Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. #12701
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Ох, сегодня была на скрининге в ЖК.
    Узистка как узнала, что я хочу ЕР после 2х КС, как пошла речами заливаться: что это мода, сегодняшний бич... что огромный риск, неизвестно как у меня будет сокращаться матка, т.к. они видят рубец, но не знают, что там с ним внутри... что если будет плохая рд и ребенок застрянет и не успеют сделать КС... что огромный риск как для меня, так и для ребенка. Закончила словами: мои слова вам в уши.
    К чему пишу?
    Не ожидала такого резкого протеста))
    Не нужно не кому говорить , что вы хотите сами рожать после 2 КС. сейчас после первого-то Кс смотрят как на ненормальную. что сама родила, а после двух боюсь многим даже в голову такое прийти не может, что можно хотеть так рожать. Сейчас сталкиваюсь много по учебе с акушерками и врачами и многие спрашивают есть ли дети и где рожала, как рожала. Так говорю что первое КС , а второго и третьего сама родила глаза у людей округляются Про то , что третьего дома родила уже помалкиваю
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  2. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12702
    Гость Аватар для Mamalubov
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    14

    Всем доброго времени суток!

    Сегодня были в двух моих намеченных роддомах,из которых я выбирала:

    1) Первым посетили 16 РД, заведующая "Семейными родами" четко сказала, что их роддом квалифицируется на ЕР после КС и что они каждый день по 4 и больше таких родов принимают. Далее, по поводу пугающего всех отделения обсервации и внешней обсервации. В последнем роженицу как привезли, так все манипуляции и выполняют там в закрытом помещении, она по РД не перемещается. Сказла, что в любой РД могут привезтина скорой женщину с ВИЧ и проч,если она в родах и ей не откажет (как 9-ка, так и Отта и проч).
    2) 9 РД. C моим первым опытом родов во 2-м РД (прокесарили в 2016), 9 й мне напомнил этот РД, но такая недофурштатская. Те же улыбки за ваши $$,но еще и постсоветское отношение персонала (на Фурштатской треннинги проводят для персонала, я уверена), коммерческий подход. В кабинете побора персонала (214) - врача и акушерки по платным родам сказали так: "Мы, cо временем еще первого нашего начмеда, не приветствуем ЕР после КС, потому что большой риск разрыва матки... " Замечу, в 16-м мне заведующая СР сказала прямо противоположное : " Мы со времен нашего прошлого начмеда за ЕР после КС, у нас многие врачи берутся".
    Цены там и там получается примерно одна круглая сумма-130 -135 т р
    Условия бытовые: явно лучше в 9 РД

    Я иду на конкретную цель, поэтому уже решилась на 16. Сравним 2 РД и 16 РД

  3. ответ для Mamalubov , на сообщение « Всем доброго времени суток! :))... »
    #12703
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Цитата Сообщение от Mamalubov Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Сегодня были в двух моих намеченных роддомах,из которых я выбирала:

    1) Первым посетили 16 РД, заведующая "Семейными родами" четко сказала, что их роддом квалифицируется на ЕР после КС и что они каждый день по 4 и больше таких родов принимают. Далее, по поводу пугающего всех отделения обсервации и внешней обсервации. В последнем роженицу как привезли, так все манипуляции и выполняют там в закрытом помещении, она по РД не перемещается. Сказла, что в любой РД могут привезтина скорой женщину с ВИЧ и проч,если она в родах и ей не откажет (как 9-ка, так и Отта и проч).
    2) 9 РД. C моим первым опытом родов во 2-м РД (прокесарили в 2016), 9 й мне напомнил этот РД, но такая недофурштатская. Те же улыбки за ваши $$,но еще и постсоветское отношение персонала (на Фурштатской треннинги проводят для персонала, я уверена), коммерческий подход. В кабинете побора персонала (214) - врача и акушерки по платным родам сказали так: "Мы, cо временем еще первого нашего начмеда, не приветствуем ЕР после КС, потому что большой риск разрыва матки... " Замечу, в 16-м мне заведующая СР сказала прямо противоположное : " Мы со времен нашего прошлого начмеда за ЕР после КС, у нас многие врачи берутся".
    Цены там и там получается примерно одна круглая сумма-130 -135 т р
    Условия бытовые: явно лучше в 9 РД

    Я иду на конкретную цель, поэтому уже решилась на 16. Сравним 2 РД и 16 РД
    Я в 2016 году рожала в 9-ке, ЭКС.
    Теперь тоже сама хочу и поэтому тоже в 16, как и вы. Но я ещё и за своим врачом, она очень верит в то, что я сама могу родить.
    Так что с меня сравнение 9-ки и 16-ого))
    Лена

  4. ответ для Elennnka , на сообщение « Я в 2016 году рожала в 9-ке, ЭКС.... »
    #12704
    Гость Аватар для Mamalubov
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Я в 2016 году рожала в 9-ке, ЭКС.
    Теперь тоже сама хочу и поэтому тоже в 16, как и вы. Но я ещё и за своим врачом, она очень верит в то, что я сама могу родить.
    Так что с меня сравнение 9-ки и 16-ого))
    А у вас какого ПДР? В РД может пересечемся)) Забыла у них спросить про график проветривания, Семейные тоже на него закрывают?
    Всем желаю счастья и исполнения мечты

  5. ответ для Mamalubov , на сообщение « Всем доброго времени суток! :))... »
    #12705
    Ветеран Аватар для Облачковая
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Mamalubov Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Сегодня были в двух моих намеченных роддомах,из которых я выбирала:

    1) Первым посетили 16 РД, заведующая "Семейными родами" четко сказала, что их роддом квалифицируется на ЕР после КС и что они каждый день по 4 и больше таких родов принимают. Далее, по поводу пугающего всех отделения обсервации и внешней обсервации. В последнем роженицу как привезли, так все манипуляции и выполняют там в закрытом помещении, она по РД не перемещается. Сказла, что в любой РД могут привезтина скорой женщину с ВИЧ и проч,если она в родах и ей не откажет (как 9-ка, так и Отта и проч).
    2) 9 РД. C моим первым опытом родов во 2-м РД (прокесарили в 2016), 9 й мне напомнил этот РД, но такая недофурштатская. Те же улыбки за ваши $$,но еще и постсоветское отношение персонала (на Фурштатской треннинги проводят для персонала, я уверена), коммерческий подход. В кабинете побора персонала (214) - врача и акушерки по платным родам сказали так: "Мы, cо временем еще первого нашего начмеда, не приветствуем ЕР после КС, потому что большой риск разрыва матки... " Замечу, в 16-м мне заведующая СР сказала прямо противоположное : " Мы со времен нашего прошлого начмеда за ЕР после КС, у нас многие врачи берутся".
    Цены там и там получается примерно одна круглая сумма-130 -135 т р
    Условия бытовые: явно лучше в 9 РД

    Я иду на конкретную цель, поэтому уже решилась на 16. Сравним 2 РД и 16 РД
    Спасибо за рассказ)
    В 9 с этим лучше не соваться, это точно. А вы договор уже заключили? Подскажите, какой врач у вас?
    Ещё 17, вроде, берется за такие роды
    Я - Ира)

    Дочка Ксюша апрель 2014
    Жду второго малыша в июне 2018

  6. ответ для Mamalubov , на сообщение « А у вас какого ПДР? В РД может... »
    #12706
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Цитата Сообщение от Mamalubov Посмотреть сообщение
    А у вас какого ПДР? В РД может пересечемся)) Забыла у них спросить про график проветривания, Семейные тоже на него закрывают?
    ПДР 29.04.18. Но первого я на 38 неделе родила, так что рассчитываю на середину апреля. А у вас?
    Лена

  7. ответ для Elennnka , на сообщение « ПДР 29.04.18. Но первого я на 38 неделе... »
    #12707
    Гость Аватар для Mamalubov
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    ПДР 29.04.18. Но первого я на 38 неделе родила, так что рассчитываю на середину апреля. А у вас?
    Здравствуйте!
    Сегодня гинеколог ПДР мне ставила от 04.04.18 до 20.04.18 включительно ( дата последних месячных расходится с данными узи еще от 1-го скриннинга). Поэтому, тоже будем считать середину апреля, 10-е числа))
    Всем желаю счастья и исполнения мечты

  8. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12708
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Подскажите, а были случаи разрыва матки в ЕР после КС?

  9. #12709
    Элита Аватар для s_shencia
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Демьяна Бедного
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Подскажите, а были случаи разрыва матки в ЕР после КС?
    в мировой практике наверняка были такие случаи. Недавно читала историю в паблике Инстаграмма про домашние роды - там произошла такая трагедия.
    я- Саша, ко мне на ты

  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12710
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Обычно все таки смотрят какой шов и с несостоятельным швом отправляют на КС. Знакомую отправили прямо в день узи, сказали, что уже рваться начал. У нее 2 года между кс получилось.

Страница 1271 из 1331 « Первая  «  27177111711221126112671268126912701271127212731274127512811321 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •