Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13151
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Девочки, вот и мой отчет небольшой подоспел.

    Родила сама 11 числа, 3 года назад было ЭКС из-за тяжелой преэклампсии. В анамнезе наследственная тромбофилия (мутация Лейдена).
    Кратко: 10 числа начались тренировочные схватки. Периодически схватывало как при месячных, но с разными интервалами и не больно. Весь день проходила, схватки то пропадали на несколько часов, то возвращались.
    В 2 ночи с 10 на 11 число легла спать и услышала хлопок, потекли воды. Практически сразу начало схватывать так, что уже явно было не тренировочные. Оделась, поехали на машине. Ехать с Комендантского в 13 роддом в Центр. Осознали что все мосты разведены, в итоге поехали по ЗСД черед юг города.
    Ехали час и все схватки я перенесла в машине, упираясь головой в потолок и руками в любые поверхности. Кричать не хотелось, дышала активно ртом и старалась расслабить лицо и дать организму сделать свое дело без напряжения. В последней схватке уже захотелось включить голос на выдохе. Потом стало понятно, что это был пик перед потугами.

    Приехали в 13 роддом уже с потугами. Ранее я выбирала роддом по врачу, в итоге как я поняла врач не успел доехать или не поехал . В любом случае меня приняли с учетом того что я была без показаний к ним. Сказали, что они всех в родах принимают, ну и я была уже с потугами, завернуть меня такую не могли точно. Для меня самой все было очень неожиданно.
    В итоге прибыла я в 3 часа ночи, родила в 3:30 с дежурной бригадой. Никаких препаратов не ставили. Рожала сама, на потугах боли не было, странно было "какать" лежа, до сих пор не поняла как это )
    КТГ снимали прямо в родах, просто придерживая датчик. После осмотрели плаценту, никаких наркозов для осмотра матки не ставили, я так поняла по плаценте решили что не нужно. Точно смотрели внутри шейку.

    Все прошло замечательно. Врачи отличные, слышат тебя и слушают, но нюни распускать не дают 😊 это мой тип врача.
    Планировала рожать платно с конкретным врачом, в итоге бесплатно все получилось, но благодарность еще буду "заносить";


    Сказали что у меня "стремительные роды" были. Малышке сделали узи головного мозга бесплатно по этой причине, чтобы проверить все ли ок. Также делала отдельно узи шеи.
    Не смотря на то, что ранее моя шейка в родах не была так как ЭКС у меня было на 35 неделе беременности, это не помешало ей раскрыться достаточно быстро. В роддом уже было полное раскрытие, когда приехала. Так что, все прошло ТТТ хорошо и даже лучше чем я хотела.

    Малышка 3210 кг, рост 51, 8/9 апгар.

    Меня в 39 недель должны были положить на ДО (я родила в 38 и 6 дней), но врач с которым я планировала рожать сказать что "не стоит этого делать, если самочувствие нормальное и нет показаний серьезных. Шов в порядке. Потому что лишнее внимание и лишние манипуляции."
    Практика показывает, что те кто пережидают схватки До роддома прекрасно рожают сами, те кто в роддоме оказываются, лишняя паника среди врачей.

  2. #13152
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Поздравляю с рождением малыша! Спасибо за отчет, замечательный. Мне кажется все таки у вас были не стремительные роды, тк почти весь день шли схватки, вы же раскрытие не смотрели, а шейка могла раскрываться и с такими схватками и пузырь мог лопнуть уже на см 6-8 , как раз за час полное раскрытие.
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  3. #13153
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    не знаю, в картах стоят стремительные роды. Схватки мои я засекала схваткомером, писало что тренировочные. как-то они у меня совсем не регулярные были, вообще и на схватки не похоже натуральные. Потянуло живот и отпустило, я даже на ходу не останавливалась пока шла по делам своим от таких схваток.
    Я - Даша.

  4. ответ для Chily , на сообщение « Начнётся)) Куда денешься) Я так... »
    #13154

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А если роды сами не начнутся, то это прямое показание к КС?
    меня на 41 неделе стимулировали. Точнее у меня матка сокращалась. Но я так поняла это треники были. В роддоме 3 см было. Вскрыли пузырь и пошли роды. Потом обезболили, т.к. шейка не шла в раскрытие. Застряла на 4 см. Потом окситоцин делали. Родила в итоге сама.
    Первое КС было по ребенку

  5. #13155
    Гость Аватар для Шкредики
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Сосновая Поляночка
    Сообщений
    2

    Всем привет! Я Шкредик, которая в 2011 году родила в Гатчине с Шуваловой дочку после КС. После этого в 2013 году третьи ЕР в Пушкине (врач Дорохова С.В.), и четвёртые ,в 2015 с этим же врачом. Всё прошло замечательно,чего и всем стремящимся желаю!!!
    P.S.несколько лет не была на ЛВ,поэтому пришлось сменить ник

  6. #13156
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 329

    Цитата Сообщение от Шкредики Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я Шкредик, которая в 2011 году родила в Гатчине с Шуваловой дочку после КС. После этого в 2013 году третьи ЕР в Пушкине (врач Дорохова С.В.), и четвёртые ,в 2013 с этим же врачом. Всё прошло замечательно,чего и всем стремящимся желаю!!!
    P.S.несколько лет не была на ЛВ,поэтому пришлось сменить ник
    Четвертые в том же году, что и третьи? Я в шоке Здоровья Вам)

  7. ответ для Zojka , на сообщение « Четвертые в том же году, что и третьи?... »
    #13157
    Гость Аватар для Шкредики
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Сосновая Поляночка
    Сообщений
    2

    Спасибо! Ошиблась-четвёртые в 2015

  8. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13158
    Частый гость Аватар для Battlestar
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    67

    Девочки, планирую беременность, а на УЗИ врач увидел нишу, сказала сделать МРТ. Имеет значение на каком аппарате делать 1,5 или 3Тл? И день цикла имеет значение?

  9. #13159
    Мега-элита Аватар для Chily
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    м. Московская,
    Сообщений
    4 891

    Цитата Сообщение от Battlestar Посмотреть сообщение
    Девочки, планирую беременность, а на УЗИ врач увидел нишу, сказала сделать МРТ. Имеет значение на каком аппарате делать 1,5 или 3Тл? И день цикла имеет значение?
    Мрт лучше с контрастом
    А про день цикла не помню, думаю лучше после М
    Мне нишу увидели на кузгсс



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



  10. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #13160
    Элита Аватар для Kssen
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    М. Пр. Просвещения, ул.Руднева
    Сообщений
    2 749

    Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

    Всем привет!
    Жду январёнка ‘19, а может быть декабрёнка ‘18
    Мечтаю, чтоб ЕР после КС прошли без сюрпризов.
    Рожать буду в 17 РД с Верой Валерьевной Шман.
    Пошла вас читать ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Порок сердца - не приговор!Мы никогда не сдадимся!!!©


    Я КАРДИОМАМА
    Валентин родился 25.08.07
    28.08.07 Операция Норвуда (второй день рождения)
    30.08.07 отсроченное закрытие грудины
    26.03.08 Операция Гленна
    09.09.10 Стентирование левой ветви легочной артерии
    13.09.10 Повторное стентирование левой ветви легочной артерии
    11.03.11 Операция Фонтена
    МОЙ СЫН - ГЕРОЙ!
    тел. в профиле

Страница 1316 из 1331 « Первая  «  3168161216126613061312131313141315131613171318131913201326 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •