Страница 321 из 321 « Первая 221271311317318319320321

Тема: Нужен план действий. лимфома

Мега-элита Аватар для dragonfly

Вам КТ с контрастом рекомендовали?
    Просто в 31 ГБ врачи не всегда почему-то указывают в направлении что с контрастом надо делать. Потом приходится дописывать прямо на направлении что контраст нужен и ставить подпись врача и печать на этом месте.
    Дело в том что в 31 ГБ считают что КТ подразумевает контраст. Но это не всегда так. Бывает КТ без контраста (стоимость другая). А в поликлинике районной им надо чтобы было четко указано что КТ с контрастом требуется. Так же как и в МРТ например. Если не укажут на бумаге что контраст нужен, то и в поликлинике добро на контраст не дадут. Придется доплачивать.
    Так что выясните этот момент обязательно, чтобы 10 раз не бегать в больницу и в поликлинику. Время вам сейчас терять нельзя!
    Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.

2. ответ для dragonfly , на сообщение « Вам КТ с контрастом рекомендовали?... »
    Гость

Спасибо за ответ, буду уточнять у врача насчет того, что КТ с контрастом или без т.к. в направлении написано "КТ грудной клетки, брюшной полости, малого таза" и по вопросу - КТ брюшной полости просто или на КТ брюшной полости и за брюшинного пространства.

3. ответ для dragonfly , на сообщение « Не нужно вам пока ПЭТ. КТ более чем... »
    Гость

Спасибо за ответ.

4. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    Хранитель Аватар для Charlika

Девочки, вопрос к вам, есть хороший знакомый из Латвии (гражданство РФ). Буквально на днях поставили дигноз Лимфома (какая я не уточнила пока). Хочет лечиться у нас в Петербурге. Возможен ли такой расклад?
    Или может быть поехать в ближайшую Белоруссию лечиться за деньги? Был ещё вариант с Израилем, но я его отговариваю, т.к. мы все знаем, что такое Израиль, и что по сути это выкачивание денег.
    Тем более меня вылечили здесь, с 4-й стадией. Но это было 8-10 лет назад, за это время я уже потерялась в клиниках-адресах-явках-паролях. (Всё ещё осложняется возрастом, знакомому к 70-и).

5. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    Элита Аватар для Nighta

с гражданством РФ можно лечиться в СПб, для иногородних (прописка не спб) доступны федеральные центры - РНЦРХТ, НИИ онкологии им. Петрова и вроде Алмазова.
    На их сайтах есть информация о порядке обращения и госпитализации.

Хранитель Аватар для Charlika

Цитата Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
    с гражданством РФ можно лечиться в СПб, для иногородних (прописка не спб) доступны федеральные центры - РНЦРХТ, НИИ онкологии им. Петрова и вроде Алмазова.
    На их сайтах есть информация о порядке обращения и госпитализации.
    Да знаю я о порядке обращения. Но, как бы это выразиться пояснее, - как ускорить процесс?
    В моё время лечили только 31 больница и гематология в пермеде и я знала, как туда попасть.
    Когда помогала девочкам из других городов, тоже через знакомых знакомых мы знали обходные пути.
    Теперь-то, как попасть, допустим, в Алмазова? Записаться на платную консультацию к гематологу, а от туда направят?

7. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    Элита Аватар для Nighta

не знаю, я без ускорений и знакомств не больше недели ждала первичного приема и госпитализации после комиссии. К сожалению как для иногородних я совершенно не знаю.

8. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »

Добрый лень, скажите, пожалуйста, для лимфом, тимом, характерен нередуцированный тимус по кт? У меня 14на 17мм

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

9. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »

Девочки,здравствуйте!У меня возник такой вопрос,может не в тему!))но...Муж (диагноз фолл.лимфома) год назад прошел курс химии,сейчас на ацеллбии.Очень сильно чернеет крестик нательныйи цепочка,неоднократно чистил,темнеет буквально на второй день.Это так химия выходит из организма?или сглаз такой?))Было ли у кого так?

Страница 321 из 321 « Первая 221271311317318319320321