Страница 11 из 214 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #101
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Подскажите пожалуйста можете ли Вы дать консультацию по вопросам , касающимся капремонта дома . Какие права есть у собственников? Чем может грозить собственникам взятие в аренду земли под домом??
    Какие документы должен предоставить нам Жилкомсервис??
    Спасибо))
    Здравствуйте.
    Я так понимаю, исходя из объема интересующей вас информации , вы желаете получить очную подробную консультацию. Это возможно.
    Вы можете записаться ко мне на прием, позвонив заранее по тел. 9469672.
    Стоимость очной консультации составит 800р.

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #102
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Aglovo Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Здравствуйте.
    Ваша ситуация м.б. даже при всем внешнем спокойствии и отсутствии претензий со стороны 3 лиц- далеко не простая.
    Все негативное , что могло произойти в вашем случае применимо к сделке- уже произошло.
    Наилучший случай обезопасить себя- предложить продавцу расторгнуть данную сделку и попросить его вернуть деньги.

    Если это не возможно- попытайтесь продать данное имущество и найдите себе другое, с более надежной историей.

    Если родственники или сам продавец (м.б. в лице его представителя) , наследники и т.д. подадут в суд о признании сделки ничтожной, закажут экспертизу результат которой покажет , что продавец не мог отдавать отчет своим действиям в силу тяжести заболевания на момент совершения сделки, то такая сделка будет признана недействительной. Соответственно, будет применена 2 сторонняя реституция ( имущество- законному владельцу, вам - требование о возврате денег, указанных в договоре).
    Практика показывает, что граждане очень часто судятся в таком случае, даже если реального повода отсудить имущество нет. Просто злоупотребляют своими правами. В любом случае- судебный процесс (если он будет) то будет с т.з. защиты для вас весьма затратен и , главное, отнимет очень много сил и нервов.
    Срок исковой давности для оспаривания со стороны 3 лиц или продавца- 3 года. К тому же он может быть восстановлен стороной даже в случае его пропуска.

    Еще 1 вариант- оформить данное имущество договором купли- продажи на кого либо из своих родственников, (не на супруга и не на детей). Поскольку последующий покупатель будет считаться добросовестным и на него не будет распространяться правило, предусмотренное ГК РФ о двусторонней реституции при недействительности сделок (есть пост. Конст. суда).
    Но это только уменьшит шансы стороны отсудить имущество, поскольку единой выработанной практики применения Закона судом , к сожалению, до сих пор нет. Даже при выше оговоренном варианте это только увеличит ваши шансы на успех в случае судебной тяжбы.

    Вывод- я бы рекомендовал вам данное имущество продать.
    Последний раз редактировалось support_lo; 16.11.2013 в 13:12.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #103
    Активный участник Аватар для lucygo
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    314

    Добрый день, Дмитрий! Искала он-лайн консультацию юриста - одно надувательство. Ну а чего ещё ожидать: бесплатный сыр только в мышеловке Может Вы мне немного подскажете или хотя бы направите. Мы хотим участвовать в программе "Молодежи - доступное жилье". Исходные данные такие: мне 34 года, мужу 37. Я прописана в СПб с 1999 года. Мужу прописку покупали (гы...). Мы не стоим на городской очереди на жилье. В данный момент я с дочкой прописана в квартире родственницы. Общая площадь 31 кв.м. Квартира в собственности у родственницы. Своего жилья нет. В жилотделе в постановке на городскую очередь отказали (пришла на прием и отказали на словах), т.к. у нас есть по 10 кв.м на человека. Мотивируя тем, что мы не бомжи и жильё у нас есть. Что нужно делать дальше?

  4. ответ для lucygo , на сообщение « Добрый день, Дмитрий! Искала он-лайн... »
    #104
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от lucygo Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий! Искала он-лайн консультацию юриста - одно надувательство. Ну а чего ещё ожидать: бесплатный сыр только в мышеловке Может Вы мне немного подскажете или хотя бы направите. Мы хотим участвовать в программе "Молодежи - доступное жилье". Исходные данные такие: мне 34 года, мужу 37. Я прописана в СПб с 1999 года. Мужу прописку покупали (гы...). Мы не стоим на городской очереди на жилье. В данный момент я с дочкой прописана в квартире родственницы. Общая площадь 31 кв.м. Квартира в собственности у родственницы. Своего жилья нет. В жилотделе в постановке на городскую очередь отказали (пришла на прием и отказали на словах), т.к. у нас есть по 10 кв.м на человека. Мотивируя тем, что мы не бомжи и жильё у нас есть. Что нужно делать дальше?
    Здравствуйте.
    Для начала давайте почитаем закон и посмотрим, подходите ли вы под условие программы.
    итак, читаем внимательно:

    - одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 35 лет, СОСТОЯЩИЕ НА УЧЕТЕ в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее – признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий);

    - супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста И ПРИЗНАН В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ нуждающимся в улучшении жилищных условий;
    (3 пункт про одиноких родителей я не цитировал).

    Большим шрифтом я выделил те причины, по которым вам , вероятно, отказали в участии в программе.
    Далее цитирую для вас положение о порядке признания гражданина нуждающимся в улучшении жил. условий: (вам предстоит встать на учет)

    Прием на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» от 30 июня 2005 года № 407-65.

    На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются малоимущие граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях.

    Малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.

    Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и свою очередность без подачи заявления.



    Учетная норма площади жилого помещения для принятия на учет

    в качестве нуждающихся в жилых помещениях

    1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

    9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

    Вывод: для программы не только необходимо подходить по возрастным критериям, но и быть официально признанными в качестве нуждающихся в улучшении Ж/у.

    Вы, конечно можете заставить администрацию принять заявление в письменном виде под расписку, затем подать в суд. но, думаю, что дело проиграете.
    Рекомендую для начала написать заявление о постановке вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении. А затем уже претендовать на участие в программе.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #105
    Активный участник Аватар для lucygo
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    314

    ОГРОМНОЕ спасибо за такой полный ответ.. направление уяснила

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #106
    Элита Аватар для Марлиз
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    ул. Белградская
    Сообщений
    1 612

    Дмитрий Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дана квартира 2-х ком.кв. Приватизирована на 3 чел., меня, брата и маму. Я выкупаю за счёт материнского капитала долю у мамы(доля равна комнате, но в договоре купли-продажи это не прописано). В ПФ давали добро на эту сделку . приезжала на консультацию к ним 2 раза. Оформила все док-ки, выделила доли мужу и детям, сдала док-ты. И через 1,5 мес приходит отказ. Причину отказа я до сих пор не знаю, спрашивала, чётко , ответить мне не могут. Говорят что доля должна быть равна комнате, и прописать это в договоре, потом что это не нужно и даже если вы это сделаете, то всё равно откажут. Потом начали говорить что после покупки, моя семья должна являться собственниками квартиры и там не должно быть 3-х лиц. Предложили подать в суд. Что мне делать? Можете ли вы мне помочь в этом вопросе?

  7. ответ для Марлиз , на сообщение « Дмитрий Здравствуйте. У меня такой... »
    #107
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
    Дмитрий Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дана квартира 2-х ком.кв. Приватизирована на 3 чел., меня, брата и маму. Я выкупаю за счёт материнского капитала долю у мамы(доля равна комнате, но в договоре купли-продажи это не прописано). В ПФ давали добро на эту сделку . приезжала на консультацию к ним 2 раза. Оформила все док-ки, выделила доли мужу и детям, сдала док-ты. И через 1,5 мес приходит отказ. Причину отказа я до сих пор не знаю, спрашивала, чётко , ответить мне не могут. Говорят что доля должна быть равна комнате, и прописать это в договоре, потом что это не нужно и даже если вы это сделаете, то всё равно откажут. Потом начали говорить что после покупки, моя семья должна являться собственниками квартиры и там не должно быть 3-х лиц. Предложили подать в суд. Что мне делать? Можете ли вы мне помочь в этом вопросе?
    Здравствуйте.
    Не самый простой вопрос.Нужно внимательно посмотреть Закон и прилагаемые инструкции. Вполне вероятно, что может быть придется с ПФ посудиться. Практика такая уже в СПб есть.
    Пока могу только записать вас на консультацию.
    С 30 апреля (это уже завтра) по 8 мая я в отпуске- за рубежом. Поэтому позвоните (9469672) после 8 числа- я запишу вас на прием. Нужно посмотреть мотивы их отказа. Думаю, разберемся.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Не самый простой... »
    #108
    Элита Аватар для Марлиз
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    ул. Белградская
    Сообщений
    1 612

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Не самый простой вопрос.Нужно внимательно посмотреть Закон и прилагаемые инструкции. Вполне вероятно, что может быть придется с ПФ посудиться. Практика такая уже в СПб есть.
    Пока могу только записать вас на консультацию.
    С 30 апреля (это уже завтра) по 8 мая я в отпуске- за рубежом. Поэтому позвоните (9469672) после 8 числа- я запишу вас на прием. Нужно посмотреть мотивы их отказа. Думаю, разберемся.
    Ок, спасибо. Причину они мне не озвучили.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Не самый простой... »
    #109
    Частый гость Аватар для ТаТьЯнА 80
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    49

    Здравствуйте Дмитрий! У меня сложилась такая ситуация. Мы получили субсидию молодым семьям(я, муж, двое детей). Взяли ипотечный кредит, собиремся подавать комнату в коммунальной квартире, где у детей есть доля. Проблема в том, что банк не разрешает выделять долю детям пока не будет выплачен кредит, а органы опеки не разрешают продавать комнату, т.к. в покупаемой квартире у детей не будет доли. Как договориться с органами опеки я не знаю. Может вы подскажете что делать?

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #110
    Элита Аватар для skopich
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения, Дыбенко
    Сообщений
    1 679

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Хотелось бы получить Вашу первичную косультацию.
    Ситуация такая: Есть 2-х комнатная квартира в долевой собственности между мной, мамой и братом по 1/3. Мама с нами давно не живет.Фактически получилось что я с мужем занимаю одну комнату, брат с женой и ребенком другую. В настоящее время мы переехали жить к родителям мужа и хотели бы сдавать комнату в которой жили.
    Мама не против сдачи комнаты. Брат против. Без его согласия при нынешнем раскладе комнату мдать мы не можем.Комната просто пустует, мы платим коммунальнеы платежи.
    Дмитрий, есть ли у нас какие-либо варианты сдачи этой комнаты? При определении прав в судебном порядке, т.е. закреплении одной комнаты за братом, а второй за мной и мамой, мы сможем сдавать нашу комнату без его согласия?
    Может есть еще какие-либо варианты?
    Заранее благодарю за ответ.

Страница 11 из 214 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •