Страница 164 из 214 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Вот варианты: 1. Если ... »
    #1631
    Наш человек Аватар для Елена16
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    6 032

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вот варианты:
    1. Если первая квартира куплена Вами до брака, можно увязать сделки, сохранив доказательственную базу того, что именно деньги от первой квартиры пошли на покупку второй. Такими доказательствами может быть документы о хождении ден. средств ( по безналу, в банковской ячейке и т.п.). В таком случае при разделе имущества Вы докажете , что вторая квартира Ваша личная собственность.
    2. Можно составить брачный договор и определить режим имущества, в соответствии с которым новая квартира будет Вашей личной собственностью.
    3. Если 1 и 2 вариант по каким либо причинам не подходит, оформите покупку новой квартиры, скажем, на Ваших родителей, а потом примите в дар.
    1. Квартира была в соц.найме, затем приватизирована. Покупка новой квартиры предполагается за счет ср-в от проданной квартиры+ доплата (ипотека). Меня беспокоит то, что со стороны мужа могут быть притязания на жил. площадь новой квартиры, мотивируя тем, что ипотека выплачивается из семейного бюджета.
    2. Брачный договор с определением режима имущества, подписанный мужем в данный момент, может быть им оспорен в будущем?
    3. Оформление новой квартиры на родителей ( затем дарственная на меня) возможно при том, что ипотека будет оформлена на меня?

    Какой вариант, на Ваш взгляд, оптимальный?
    Заранее благодарю за ответы

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1632
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Здравствуйте.
    1.То что приватизирована, не отменит необходимости доказывания направления денег из средств от одной квартиры на покупку второй.
    2.Брачный договор имеет недостатки, когда материально существенно ущемляются интересы одной из сторон.
    3.Думаю третий. Не оставит практически никаких вопросов и шансов на оспаривание.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. 1.То что... »
    #1633
    Наш человек Аватар для Елена16
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    6 032

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1.То что приватизирована, не отменит необходимости доказывания направления денег из средств от одной квартиры на покупку второй.
    2.Брачный договор имеет недостатки, когда материально существенно ущемляются интересы одной из сторон.
    3.Думаю третий. Не оставит практически никаких вопросов и шансов на оспаривание.
    Дмитрий, спасибо!

  4. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1634
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 288

    Дмитрий, здравствуйте,
    Нашли квартиру, которая очень понравилось, но пугает тот факт, что квартира была расселена и пиобретена по договору кп в сентябре 2016 года.
    Продает квартиру агентство, оно же и занималось расселением. Договор купли-продажи на физическое лицо.
    как можно проверить юридическую чистоту квартиры?
    очень боязно покупать квартиру, в которой нет 3х лет собственности

  5. #1635
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте,
    Нашли квартиру, которая очень понравилось, но пугает тот факт, что квартира была расселена и пиобретена по договору кп в сентябре 2016 года.
    Продает квартиру агентство, оно же и занималось расселением. Договор купли-продажи на физическое лицо.
    как можно проверить юридическую чистоту квартиры?
    очень боязно покупать квартиру, в которой нет 3х лет собственности
    Здравствуйте.
    Если необходима помощь, записывайтесь и приходите на прием. В рамках сопровождения сделки квартиру/ историю миграции проживавших лиц я проверяю.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1636
    Активный участник Аватар для Марч
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    489

    Здравствуйте,уточните пожалуйста,сколько будет стоить проверка пакета док-в для участия в д. строительстве, "от/до" (здесь или в личные сообщения). И куда нужно приехать для консультации(ст.м.хотя бы))) Спасибо!!!

  7. ответ для Марч , на сообщение « Здравствуйте,уточните... »
    #1637
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Марч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уточните пожалуйста,сколько будет стоить проверка пакета док-в для участия в д. строительстве, "от/до" (здесь или в личные сообщения). И куда нужно приехать для консультации(ст.м.хотя бы))) Спасибо!!!
    Здравствуйте.
    На консультацию можно записаться по телефону 89219469672.
    Встречаюсь с доверителями либо у меня в адвокатской консультации на Литейном проспекте, либо в кафе Кофе Хауз у метро Пионерская, если это приемлемо. О стоимости услуг отправил сообщение в личку.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1638
    Наш человек Аватар для Елена16
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    6 032

    Дмитрий, напишите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг по продаже квартиры (сопровождение сделки, проверка документов)

  9. ответ для Елена16 , на сообщение « Дмитрий, напишите, пожалуйста,... »
    #1639
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Елена16 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, напишите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг по продаже квартиры (сопровождение сделки, проверка документов)
    Здравствуйте,
    ответил в личку.

  10. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте, ответил в личку. »
    #1640
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    75

    Дмитрий, здравствуйте!
    На парковке магазина совершила наезд на бетонную полусферу, повредила порог автомобиля. Полусферы расставлены на парковке "бездарно" - ими разделены парковочные места по углам, а не отделены тротуары или иные запрещённые к проезду территории. Судя по состоянию полусфер на парковке, 90% которых повреждены сверху, в такой ситуации побывала не только я.
    Мной была составлена претензия с требованием возмещения стоимости ремонта по причине нанесения вреда моему имуществу. Руководство магазина в компенсации отказывает, мотивируя это тем, что в данной ситуации виноват водитель.
    У меня есть к Вам следующие вопросы:
    1. Как вы оцениваете навскидку, права ли администрация магазина?
    2. Есть ли шансы получить компенсацию через суд?
    3. Сколько стоит ваша подробная консультация по данному вопросу с учётом рассмотрения всех имеющихся справок?
    Заранее спасибо!

Страница 164 из 214 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •