Страница 174 из 188 « Первая 74124164170171172173174175176177178184 Последняя »
  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »

Добрый вечер, Дмитрий
    Подскажите пожалуйста, возможно ли продать доли в приватизированной квартире?

2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Ветеран Аватар для Валюшечка

Дмитрий, добрый день! Помогите советом. Дело в том, что моя мама хочет сдать дачу малознакомым для неё людям на длительный срок (3 года) на всесезонное жилье. Дача для зимнего проживания сейчас не пригодна, но съёмщик готов самостоятельно (он занимается строительством, ремонтом) утеплить дачу, провести воду, сделать туалет в доме, утеплить окна и т.д. В общем сделать в доме всё, чтобы их семья смогла жить там круглогодично. Нам с сестрой как-то всё подозрительно... Как правильно поступить и в последствии не остаться без дачи. Надо составить договор? Как? Буду признательна за ваши советы.

Наш человек Аватар для nengirit

Цитата Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Дмитрий
    Подскажите пожалуйста, возможно ли продать доли в приватизированной квартире?
    Здравствуйте.
    Безусловно, продать можно, но при соблюдении установленных законом условий о преимущественном праве выкупа сособственников.

Цитата Сообщение от Валюшечка Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день! Помогите советом. Дело в том, что моя мама хочет сдать дачу малознакомым для неё людям на длительный срок (3 года) на всесезонное жилье. Дача для зимнего проживания сейчас не пригодна, но съёмщик готов самостоятельно (он занимается строительством, ремонтом) утеплить дачу, провести воду, сделать туалет в доме, утеплить окна и т.д. В общем сделать в доме всё, чтобы их семья смогла жить там круглогодично. Нам с сестрой как-то всё подозрительно... Как правильно поступить и в последствии не остаться без дачи. Надо составить договор? Как? Буду признательна за ваши советы.
    Здравствуйте.
    В данной ситуации, чтобы избежать конфликта или риска убытков, необходимо не просто заключить договор найма, а включить в данный договор право нанимателя проводить определенные работы, досконально установить, какие строительные работы будет делать наниматель, их смету, объем и цену, сроки порядок оплаты или условия взаимозачета. Возможно оформить, как вариант, два договора: один - договор найма, второй - договор подрядных работ с условием взаимозачета платежей по договору найма в счет оплаты по договору подряда. Если необходима помощь- можете записаться на прием.

5. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. В данной ситуации,... »
    Ветеран Аватар для Валюшечка

Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В данной ситуации, чтобы избежать конфликта или риска убытков, необходимо не просто заключить договор найма, а включить в данный договор право нанимателя проводить определенные работы, досконально установить, какие строительные работы будет делать наниматель, их смету, объем и цену, сроки порядок оплаты или условия взаимозачета. Возможно оформить, как вариант, два договора: один - договор найма, второй - договор подрядных работ с условием взаимозачета платежей по договору найма в счет оплаты по договору подряда. Если необходима помощь- можете записаться на прием.
    Добрый вечер! Сколько будет стоить помощь в составлении договоров?

Цитата Сообщение от Валюшечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Сколько будет стоить помощь в составлении договоров?
    Здравствуйте.
    По стоимости услуг высылаю сообщение в личку.

7. ответ для Улли , на сообщение « Дмитрий, спасибо! »
    Активный участник Аватар для Георгий&Оля

Дмитрий, добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Произошло дтп, я невиновен, обратился в свою страховую за возмещением, в результате пришел отказ в выплате (85 т.р.) по причине того, что в базе страховой виновника (ргс) на этом полисе числится другой автомобиль. Автомобиль виновника принадлежит юр.лицу, у которого много неоплаченных штрафов и арбитражных делопроизводств, т.е. судебные перспективы сомнительны (как я думаю). Имеет ли смысл подавать в суд на страховую виновника, ведь в базе мог быть поддельный полис, а у виновника настоящий? Возможно ли это сделать самостоятельно? И какова стоимость ведения такого рода дела?
    Заранее спасибо, Георгий.

Цитата Сообщение от Георгий&Оля Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Произошло дтп, я невиновен, обратился в свою страховую за возмещением, в результате пришел отказ в выплате (85 т.р.) по причине того, что в базе страховой виновника (ргс) на этом полисе числится другой автомобиль. Автомобиль виновника принадлежит юр.лицу, у которого много неоплаченных штрафов и арбитражных делопроизводств, т.е. судебные перспективы сомнительны (как я думаю). Имеет ли смысл подавать в суд на страховую виновника, ведь в базе мог быть поддельный полис, а у виновника настоящий? Возможно ли это сделать самостоятельно? И какова стоимость ведения такого рода дела?
    Заранее спасибо, Георгий.
    Здравствуйте.
    Я бы на вашем месте подал исковое заявление , указав одновременно двух соответчиков- виновника, как непосредственного причинителя вреда и страховую компанию, как лицо, обязавшееся возместить вред. Далее в процессе судебного разбирательства определится обстоятельство поддельности полиса или обратное. Если полис настоящий- исключаем из ответчиков причинителя вреда. Если подтвердятся данные о поддельности полиса- исключаем из ответчиков страховую и возмещаем вред непосредственно с причинителя. Других вариантов тогда нет. Исполнимость решения в таком случае зависит от устойчивости компании и ее финансовых составляющих.
    О стоимости услуг: учитывая размер ущерба привлекать меня к процедуре полного ведения дела не целесообразно ( от 50 т.р.). Могу помочь локально- составить исковое заявление, консультации и .т.п. Если будет необходимость- обращайтесь.

9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »

Добрый день! позвольте обратиться вот с каким вопросом: приобретена квартира (жск) по ипотеке с оплатой части ипотеки мат.капиталом. Ипотека погашена 100% в феврале 2017г. Застройщик срывает сроки, на грани банкротства. Хотим расторгнуть договор. ПФР согласен на то, что застройщик перечислит ему средства мат.капитала на счет, но при этом я уже утрачиваю право на пользование мат.капиталом (по словам ПФР). Восстановление этого права только по суду. Возможно ли это? Заранее спасибо
    Я - Юля.
    Ко мне на ты!

Активный участник Аватар для Джулли

Цитата Сообщение от Джулли Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пришла повестка в суд по гражданскому делу. С удивлением узнала, что я истец к страховой компании по делу о ДТП (звонила в суд).
    От моего имени по доверенности обратилась в суд юр.фирма, которая первоначально занималась моей разбитой фарой. (В юр.фирму в день ДТП меня отправил аварийный комиссар)
    Честно говоря, забыла о ДТП, получив осенью страховое возмещение (кстати, за вычетом услуг юр.фирме), а юр. фирма говорит мне, что деньги, полученные по суду, пойдут на возмещение их расходов.
    Может ли мне чем-то грозить данное судебное дело, стоит ли что-то предпринимать? Спасибо.
    Добрый день, Дмитрий!
    Приходила к Вам в начале февраля на консультацию по делу о ДТП (я истец, суть см.выше)
    До сих пор не могу ознакомиться с материалами дела, т.к. оно не вернулось с экспертизы.
    Спрашиваю у судьи по телефону, нормально ли это, что так долго, говорит, - да.
    Подскажите, есть законодательно установленные сроки проведения экспертизы?

Страница 174 из 188 « Первая 74124164170171172173174175176177178184 Последняя »