Страница 144 из 214 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для dfghg , на сообщение « Прошу прощения. Не дождался ответа.... »
    #1431
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от dfghg Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Не дождался ответа. Прошу Вас если Вы не знаете правильного ответа - напишите пожалуйста что не знаете что бы я не ждал . Огромное спасибо!
    Здравствуйте.
    Я уже сообщил Вам, что отвечал на данный вопрос. Вы задаете одни и те же вопросы в разных топиках, не нужно ждать.

  2. ответ для marca , на сообщение « Подскажите пож-та,покупали квартиру с... »
    #1432
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от marca Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та,покупали квартиру с использованием мат.капитала,ипотеку закрыла,обременение снято,сейчас возникла необходимость продать эту квартиру.
    Я подписывала обзательство,что обязана выделить доли детям после погашения ипотеки пока не сделала,планирую,
    правда не понимаю где это должна делать ,а вопрос следующий :

    могу ли я в принципе продать эту квартиру ,и если да-то каковы мои действия на первом этапе?
    Заранее благодарю.
    Здравствуйте. В соответствии с правилами ФЗ N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
    (ст.10 п.1 пп4) Вы должны выделить доли в квартире в общую собственность всем детям и супругу. Размер долей закон не указывает. Выделить доли можно составив и заверив у нотариуса соглашение о распределении долей в квартире участникам собственности.

  3. ответ для Ёжик , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста.... »
    #1433
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста.
    Моя мама, я и мои дети прописаны в 17 м.комнате 3-х комнатной квартиры. В других 2х живет одинокая соседка (родственников нет). Ни ее ни наша комната не приватизированы. С недавнего времени за соседкой стала активно ухаживать ее подруга. Сможет ли подруга в дальнейшем предъявить права на комнаты (может быть договор между ними или к-л.другой документ)? Нас это беспокоит, т.к. впоследствии мы имеем виды на эти комнаты.
    Здравствуйте.
    Если соседка вселит к себе данную знакомую, как члена семьи, оформив постоянную регистрацию , то за последней останется право на заключение договора социального найма.

  4. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Если соседка вселит к... »
    #1434
    Участник Аватар для Ёжик
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если соседка вселит к себе данную знакомую, как члена семьи, оформив постоянную регистрацию , то за последней останется право на заключение договора социального найма.
    Спасибо за ответ!
    А возможно ли будет опротестовать регистрацию подруги, т.к. родственницей она не является?

  5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1435
    Участник Аватар для Яниночка
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    9-я советская ул
    Сообщений
    131

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хочу прописать своего гражданского мужа к себе в квартиру,если у нас не сложатся отношения и он не захочет в будущем выписываться из квартиры,я смогу сделать это только через суд?И выпишет ли его суд,или может оставить в квартире,у нас общий ребёнок и он делал ремонт в квартире и скорей всего прописываться ему будет некуда?И можно ли составить какую-нибудь нотариальную расписку о выписке по требованию.Спасибо!

  6. #1436
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Яниночка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хочу прописать своего гражданского мужа к себе в квартиру,если у нас не сложатся отношения и он не захочет в будущем выписываться из квартиры,я смогу сделать это только через суд?И выпишет ли его суд,или может оставить в квартире,у нас общий ребёнок и он делал ремонт в квартире и скорей всего прописываться ему будет некуда?И можно ли составить какую-нибудь нотариальную расписку о выписке по требованию.Спасибо!
    Здравствуйте.
    Выписать будет можно, поскольку в силу прекращения семейных отношений, Вы в соответствии со ст.31 ЖК РФ сможете признать его прекратившим право пользования ( по суду).
    Однако. суд может учитывая его имущественное положение и иные обстоятельства оставить за ним право пользования на определенный срок ( пол года, год и т.п.). Расписка о выписке по требованию правового значения иметь не будет.

  7. ответ для Ёжик , на сообщение « Спасибо за ответ! А возможно ли будет... »
    #1437
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    А возможно ли будет опротестовать регистрацию подруги, т.к. родственницей она не является?
    Здравствуйте.
    Опротестовать подобные действия сможет только сторона договора - ей является Администрация, как собственник жилплощади. Вы же заинтересованным лицом не являетесь, соответственно, правового основания подавать такой иск не имеете, будет отказано в его принятии. Ваш потенциальный интерес в отношении жилья правового значения не имеет.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1438
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В приватизированной квартире прописаны: мать, сын , дочь и внук несовершеннолетний. У всех по 1/4 доли. Живут все кроме сына. вся в долгах и просроченных кредитах, официальный доход только алименты. За квартиру по факту платит не проживающий сын. Можно ли разделить каким -то образом счета за квартплату? Мать болеющий пенсионер и к ней нет вопросов. А вот дочь... Мать хочет отписать свою часть сыну, это лучше сделать по договору дарения, чтоб дрсь не могла претендовать?
    Спасибо

  9. #1439
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В приватизированной квартире прописаны: мать, сын , дочь и внук несовершеннолетний. У всех по 1/4 доли. Живут все кроме сына. вся в долгах и просроченных кредитах, официальный доход только алименты. За квартиру по факту платит не проживающий сын. Можно ли разделить каким -то образом счета за квартплату? Мать болеющий пенсионер и к ней нет вопросов. А вот дочь... Мать хочет отписать свою часть сыну, это лучше сделать по договору дарения, чтоб дрсь не могла претендовать?
    Спасибо
    Здравствуйте.
    Дочь не имеет преимущественного права выкупа перед другими сособственниками (сыном). Поэтому то, каким образом будет отчуждена доля матери сыну не имеет значения. Если сделка безвозмездная, соответственно, можно дарить. Налог с дарения сын платить не будет.
    Счета за квартплату можно разделить, в том числе и в судебном порядке. Тогда квартира фактически станет коммунальной.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1440
    Давно я здесь Аватар для Mыshunya
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Электросила-Парк Победы
    Сообщений
    69 743

    Добрый день!
    Подскажите пож- та как правильно поступить.
    У моей дочери(14) 1/4 доли в квартире моих родителей(около 75 кв.м)
    Сейчас отец дочери( мы в разводе) предлагает прописать дочь к себе в неприватизированную квартиру( около 37 кв.м)
    В квартире зарегистрированы его мама(бабушка дочери) и собственно отец дочери.
    Стоит ли это делать и как правильно это оформить?

Страница 144 из 214 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •