Страница 3 из 373 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Нужен план действий. лимфома

  1. ответ для dianet , на сообщение « неходжикинская В-клеточная лимфома 2... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    354

    dianet, а ну тогда понятно.просто насколько мне известно.что мабтеру капают только при неходжкинских....просто думала.мало ли..вытягивание денег(тк она у вас платно лечилась)..а биопсию вам брали где??почему вы стекла не пересмотрели???не знаю.чтобы со мной было...столько химий..облучение и бац!!а был ли мальчик...

  2. ответ для tekulka , на сообщение « dianet, а ну тогда понятно.просто... »
    #22
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
    dianet, а ну тогда понятно.просто насколько мне известно.что мабтеру капают только при неходжкинских....просто думала.мало ли..вытягивание денег(тк она у вас платно лечилась)..а биопсию вам брали где??почему вы стекла не пересмотрели???не знаю.чтобы со мной было...столько химий..облучение и бац!!а был ли мальчик...
    у нас длинная история...как раз у Криволапова стекла и пересматривали...

    если вкратце:
    опухоль у свекрови на ягодице появилась 3 года назад.
    Т.к. она житель Казахстана, она обошла там все клиники и по знакомству и без - никто не мог понять что это за образование...
    Посоветовали, как водится, знакомого хирурга в Москве...приехала, помимо шишки на ягодице, у нее выросла небольшая опухоль на затылочной части головы (там где переход затылка к шее) и в паху...
    хирург посмотрел и выдал - надо удалять - это жировики...удалил шишку на затылке и в паху...в паху оказался лимфоузел...отправил на гистологию...оттуда на словах передали, что л/у чистый...никто никакого заключения не дал, т.к. все "по знакомству"....
    Т.к. ягодичное образование занимало довольно большое пространство (размеры 20*12 см!!), оно должно было, по задумке, удалиться в последнюю очередь...

    короче, по чистой случайности, эта опухоль не попала под нож сразу...как сказала свекровь, кто-то из мимозаходящепроходящих врачей спросил, что за опухоль такая и покрутив у виска, произнес, что сначала надо взять биопсию....

    далее события развивались как в плохом сериале...биопсия...трепанбиопсия...приговор - тот самый диагноз + сказано было, что стадия уже 4-я и надо делать 8 химий... (это сказали в Москве на Каширке)

    почему в Москве? ..потому что у свекрови там живут2 дочери, посему все изначально делалось там...

    Мы с мужем решили забрать мать сюда и пересмотреть диагноз, а потом предпринимать какие-либо решения...
    Мама мужа приехала сюда на консультацию к Криволапову ...он видя состояние пациентки сразу усомнился в правильности поставленного диагноза...во всяком случае стадии этого д-за и велел привезти стекла

    поехали в Москву, потребовали стекла, они что-то отдали, но как в последствии выяснилось вообще не то, что надо...

    Криволапов сам лично позвонил в Москву (они там все друг друга знают) и попросил выдать ему материал на пересмотр....заведующая отделением на Каширке пообещала все отдать, но нам отдала только один блок со словами - стекла не отдадим...нам для отчета нужны, вот вам блок, пусть Криволапов сам режет и смотрит....

    Сделав новые стекла, Криволапов картину подтвердил, но обозначил начальную стадию и отправил нас в Алмазова ( т.к. там более приемлимые условия для лежания нежели в 122 КБ).

    Далее 4 химии, небольшие изменения в размерах опухоли (она стала 12*8 см), 20 облучений и переход от Алмазовских специалистов в гематологию 122КБ...(по рекомендации того же Криволапова), т.к. в Алмазова был ряд разочарований и с нашей и с его стороны...

    а далее - непонятки...а был ли мальчик...

    в гематологии сказали, что если это лимфомное образование - то они напишут диссертацию...

    может лимфома и эта опухоль - 2 независящих друг от друга заболевания...пока это не выяснить

    для того, чтобы понять, что за опухоль - ее надо удалить и разложить на молекулы, а удалять пока нельзя, т.к. после " интенсивного лечения" ткани могут просто не срастись...по этой же причине (+ из за размеров опухоли) не имеет смысла делать повторную биопсию

    в любом случае, мы бодры и веселы и надеемся на то, что ничего просто так не происходит...пока живем в режиме ожидания

  3. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #23
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    А все потому...что тут ошиблись (я имею ввиду Москву), там недоделали и недоглядели - Алмазова должны были исследовать опухоль вдоль и поперек, сделать МРТ ил хотя бы УЗИ, а они этого не сделали, сразу лечить начали, потому что должны были сразу заподозрить, что лимфома привязывается к органам, а не располагается в жировых тканях, как наше образование...
    Последний раз редактировалось dianet; 22.06.2012 в 22:32.

  4. ответ для dianet , на сообщение « А все потому...что тут ошиблись (я имею... »
    #24
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    А все потому...что тут ошиблись (я имею ввиду Москву), там недоделали и недоглядели - Алмазова должны были исследовать опухоль вдоль и поперек, сделать МРТ ил хотя бы УЗИ, а они этого не сделали, сразу лить начали, потому что должны были сразу заподозрить, что лимфома привязывается к органам, а не располагается в жировых тканях, как наше образование...
    \
    Погодите, так что получается: у свекрови 3 года огромное образование на ягодице и никто не понимает что это такое? Нет ни МРТ, ни биопсии?!

  5. ответ для em14 , на сообщение « \ Погодите, так что получается: у... »
    #25
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    \
    Погодите, так что получается: у свекрови 3 года огромное образование на ягодице и никто не понимает что это такое? Нет ни МРТ, ни биопсии?!
    оно изначально было маленьким...выросло уже с течением времени...

    во первых она не сразу пошла...т.к. сначала думала, что это шишка от уколов, потом шишка стала расти - пошла в круиз по врачам...в КЗ такие спецы они только футболили друг к другу...
    потом она забила на это дело, т.к. никто ничего не мог назначить, а в Москву было не вырваться...

  6. #26
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    оно изначально было маленьким...выросло уже с течением времени...

    во первых она не сразу пошла...т.к. сначала думала, что это шишка от уколов, потом шишка стала расти - пошла в круиз по врачам...в КЗ такие спецы они только футболили друг к другу...
    потом она забила на это дело, т.к. никто ничего не мог назначить, а в Москву было не вырваться...
    Да погодите Вы оправдываться ) Вы мне скажите - есть четкое гистологическое подтверждение того что на ягодице?

  7. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #27
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    В итоге МРТ показало, что это какое-то капсульное образование, которое находится целиком в жировой прослойке, имеет грушевидную форму и живет своей жизнью...

    через нее проходят кровеносные сосуды...на ощупь, после химий она стала каменной...

    сказали - надо резать и исследовать...но попозже...

  8. ответ для em14 , на сообщение « Да погодите Вы оправдываться :))) Вы... »
    #28
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Да погодите Вы оправдываться ) Вы мне скажите - есть четкое гистологическое подтверждение того что на ягодице?
    я не оправдываюсь просто рассказываю как было

    из этого образования на Каширке брали биопсию....много много мяса...
    далее дали заключение, в котором значился вышеназванный д-з и 4 стадия...

    далее, из всех блоков и стекол нам отдали только один ....по нему Криволапов и сделал повторное заключение...

    гистологическое заключение удаленного лимфоузла тоже "по знакомству" не дали...только на словах сказали , что узел чистый

  9. ответ для dianet , на сообщение « В итоге МРТ показало, что это какое-то... »
    #29
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    В итоге МРТ показало, что это какое-то капсульное образование, которое находится целиком в жировой прослойке, имеет грушевидную форму и живет своей жизнью...

    через нее проходят кровеносные сосуды...на ощупь, после химий она стала каменной...

    сказали - надо резать и исследовать...но попозже...
    Покажите МРТ специалистам по опухолям мягких тканей. Чтобы не оказалось что это живущая отдельной жизнью какая-нибудь саркома. Причем, насколько я помню, вроде там фигурировало какое-то образование в почке - с ним разобрались?

    Цитата Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
    далее, из всех блоков и стекол нам отдали только один ....по нему Криволапов и сделал повторное заключение...

    гистологическое заключение удаленного лимфоузла тоже "по знакомству" не дали...только на словах сказали , что узел чистый
    Стоп. Так лимфому у свекрови в лимфоузле нашли или только в ягодице?!

  10. ответ для em14 , на сообщение « Покажите МРТ специалистам по опухолям... »
    #30
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Покажите МРТ специалистам по опухолям мягких тканей. Чтобы не оказалось что это живущая отдельной жизнью какая-нибудь саркома. Причем, насколько я помню, вроде там фигурировало какое-то образование в почке - с ним разобрались?


    Стоп. Так лимфому у свекрови в лимфоузле нашли или только в ягодице?!
    только в ягодице...

    специалистам в 122 КБ показывали всем, кому только можно...там целый консилиум собрался по случаю...решали что с "этим" делать


    с почкой пока все оставили...(деньги кончились)
    но Школьник когда смотрел, сказал, что это вообще к онкологии не относится

Страница 3 из 373 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •