Тема: Флебит поверхностных вен на руке?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Е.П.
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Казань
    Сообщений
    485

    Флебит поверхностных вен на руке?

    Здравствуйте... подскажите пожалуйста, от чего еще может быть флебит поверхностных вен верхней конечности...если не было инъекций, ударов(не помню,что ударялась)....вначале возник синячок выше локтя..и болело при прощупывании..но не мышца..а какбуд-то кожа...не могла разогнуть полностью руку, какбуд-то что-то тянуло..и где-то дней через 10-12 (позовчера) нащупала от подмышки к синячку этому..и чуть дольше к сгибу..как проволока..испугалась.... Бегом к врачу.. на узи глубокие вены чистые..а вот поверхностная..- флебит.Анализы взяли..но пока они будут готовы..с ума сойду от неизвестности...
    Единствнное..на что я думаю..может ли это быть от..я не знаю как объяснить.. я утром как-то проснулась..не могу разогнуть руку..(всю ночь проспала сильно согнув,да и еще под животом..подо мно была......рука вся онемевшая была,я ее вообще не чувствовала..потом почувствовала,но стала болеть..к вечеру вроде прошла....примерно с этого времени и стала рука болеть когда трогаешь и..вот..вена воспалилась.. может ли быть от этого?
    Прописали мне пока 5 дней капельницы - антибиотики,детралекс 3таб.2 раза в день,гепатромбин "г"..(почему именно его, а не просто гепатромбин)мазать и тромбоасс..
    Извините что много написала..и может не по делу..Очень всегда боялась именно венозных болезний и тромбов..сейчас места себе не нахожу..боюсь..(((

  2. ответ для Е.П. , на сообщение « Флебит поверхностных вен на руке? »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте!
    Длительное "вынужденное положение", которое Вы описываете, вполне могло спровоцировать флебит. В такой ситуации для определения тактики в первую очередь важен Ваш личный анамнез (собственный, в том числе гинекологический, и семейный), то есть важна беседа с компетентным врачом. Именно результаты беседы во многом определяют то, что нужно делать дальше.
    Прописали мне пока 5 дней капельницы - антибиотики,детралекс 3таб.2 раза в день,гепатромбин "г"..(почему именно его, а не просто гепатромбин)мазать и тромбоасс..
    Не хочу Вас расстраивать, но предложенное лечение не выдерживает никакой критики. Ни один из указанных препаратов не входит ни в отечественные, ни в зарубежные рекомендации по лечению тромбозов вен на руках (и венозных тромбозов в целом). Гепатромбин-г - это препарат для терапии обострений геморроя, именно для этого в его составе есть гормональный компонент преднизолон и полидоканол. И теортеически, и по инструкции к препаратам лучше бы подошел как раз просто гепатромбин. Лично я такого рода средства в терапии тромбофлебитов не применяю.
    Но особенно сильные нарекания вызывает назначение "капельниц" и антибиотиков. Уже несколько десятков лет во всех руководствах по терапии венозных тромбозов говорится, что в подавляющем большинстве случаев антибиотки абсолютно не показаны, так как тромботические процессы эти с микробами не связаны! Иногда назначаются антибиотики у пациентов высокого риска инфекционных осложнений - например, если, грубо говроя, человек покрыт гнойными прыщами (уж простите за вульгаризм), а у него на этом фоне развился тромбофлебит. Показаний к каой-либо инфузионной терапии (капельницы) для лечения любого тромбофлебита в амбулаторных условиях нет и быть не может.
    В итоге, советую поискать "второе мнение" по Вашему случаю очно. Если Вы в Казани, можете найти Дмитрия Александровича Славина, это безусловно грамотный специалист.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Е.П.
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Казань
    Сообщений
    485

    Здравствуйте.. спасибо за ответ.. Нет,я сейчас не в Казани.. Вчера вечером узнала анализы..повышены тромбоциты и лейкоциты..не критично как мне было сказано...Я даже и не знаю что мне теперь делать.. Мне все отменить теперь? Я в платной клинике..и деньги уже оплатила..т.е...меня получаются и не лечат?А зачем..в чем смысл. если это опасно..тянуть..?...
    Я сначала в простую поликлинику пошла..а там к хирургу..чуть ли не за неделю вперед записываться.. Потом уж в эту клинику.. Что мне можно сейчас самой сделать...?Пока до другого доктора ..дойду..Извините..

  4. ответ для Е.П. , на сообщение « Здравствуйте.. спасибо за ответ.. Нет,я... »
    #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Затрудняюсь чем-то помочь. Мы не можемзаочно делать назначения, но можем информировать Вас о соответствии предложенного лечения сформулированному очно диагнозу и подсказать, что обсудить с врачом очно. Так что не вижу другого пути, как искать специалиста методом "проб".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •