Тема: Крик души про мою больную маму

  1. #1
    Ветеран Аватар для Кропа-мама
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    пр. Королева, м. Пионерская, Коменд пр.
    Сообщений
    635

    Крик души про мою больную маму

    Всем добрый день! Моя мама проживает в Питере 1,5 года, приехала с уральского городка и все это время теряет работы через 3, самое большое 5 месяцев. Два раза ее забирали с места работы в психбольницу, потому что она не хотела уходить после того как узнавала что с ней хотят расторгнуть трудовые отношения. Первый раз пролежала неделю, я ее забрала, думаю не до конца обследовали, врач не разобрался, да к тому же я боялась, что заколоть могут. Это же первый раз было в жизни, поэтому врач сказал устно, что диагноз не страшный так и не назвав мне его, скорее стресс. Справки дадут сказали только по запросу органов. Потом ситуации повторялись. Маму нигде не держат, она скандальная и везде устанавливает свои порядки, учит как правильно говорить, делать, работать и т.д. От нее избавиться никто не может, она не уходит и все до ночи сидит, говорит, что не покинет рабочее место, хотя она уже освобождена и руководство принимает меры и сдает, то в милицию, то второй раз снова сдали недавно в психушку, не хотела уходить с работы, ее охрана выставила на улицу в грубой форме, снова я забрала через день из больницы, потому что настояла сестра, пообещав мне, что заберет ее к себе в другой город. Но этого не случилось, мама сейчас не работает, снимает жилье, скоро платить, а денег нет. Я ей помогать на сей раз не хочу, потому как считаю что ей необходимо лечение. Сама она не понимает, что она больна, разговор был еще летом. К тому же мама озлобилась на всех и подала в суд, прокуратуру и Трудовую инспекцию заявления неделю назад. Собирается всех таким способом наказать и восстановить справедливость. Меня достает вопросами юридического характера, я ее не консультирую и не поддерживаю, потому что вижу что она не права. Нельзя со своим самоваром приходить в любое место. В семье нашей тоже свои порядки постоянно наводит, ребенка учит так как ей надо, хотя я в последнее время ограничила общение. Боюсь, что она пропадет в этом городе, прошу сестру приехать и забрать ее, но мама не поддается никаким уговорам, а сестра не хочет вешать на себя заботы о больной маме, хотя диагноза еще никто не поставил. Обследовать нужно срочно, я это понимаю, но тут в психбольнице сказали, что могут взять на лечение в добровольном порядке, т.е. она должна сама прийти. А как быть если человек не считает свое поведение странным? Законы ничего не говорят об этом. Скорая псих.помощь может забрать только если у человека установлен психоз. А если вялотекущий процесс с периодическими обострениями и постоянными стрессами, что делать остальным родственникам. Она ведь придет ко мне в семью, если ее выгонят со съемного жилья, она не работает и не ищет. Трудовую боится забрать на последнем месте работы, требует моего участия, иначе говорит меня снова посадят. Хотя в различные инстанции не боиться ходить и писать. Я не хочу участвовать ни в чем больше, она принципиально заводит скандал и прикрывается мной как юристом, я выгляжу полной идиоткой в таких разборках, когда ее забирали второй раз в психушку, потому как не согласна с поведением своей мамы и она не прислушивается меня, а только пользуется мной.
    Прошу вашей помощи. Кто что может посоветовать. Боюсь потерять свою семью, муж не доволен крайне и каждый раз твердит когда это кончится (я постоянно в скайпе обсуждаю с сестрой как быть, а сестра отмахивается не хочет приехать и поговорить всем детям с мамой и сказать, что либо она уезжает на родину либо мы отказываемся ей помогать как либо). Я и так помогала как могла эти полтора года и продуктами и работы искала и денежку где какую подкидывала, но в меру конечно и каждый раз твердила ей, что давай сама вставай на ноги. Я считаю родители должны помогать детям, а у нас наоборот мама не хочет ничего делать, ей как будто удобно быть странной такой и тянуть с нас деньги и развлекаться по инстанциям ходить. Кто может даст контакты врача или у кого был подобный опыт, как себя вести. Заранее благодарю всех кто откликнется.

  2. ответ для Кропа-мама , на сообщение « Крик души про мою больную маму »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Когда вы пишите, что ограничиваете визиты вашей мамы, все становится лучше . Не стоило забирать ее ни в первый, ни во второй раз . Скорее. если сестра пообещала. что приедет, надо было ускорить этот приезд и тогда бы сестра ее и
    забрала. Думаю, вам надо более твердо поговорить с сестрой и четко прояснить свою позицию . Если сестре приехать затруднительно, предложите отвезти маму сами.
    Спросите маму, чего она хочет сама . В зависимости от ее ответа сфокусируйте разговор на том, что обследование поможет ей в осуществлении ее желаний .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •