Страница 136 из 214 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1351
    Наш человек Аватар для Butterfly
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    8 620

    Интересует стоимость сопровождения сделки: Сбербанком одобрена ипотека на покупку комнаты. Возможно ли оформить эту комнату в совместную собственность с сыном, который не вносит никаких средств?

  2. ответ для Butterfly , на сообщение « Интересует стоимость сопровождения... »
    #1352
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Интересует стоимость сопровождения сделки: Сбербанком одобрена ипотека на покупку комнаты. Возможно ли оформить эту комнату в совместную собственность с сыном, который не вносит никаких средств?
    Оформить собственность на Вас и сына можно, если на это даст одобрение банк- кредитор. Скорее всего такого согласия банк не даст.Если уладите данный вопрос- обращайтесь. О стоимости услуги сообщу в личку.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1353
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Здравствуйте, Дмитрий!
    У нас договор 214ФЗ на строительство, срок сдачи дома вышел год назад, договор пока не продлевался. Знаю по слухам, что если обратиться к застройщику - они перезаключают договор на новый срок, однако лично мне никто не звонил, писем не писал и проч. Если в будущем я планирую подавать в суд для получения компенсации за задержку, мне сейчас обратиться к застройщику для перезаключения договора самостоятельно или сидеть пока тихо до сдачи объекта?

  4. #1354
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Голову с плеч! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    У нас договор 214ФЗ на строительство, срок сдачи дома вышел год назад, договор пока не продлевался. Знаю по слухам, что если обратиться к застройщику - они перезаключают договор на новый срок, однако лично мне никто не звонил, писем не писал и проч. Если в будущем я планирую подавать в суд для получения компенсации за задержку, мне сейчас обратиться к застройщику для перезаключения договора самостоятельно или сидеть пока тихо до сдачи объекта?
    Здравствуйте.

    Если у Вас, действительно, договор заключен в порядке 214 ФЗ ( договор ЖСК застройщики часто классифицируют, как договор по 214 ФЗ , но это не так, людей вводят в заблуждение), то продлевать такой договор нет смысла, поскольку он свое действие не прекращает до исполнения обязательства застройщиком по передаче Вам квартиры.
    Подписав дополнительное соглашение о продлении сроков строительства, Вы лишите себя права взыскать неустойку за просроченный период сдачи до срока, указанного в доп. соглашении.
    Если же заключен договор ЖСК - в отношении его действия можно сказать то же самое и продлевать его не обязательно. Санкции за неисполнение договора для застройщика будут такими же, а суды будут применять при разрешении спора правила ЗОЗПП и те, которые прописаны в 214 законе.

    Однако, договор ЖСК в отличие от вышеуказанного договора не подлежит регистрации в Росреестре, а, соответственно, при банкротстве застройщика Вы не будете защищены, поскольку право не зарегистрировано в Росреестре, кроме того, земля не находится в залоге у дольщиков.

    Поскольку Вы указали в вопросе, что у Вас именно 214 ФЗ, не думаю, что Вы спутали его с предварительным договором. Однако отмечу, что если заключен ПД, продлевать срок его действия обязательно необходимо. В ином случае, если не потребовать о продления или исполнения, ПД прекратит свое действие ( ст.429 ГК РФ), и застройщик будет обязан лишь вернуть Вам денежные средства ( без процентов и неустойки).
    При необходимости более детального совета в отношении документов их нужно видеть, Вы можете записаться на прием.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1355
    Наш человек Аватар для НиГри
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Английская улица
    Сообщений
    6 604

    Дмитрий, добрый день, сколько у вас стоит приватизация квартиры? спасибо

  6. ответ для НиГри , на сообщение « Дмитрий, добрый день, сколько у вас... »
    #1356
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от НиГри Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день, сколько у вас стоит приватизация квартиры? спасибо
    Здравствуйте.
    Ответил в "личку".

  7. ответ для Butterfly , на сообщение « Интересует стоимость сопровождения... »
    #1357
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Интересует стоимость сопровождения сделки: Сбербанком одобрена ипотека на покупку комнаты. Возможно ли оформить эту комнату в совместную собственность с сыном, который не вносит никаких средств?
    Ответил в "личку".

  8. ответ для Улли , на сообщение « Дмитрий, спасибо! »
    #1358

    Добрый день. за спрос денег не берут так сказать. Может и мне помогут. С мужем развелись. У нас растет доченька, 4 года. Собственником квартиры является муж. Соответственно мы все в ней прописаны. После развода я конечно понимаю что не имею права претендовать на какие-то метры, так как квартира была приватизирована еще до свадьбы на отца мужа и мой бывший супруг заключил куплю-продажи с со своим отцом и стал собственником этой квартиры. Вопрос в чем. ребенок имеет права получить что-то?? Простите за тафтологию.

  9. ответ для Tasy1983 , на сообщение « Добрый день. за спрос денег не берут... »
    #1359
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Tasy1983 Посмотреть сообщение
    Добрый день. за спрос денег не берут так сказать. Может и мне помогут. С мужем развелись. У нас растет доченька, 4 года. Собственником квартиры является муж. Соответственно мы все в ней прописаны. После развода я конечно понимаю что не имею права претендовать на какие-то метры, так как квартира была приватизирована еще до свадьбы на отца мужа и мой бывший супруг заключил куплю-продажи с со своим отцом и стал собственником этой квартиры. Вопрос в чем. ребенок имеет права получить что-то?? Простите за тафтологию.
    Здравствуйте.

    То, что квартира была приватизирована до свадьбы на отца мужа- не имеет значения. Важно то, когда муж приобрел квартиру по возмездному договору у отца. Если в период брака- тогда квартира подлежит разделу и 1/ 2 долю Вы вправе выделить из совместного имущества в личную собственность. При разделе имущества суд вправе отступить от равенства долей из интересов несовершеннолетних детей или исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ).
    Основание, указанное в цитируемой статье, подлежит доказыванию в судебном порядке.

    Если же квартира перешла в собственность мужа до брака или после его расторжения, тогда шансов на раздел у Вас нет. Ребенок в таком случае тоже остается только пользователем квартиры, как член семьи Вашего супруга.

    Важным так же является обстоятельство того, были ли Вы прописаны в квартире на момент приватизации. Исходя из применения закона, понимаю, что ребенок зарегистрирован не был, иначе приватизация была бы не законной, поскольку ребенок является обязательным участником. Если Вы были зарегистрированы и отказались от приватизации, у Вас в соответствии с ч.1. ст.19 ФЗ "О введение в действие ЖК РФ" возникло пожизненное право пользования данной квартирой. Лишить такового, равно как и продать квартиру без Вашего согласия при таком положении вещей не возможно.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1360

    Агентство Недвижимости А/Н подобрало мне квартиру внаём и заключило Предварительный Договор Найма (П/Д) с Задатком 40т.р. между мною и наймодателем.
    Я внесла наймодателю 40т.р.
    По условиям П/Д я должна при подписании Договора Найма (Д/Н) внести наймодателю Залог, но сумма Залога не указана.
    При подписании Д/Н наймодатель назвал сумму Залога, которая меня не устроила и я отказалась заключать Д\Н.
    Кто виноват? Должны ли мне вернуть Задаток и кто? В каком размере? 40т.р.? 80т.р.? Я живу в гостинице и несу расходы 5т.р./сутки. Должны ли мне компенсировать убытки до того момента пока я подберу другую квартиру и кто? А/Н или Наймодатель?

Страница 136 из 214 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •