вы работаете на каких-то курсах?
    Есть немного.

  3. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #5053
    Активный участник Аватар для Eleval
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    333

    silnaya, поздравляем с прибавлением! И с тем, что все получилось как хотелось! А можно и мне в личку продублировать по поводу выбора врача? может это мне поможет сделать выбор...а то мозги "враскарячку" который месяц...

  4. ответ для Eleval , на сообщение « silnaya, поздравляем с прибавлением! И... »
    #5054

    Девочки, я хочу написать отчетик уже давно о своих родах, но времени все нет. Так что решила здесь, кратенько. Я родила сама, после КС. Рожала в 18 роддоме у Лемешевой и Цынаевой, просто супер врачи, они даже не рассматривали о мной вариант повторного кесарева! Рожала 23 го ноября по договору. Вобщем главное верить в то, что все получится и вы сможете сами родить.

  5. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #5055
    Активный участник Аватар для Eleval
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    333

    Здорово! Примите поздравления! И фамилии докторов вроде новые в этом топике

  6. #5056
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите никто не пользовался профессиональным сопровождающим? Многие, вижу, с мужьями рожали. А вот с "подругой"?
    У меня подруга рожала с сопровождением. Такая услуга есть в центре по подготовке. Осталась очень довольна, говорит, что ей такой сторонний наблюдатель-помощник очень кстати был.

    Цитата Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
    Девочки, я хочу написать отчетик уже давно о своих родах, но времени все нет. Так что решила здесь, кратенько. Я родила сама, после КС. Рожала в 18 роддоме у Лемешевой и Цынаевой, просто супер врачи, они даже не рассматривали о мной вариант повторного кесарева! Рожала 23 го ноября по договору. Вобщем главное верить в то, что все получится и вы сможете сами родить.
    Цитата Сообщение от chishechka Посмотреть сообщение
    Родить самой мне и на этот раз не удалось(
    Но, наверное, это к лучшему, потому что со мной и ребёнком всё хорошо - нас выписали на 6-е сутки..
    Цитата Сообщение от Цуцумбер Посмотреть сообщение
    всем привет
    я родила сама 6 февраля в 16 рд.
    Цитата Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
    Привет всем! Напишу еще один позитивный отчет дома, мы родились 14.02, сами, в 16 рд!!! Роды очень понравились, я была в эйфории еще сутки потом))) Собиралась как Tyalique в Эстонии, даже ездила туда на консультацию на 28 неделях, но мы с мужем и малышом не сорганизовались жить там...
    А всех вас, девочки, поздравляю с прибавлением!
    Здоровья вам и малышам, сил и радости!
    За всех очень рада!

  7. ответ для Katen!ka , на сообщение « Девочки, я хочу написать отчетик уже... »
    #5057

    Цитата Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
    Девочки, я хочу написать отчетик уже давно о своих родах, но времени все нет. Так что решила здесь, кратенько. Я родила сама, после КС. Рожала в 18 роддоме у Лемешевой и Цынаевой, просто супер врачи, они даже не рассматривали о мной вариант повторного кесарева! Рожала 23 го ноября по договору. Вобщем главное верить в то, что все получится и вы сможете сами родить.
    урааааа, поздравляем!!!
    ну вот, наконец-то дошел черед до 18РД))
    все-таки вы б хоть пару слов черкнули - все ли гладко шло, или были переломные моменты, как вели себя врачи... новые фамилии в топе это хорошо))

  8. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #5058
    Активный участник Аватар для Совка
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    476

    Попробую написать отчет. Первые роды, КС, были 5 лет назад в 9-м РД, прокесарили из-за зеленых вод. Второй раз мне очень хотелось родить самой, ну вы понимаете
    ПДР у меня был 13.01, а у старшей дочки день рождения 14.01. Очень мне не хотелось, чтобы у дочек был ДР в один день.
    В 36 недель я встретилась с врачом, ей понравилось, что малышка некрупная, шов в 9-м рд, говорит, обычно хороший, и она согласилась взять меня на ЕР, но "без фанатизма", это меня очень устроило.
    В 38 недель сделала УЗИ рубца - толщина 2,0-2,4, однородный. Ну а потом стали ждать начала родов. Прождали все новогодние каникулы, у меня были какие-то треники, но это все не то. В 39н3дн была на осмотре, шейка мягкая, внутр зев пропускает 1 палец. Снова ждем. В 39н6дн Шубина дежурила и предложила мне ложиться на ДО. Мол, мы сделаем КТГ в родилке, схаваток нет у тебя, и положим на ДО.
    Приехала, меня оформили в родилку, сделали клизму, положили делать КТГ. КТГ показывает - схваток нет, через минут 5 обнаружилась сильная схватка, под 100, потом несколько слабых-слабых, потом снова сильная. Сбежалось несколько врачей, обсуждают, рожаю ли я)) Я сказала, что по ощущениям совсем не больно и вчера я уснула под такие схватки. Они решили - не рожаю, дали гинипрал и отправили в отдельную родилку поспать под КТГ. И тут по-волшебству начались схватки, причем регулярные и довольно сильные. Где-то раз в 6 минут. Через некоторое время осмотр - шейка стала лучше, но раскрытия нет. Решили проколоть пузырь и посмотреть воды - если зеленые, то КС, если светлые, то ждем динамики. Воды оказали светлые и НД этому очень радовалась. Я, конечно, тоже, но т.к. у меня схватки, то такого счастливого лица у меня не получилось)) Схватки шли раз в 3-4 минуты, мне разрешили встать, походить, и даже в душ. Ходить мне понравилось, а вот в душе - совсем нет - там сидеть нужно было, а это оказалось очень некомфортно, хуже, чем лежать. После душа я вернулась в родилку и решила прилечь. И выяснила, что на одном из боков схватки редкие и слабые, а времени - 2-й час ночи, спать хочется. Мне так захотелось на этом боку и уснуть, и я даже почти спала, когда вспомнила, что пузырь-то проколот, и если сейчас схватки остановятся, то точно будет КС. Пришлось снова втавать и ходить-ходить. Схватки все сильнее, но интервал 3-4 минуты, и не сокращается. Снова пришла НД, раскрытие 4 см. Спрашивает - хочется ли мне спать, я говорю - очень. Ну тогда, говорит, надо рожать)) Мне вкололи но-шпу и поставили капельницу глюкозы. И вот с тех пор они с акушеркой от меня не отходили - постоянно контролировали раскрытие, удивлялись таким редким схваткам, НД руками проверяла, как повернута головка, и через 1-1,5 часа меня порадовали - "еще 2-3 схватки и трансформируем кресло" к этому времени я уже была не совсем адекватна, у меня не очень получалось продыхивать схватки, подтуживало. Это, наверное, самый мучительный период родов.
    Затем появилось куча народу, и я поняла, что скоро это кончится, кресло трансформировали, и нужно было тужится, да еще и правильно. Схватки были по-прежнему редкие, перерыв между ними минуты 2-3. В это время мы с акушеркой обсуждали как правильно дышать и тужиться, а потом начиналась схватка и я теряла ясность ума. Три потуги за схватку у меня не получались - хорошо, если две, и то некоторые были в лицо, а на третью у меня уже не было сил нормально вдохнуть. Сколько было потуг я не помню. Знаю только, что потужной период длился 15 минут, и на последней схватке мне сделали надрез, и родилась головка. Остальное все было очень просто вытужить, я даже не заметила. Дочку положили на живот, я ее погладила по голове, потом ее забрали мыть-измерять, а мне вкололи наркоз для ручного обследования рубца.
    Через 2 часа я очнулась и позвонила мужу. Дочка родилась в 4-10 утра 13 января, в 7-00 меня перевели на ПО, выписали на 5-е сутки из-за швов.

  9. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #5059
    Активный участник Аватар для Eleval
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    333

    Так вы родили ровно в ПДР? Спасибо за подробный отчет!

  10. ответ для Dreamwalker , на сообщение « урааааа, поздравляем!!! ну вот,... »
    #5060

    Цитата Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
    урааааа, поздравляем!!!
    ну вот, наконец-то дошел черед до 18РД))
    все-таки вы б хоть пару слов черкнули - все ли гладко шло, или были переломные моменты, как вели себя врачи... новые фамилии в топе это хорошо))
    Попробую написать подробный отчет. Первые мот роды были в мае 2009. КС сделали из-за тазового (даже ножного, как говорили врачи), предлежания моей девочки. Роды тогда начались с отхождения вод, но я была уже на ДО и меня там прокесарили быстренько, все прошло хорошо. Но все равно мне хотелось родить самой. И вот спустя три года я забеременела, вообще сначала у меня не видели плодное яйцо в матке и даже ставили мне внематочную Б., я конечно ревела, но ХГЧ как и надо увеличивалось в два раза каждые два дня и вот наконец-то на УЗИ увидели моего малышика!!! Стала выбирать РД, остановилась на 18-м, уже там мне и посоветовали Лемешеву Валентину Сергеевну, тоже не нашла про нее отзывов, но после встречи с ней она мне понравилась и я стала еще более уверенной в ЕР. Когда у меня начались схватки, я даже не думала что это они, они были не регулярными, не сильными и вообще странными, я просто все время бегала в туалет )) Схватки начались в 2 ночи, а в семь утра мы с мужем все-таки решили поехать в роддом, чтоб меня посмотрели. Приехали туда в восемь утра. Лемешева как раз была на дежурстве, посмотрела на кресле, сказала, что я в родах проколола пузырь, раскрытие было около 5 см. Оформляли меня там долго час, и в девять я была в родилке. Доктор ВС посмотрела раскрытие, сказала, что оно 7 см, и меня может начать подтуживать и ушла, а меня уже очень давно тянуло в туалет, но я то думала, что я просто и хочу в туалет, потому что клизму мне почему то не сделали. Естественно в туалет я сходить не смогла, постояла там немного в душе, потом от туда до родилки уже ползла на карачках, муж позвал акушерку, и та сказала, что я уже рожаю! Пришлось продыхивать несколько потуг, пока собирали из кровати кресло – это было просто самое ужасное в родах! Потом пришла доктор, говорила как тужиться, потому что мозг отключился и я могла просто выполнять команды. И родился мой мальчик. Весом в 3150 и 53 см. Я все ждала , чтобы набежало много народу, потому что именно так все и описывали момент потуг, но у меня в родилке было только два человека помимо меня- доктор и акушер. Только потом пришла еще какая то женщина она помогала меня зашивать, потому что как оказалось мне сделали разрез небольшой. Вобщем по-моему роды мои прошли просто идеально, в родилке я провела всего1,5 часа, под общим наркозом не была совсем и ручное обследование мне почему то не стали делать. Роды были самыми что ни на есть естественными, ни но-шпы, ни клизмы. Я очень довольна, если решимся на третьего, то только к этим врачам! Из подготовки к ЕР у меня было: мужетерапия )), я с 21 недели раз в три недели ходила к остеопату (хотя до Б. никогда к нему не ходила), и за недельку до родов попила чай с малиной, и непосредственно на схватках дома, выпила две чашки чая , заваренного из малиновых листьев.
    Выписали нас на четвертые сутки. Я была несказанно рада, что родила сама!

Страница 506 из 1331 « Первая  «  64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •