Страница 6 из 373 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Нужен план действий. лимфома

  1. ответ для Tigrena , на сообщение « А можно и я вопросов накидаю?)) 1.... »
    #51
    Наш человек Аватар для dianet
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
    Сообщений
    7 899

    Отвечу только на то, что знаю...ну или предполагаю

    2. Если после установления заболевания протокол лечения один, чем тогда отличается одна больница от другой. Вот, например, часто говорят, что не советуют Березовую. В чем ее "хужесть" - обстановка, отношение докторов или нехватка нужных лекарств или не соблюдение протоколов лечения, а, следовательно, худшие результаты?
    насколько я понимаю, протокол лечения вам будет определять лечащий врач того медучреждения, в которое вы ляжете для прохождения всего комплексного лечения,
    поэтому выбирайте сразу.

    3. Когда взята биопсия - можно ли раздать ее на гистологию в несколько мест или это возможно сделать только последовательно и никак не параллельно?
    последовательно...получите заключение в одном месте, потом забираете стекла (или блоки) и идете пересматриваете в другом месте

    4. Если все обследование пройдено в одном месте, можно ли с его результатами потом лечиться в другом (и бесплатно))?
    думаю да...иммуногистохимию делает патологоанатом, далее вы можете ложиться в любую выбранную клинику


    поправьте меня, если я не права...

  2. ответ для Tigrena , на сообщение « А можно и я вопросов накидаю?)) 1.... »
    #52
    Элита Аватар для kateonok
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    2 344

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    А можно и я вопросов накидаю?))
    1. Важно ли в какой клинике брать биопсию (Березовая, Песочка, Алмазова, 122МСЧ) и как это делается, если есть образование в средостении, а остальные лимфоузлы в норме?
    Вот такие вопросы меня беспокоят...
    Буду рада получить ответы на них, хотя бы частично))
    Про забор гистологии сегодня узнала: у меня тоже нет подходящего лимфоузла, что бы из него получить материал нужный, поэтому полезут в саму опухоль. Будет диагностическая операция, которую проводит торакальный хирург (разрежут, отщипнут кусочек, зашьют обратно) сказали если ложиться в день операции то 3 дня и домой.

  3. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #53
    Наш человек Аватар для Натарик
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    6 337

    Автор, как ваш прием в Алмазова ?

  4. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #54
    Элита Аватар для kateonok
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    2 344

    Прием отменила после визита к торакальному хирургу Он мне четко сказал как, куда и в какой последовательности идти (а точнее пообещал сам за ручку отвести). Пока биопсия в самых ближайших планах. Сейчас как раз поеду насчет даты договариватся.
    Я очень везучий человек - столько знакомых нашлось "по теме", что еще и выбор есть где лечиться. Правда от этого путаница в голове: как можно выбрать, если не знаешь как выбирать и что лучше, а от выбора зависит твоя жизнь?
    Единственное, что порекомендовали ЦНИРРИ т.к там и химия и лучевая в одном месте,что бы не бегать если понадобится.

  5. ответ для kateonok , на сообщение « Прием отменила после визита к... »
    #55
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
    Единственное, что порекомендовали ЦНИРРИ т.к там и химия и лучевая в одном месте,что бы не бегать если понадобится.
    Знаете, я бы не советовал ЦНИРРИ так явно. Во-первых, у ЦНИРРИ насколько мне известно нет большого опыта в химии вообще и в лимфомах в частности. Во-вторых, они действительно "любят" облучать и не факт что этот "уклон" полезен при лимфоме. В-третьих, если речь зайдет о ТКМ - вам по-любому придется менять клинику потому что пересадками они не занимаются, их тема - хирургия и радиология.
    В сухом остатке - клиника должна быть "лимфомной". Торакальная хирургия и радиология - вспомогательные вещи, особенно первая. Задача хирурга - достать узел для исследования и все, больше хирургия вам не понадобится.

  6. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #56
    Элита Аватар для kateonok
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    2 344

    ох! ну до ТКМ дело я надеюсь не дойдет, не так все запущено
    я пока никуда не бегу, сделаю гистологию, тогда будет ясно куда податься. В любом случае предварительные договоренности пока есть, а дальше них дело зайти пока и не может.
    про хирургию я знаю, что они не помошники в этом деле. Но у них же круговая порука, все друг друга знают и "своих" больных передают по цепочке
    А "лимфомные" клиники (кроме Алмазова) это какие?

  7. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #57
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Интересно, а кто у нас будет брать трепанбиопсию - тот же торакальный хирург?

  8. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #58
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Нашла сайт, http://forum.sestrenka.ru/index.php?...c=8093&st=1320, где девочки делятся опытом лечения и дают советы о том, как легче это лечение переносить.
    Из Питера пока увидела двоих - лечились обе в Песочном: одна в Петрова, другая в Цнирри.

  9. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #59
    Элита Аватар для kateonok
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    2 344

    мне уже 3 врача независимо друг от друга сказали идти в ЦНИРРИ

  10. ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
    #60
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Еще лимфомные клиники - это 31 больница и 1 мед. Кстати, мне почему-то ЦНИРРИ, как химиков по лимфоме не сильно хвалят...

Страница 6 из 373 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •