Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Мучает ревность к ребенку!

  1. #1
    Участник Аватар для НатальяЮ
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    181

    Мучает ревность к ребенку!

    Добрый день! Дочке 9 месяцев. Она растет и начинает многое понимать, узнавать людей, которые вхожи в наш дом. Заметила, что в последнее время она очень сильно радуется появлению тети (сестры мужа). Чуть из рук не выпрыгивает. Пару дней назад, мне нужно было уехать на 4 часа и дочку оставила с бабушкой. Вернулись мы вместе с тетей (сестрой мужа). Она очень была ей рада, а на меня не обращала никакого внимания. Безумно расстроилась. Ревность душит не могу... И я теперь думаю так... Я с ней целый день, и мне приходиться менять пампер, чистить нос, уши, купать, кормить, впихивать ее в зимний комбез, одевать как капусту, что порой ей не очень нравится. Мне приходится готовить убирать, стирать и иногда не хватает времени носить ее на ручках, а иногда она начинает выводить меня и я могу на нее прикрикнуть... и я теперь думаю, что я вызываю у нее негативные ассоциации... а тетя приходит на часик и ползает сней, на ручках носит, разговаривает и дарит "праздник". Скажите я права? Или у детей в таком возрасте как-то по другому все... я не понимаю! При чем к мужу я не ревную, к маме мужа не ревную, только к сестре мужа.

  2. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    ребенок искренне любит именно вас и только благодаря вашей заботе и любви, так радуется миру и другим людям . Вы самая любимая .
    раз вы выделяете только сестру мужа, возможно, дело в вашем "особом " отношении к этому человеку , которое "переносится" на отношение к ребенку .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #3
    Участник Аватар для НатальяЮ
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    181

    Да, спасибо, вы правы, вся моя семья живет далеко, а вся ее семья почему-то выпячивает ее вперед...меня это раздражает; я хотела водить машину, а мой муж мне не давал этого делать, за то его сестра водила без проблем нашу машину, с учетом того, что совсем не давно получила права... да, вы правы, ее семья сформировала во мне эти нехорошие чувства. Я приехала в большой город одна, сразу получила хорошую работу, была финансово независима, высшее образование, активная жизнь, я этим не кичусь, это нормально для современного мира, для образованного, активного молодого человека, но вот постоянно слышу, "а вот Юля..., а вот Юля тоже..." Юля не способна повернуть свою жизнь на 180 градусов, зачем ее выпячивать??!!

    А как мне избавиться от этого негатива по отношению к этому человеку, с чего начать??? Ведь в принципе, она хороший человек, она добрая, отзывчивая, веселая, мы погодки с ней, мы можем хорошо общаться, если дело не касается машины и ребенка...как только она оказывается на моей территории интересов, и что мне безумно важно, дорого, и что я считаю своим, все я не хочу этого человека видеть, я сама себя изнутри сжираю всем этим негативом, я плачу, у меня ужасное настроение, я ссорюсь с мужем и т.д.... Как мне избавиться???

  4. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Избавиться нельзя, можно лишь понять .
    Вы говорите, что все хорошо, пока она не оказывается на вашей территории .Возможно. вам надо научиться ее мягко ограничивать.Вы будете себя чувствовать более комфортно и сможете лучше с ней общаться .
    Смысл в сравнении нет, ведь каждый в чем-то хорош, в чем-то не очень, а в целом каждый из нас индивидуальность
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #5
    Miss Mary
    Guest

    Мной тоже иногда овладевает ревность. К свекрови,к матери. Они все позволяют ребенку, а я стараюсь не баловать. Вот он и тянется к ним больше, даже, может сказать "Мама уйди!" " Пусть бабушка сделает то-то" И все в таком духе. Неприятно.И вообще, это нормально, когда ребенок кричит Мама уйди, может еще чисто символически рукой ударить или даже пнуть!!! Хотя не отличается агрессией. Ребенку 2,6 года. Как реагировать?
    И можно ли позволять свекрови при ребенке воспитывать себя? Хочу ему что-то запретить, а она "Ну пусть, ну не надо!" Меня это мягко говоря "напрягает"

  6. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Воспитывать ребенка могут лишь родители, остальные могут лишь помогать. Конечно, вас может сердить, когда свекровь вмешивается в воспитание и делает вам замечания . Вы можете спокойно с ней поговорить и сказать. что вы мама и делаете, как лучше для малыша . Ребенок маленький и при выборе строгости и позволения всего выбирает второе .
    Когда малыш так реагирует в вашу сторону, останавливайте его, твердо говорите, что так не принято. Если ему что-либо не нравится, он может это сказать .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 22.12.2010 в 18:09.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #7
    Miss Mary
    Guest

    Спасибо за совет,надеюсь мой случай еще не слишком запущен)

  8. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Какова бы ситуация не была, всегда все можно изменить.
    Главное -это желание .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #9
    Ветеран Аватар для вечерняя
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Малая Карпатская
    Сообщений
    700

    Здравствуйте.у меня вот наоборот,можно сказать, ситуация.Ребенок конечно,безусловно меня любит,но... когда рядом бабушка,(моя мама) я тоже ему как бы и не нужна.Может и оттолкнуть и сказать "уйди".Но я как раз его понимаю,ведь я провожу с ним больше времени,не всегда успеваю уделить ему столько внимания,сколько ему хотелось бы,сейчас еще мы переживаем кризис 3 лет,я раздражаюсь,иногда прикрикнуть могу.
    А моя мама очень добрый,мягкий человек.Ее все любят и уважают,она самая чудесная женщина.И я понимаю,почему мой сын выбирает ее,потому что между ей и собой я бы тоже ее выбрала.Но я не испытываю не дискомфорта по этому поводу,ни угрызений совести (я себя считаю хорошей матерью).
    Может мне надо переживать и ревновать?Почему я считаю нормальным то что я на 2-ом месте?И почему я не ревную?

  10. ответ для НатальяЮ , на сообщение « Мучает ревность к ребенку! »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните:
    Когда ребенок отталкивает вас и говорит "уходи", вы чувствуете себя комфортно?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •