1. #1
    Старожил Аватар для Elephant
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 341

    Изменение должности из-за производственной необходимости

    Здравствуйте!

    Устроилась в организацию врачом-офтальмологом(глазной врач). Это и написано в моем ТД. Помимо этого сертификата об офтальмологическом образовании, я зачем-то дала им еще свой сертификат педиатра (детский врач). Теперь жалею об этом. Но врачом-педиатром в это учреждение я не оформлена, в ТД моя должность звучит как "врач-офтальмолог".

    Сейчас начинается эпидемия гриппа, у них не хватает врачей-педиатров и они сказали мне, что снимают меня с работы офтальмологом и сажают в качестве педиатра. Я сказала, что они не имеют право против моей воли это делать, так как я оформлена офтальмологом и это прописано в моем ТД. На что они ответили, что при наличии производственной необходимости они имеют до 30 суток в году переводить меня на другую работу-должность. И вот сегодня мне главный врач принесла приказ о том, что она приказывает мне это сделать. Имеют ли они действительно на это право? Я слышала о том, что могут перевести в той же должности в другой отдел, в другой филиал. Но то, что мне имеют право изменить должность и назначить меня работать не в той должности, которая прописана в моем ТД - это я не слышала.

    Куда вообще можно обращаться в связи с такой ситуацией в Питере? Ведь тонкостей медицины не все знают. За неисполнение приказа приступить к работе на должности на которую я не оформлена, они грозятся меня уволить.

    Заранее спасибо! Валерия.

  2. ответ для Elephant , на сообщение « Изменение должности из-за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 286

    да, до 30 дней можно перевести и без согласия.
    но не более того.

  3. ответ для Elephant , на сообщение « Изменение должности из-за... »
    #3
    Старожил Аватар для Elephant
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 341

    Спасибо большое! А 30 дней - имеются ввиду рабочие дни с вычетом выходных?
    При повторном переводите нужно ли просить с них оформление приказа, чтоб эти переводы были задокументированы?

  4. ответ для Elephant , на сообщение « Изменение должности из-за... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 286

    цитирую выдержку из Трудового кодекса:

    Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

    В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
    При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena