Страница 329 из 329 « Первая 229279319325326327328329

Тема: Нужен план действий. лимфома

1. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »

Добрый день!
    Были мы с мамой на приеме у гематолога в Алмазова, нас отправили на Кирочную пересматривать материал биопсии. взят материал не из самого увеличенного л/у, т.к хирург не стал оперировать близко к горлу. В итоге, после КТ и пересмотра , гематолог в Алмазова направил к гематологу на Кирочную повторно делать биопсию ( нужен материал из самого большого л/у), мотивирую тем, что там очень хорошие челюстно-лицевые хирурги.Увеличены тонзилярные и подчелюстные л/у.
    Подскажите пожалуйста, с какой анестезией делают биопсию в таком случае? Мама очень боится повторного общего наркоза...

2. ответ для Acka , на сообщение « Добрый день! Были мы с мамой на приеме... »

Здравствуйте! Это опять я.
    На Кирочной хирург сказала, что будут биопсию делать только с не с самого большого л/у, а со второго по величине (3см). Говорят, что технически сложно брать из подчелюстного л/у (конгломерат 6см).Гематолог при этом говорил, что нужно в идеале из самого крупного брать(
    проконсультировались во 2ГБ у челюстно-лицевых хирургов, там готовы брать и из самого крупного, но полностью его никак не вырезать (рядом сонная артерия, будет приравниваться к полноценной операции).
    Теперь мы в сомнениях где лучше делать? Полностью вырезать на Кирочной не самый крупный л/у или брать небольшой кусочек из самого крупного в 2ГБ?
    Здесь в теме читаю, что информативнее полностью вырезать?

3. ответ для Acka , на сообщение « Здравствуйте! Это опять я. На Кирочной... »
    Ветеран Аватар для IRHENN

Цитата Сообщение от Acka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Это опять я.
    На Кирочной хирург сказала, что будут биопсию делать только с не с самого большого л/у, а со второго по величине (3см). Говорят, что технически сложно брать из подчелюстного л/у (конгломерат 6см).Гематолог при этом говорил, что нужно в идеале из самого крупного брать(
    проконсультировались во 2ГБ у челюстно-лицевых хирургов, там готовы брать и из самого крупного, но полностью его никак не вырезать (рядом сонная артерия, будет приравниваться к полноценной операции).
    Теперь мы в сомнениях где лучше делать? Полностью вырезать на Кирочной не самый крупный л/у или брать небольшой кусочек из самого крупного в 2ГБ?
    Здесь в теме читаю, что информативнее полностью вырезать?
    Вы сами ответили на вопрос. Лучше вырезать полностью лимфоузел,так как в вырезанной части клеток лимфомы может не оказаться .

4. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »

Спасибо!
    Мы, если честно, до сих пор надеемся их не найти (я имею в виду клеток лимфомы). Увеличены только шейные л/у, правда сильно. остальные л/у в норме. Самочувствие тоже нормальное. Может более тщательно обследоваться у Лора и стоматолога? Буду благодарна за советы к каком специалистам можно обратиться.

5. ответ для Acka , на сообщение « Спасибо! Мы, если честно, до сих пор... »
    Ветеран Аватар для IRHENN

Цитата Сообщение от Acka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мы, если честно, до сих пор надеемся их не найти (я имею в виду клеток лимфомы). Увеличены только шейные л/у, правда сильно. остальные л/у в норме. Самочувствие тоже нормальное. Может более тщательно обследоваться у Лора и стоматолога? Буду благодарна за советы к каком специалистам можно обратиться.

Сделайте биопсию. Желаю,чтобы диагноз не подтвердился!!! И если так и будет,ищите хорошего инфекциониста!

Страница 329 из 329 « Первая 229279319325326327328329