Тема: Странное поведение ребенка

  1. #1
    Активный участник Аватар для Olenyka
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    553

    Странное поведение ребенка

    Здравствуйте! Не могу понять что происходит с ребенком. мальчишке 1,8.На выходные мы его отвозим погостить к бабушке.И там он просто чудо ребенок. Не капризничает, слушается, даже дольше спит. Но как только мы приезжаем начинается что-то с чем-то. Сначала он выбегает нас встречать, радуется, целует. А потом начинаются какие-то истерики. Без повода встанет, завизжит. а если какое-нибудь замечание сделать, так это вообще сразу кидание на пол, слезы и т.д.Бабушка и мы в шоке. она не понимает что происходит,т.к. при ней никогда такого не бывает.Вообще и дома он себя зачастую так ведет. Может начать кидать все подряд, иногда играем во что-нибудь, а он вдруг встанет и как начнет визжать и на пол кидаться... Даже не знаю как реагировать. к сожалению, еще не говорит и поэтому даже диалог не построишь, хотя я пытаюсь объяснить, что так делать не хорошо.. А он назло еще больше начинает.Когда начинаются истерики, я иногда встаю и ухожу просто в другую комнату, но он не успокаивается, а стоит и плачет,пока мое сердце уже не выдерживает.
    В общем,простите за сумбур, но ,может, разъясните с чем связано такое поведение и как поступать?
    Сынок Данечка 2009г.
    Доченька Дашенька 2011г.

  2. ответ для Olenyka , на сообщение « Странное поведение ребенка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    раз с бабушкой такого нет, а с вами есть. то: либо какие-то потребности ребенка не удовлетворяются, либо таковы ваши отношения.
    у ребенка есть желание, он об этом заявляет. Если ваше желание с его не совпадает, его надо гибко ограничить, переключив на что-то иное .Похоже, так не происходит и он, совсем не справляясь, впадает в истерику. Если вы уходите , он совсем безоружен .
    Думаю, малыш вас очень любит, просто надо научить его понимать свои импульсы .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •