Страница 200 из 200 « Первая 100150190196197198199200
  1. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Активный участник Аватар для Оксанчик)))

После оказания высококвалифицированной, компетентной юридической помощи родителям мужа в сложных, длительных судебных разбирательствах с соседями в садоводстве хотела бы также выразить огромную благодарность Дмитрию Юрьевичу и оставить здесь отзыв о его работе от всей нашей семьи!

Длительный конфликт с не совсем адекватной, на наш взгляд, соседкой по садовому участку, самовольно засыпающей дренажную канаву на землях общего пользования СНТ, привел к серьезному затоплению садового участка свекрови с порчей построек, имущества и т. д. Исчерпав все возможные способы найти с соседкой общий язык, ничего не оставалось, кроме как пытаться решать наши проблемы в правовом поле. С самого начала совместной работы Дмитрий Юрьевич оказывал профессиональные консультации, помогал со сбором и оформлением доказательств/документов/экспертизы. Были учтены все детали сложившейся ситуации, грамотно выстроена стратегия ведения дела и отстаивания позиции в суде. Все советы и рекомендации Дмитрия в конечном итоге серьезно способствовали справедливому разрешению дела в нашу пользу, хотя изначально это было не всегда очевидно нам, как непрофессионалам.

Непосредственно в процессе разбирательств, представляя наши интересы, Дмитрий Юрьевич, всегда четко, компетентно и обоснованно выступал в процессе заседаний, все документы готовились квалифицированно и в срок. Несмотря на ряд объективных сложностей со сбором доказательств, таких как - отсутствие сторонних свидетелей, много неточностей и отсутствие сведений в документах СНТ, Дмитрий Юрьевич смог выстроить в ходе рассмотрения дела взвешенную, обоснованную, подкрепленную фактами позицию. И, вопреки вынесению судом первой инстанции незаконного решения не в нашу пользу, Дмитрий Юрьевич укрепил нашу уверенность в обоснованности нашей позиции, перспективах дела и необходимости продолжить борьбу. Это в конечном итоге, в апелляционной инстанции, привело к отмене несправедливого решения первой инстанции и удовлетворения всех существенных требований нашего искового заявления.

В общем, хотела бы от всех нас еще раз, поблагодарить Дмитрия Юрьевича за высокий профессионализм и очень ответственное отношение к своему делу. Без его помощи нерадивые соседи продолжали бы портить нервы и здоровье, не давать спокойно жить на даче, а также наносить материальный ущерб родителям мужа.
    Как хорошо, когда, хоть и ценой немалых усилий, но можно добиться справедливости.

Наш человек Аватар для nengirit

Цитата Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На почте получили заказное письмо. В котором написано- требование о возврате денежных средств и квитанция сберкассы на 300 руб. Требование касается купли-продажи квартиры в 2015 году.
    Фактически это ещё не повестка в суд. А что это? как на такие письма реагировать?
    Здравствуйте.
    Пока могу только предположить, что кто то соблюдает до судебный порядок и намерен присудить за Ваш счет средства.... квартиру покупали/продавали за полную стоимость,,?
    Советовал бы с имеющимися документами подойти на прием, нужно разбираться.

3. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    Участник

Дмитрий,добрый вечер!
    Подскажите,пожалуйста: у нас в форме 12 есть запись о родственнике,выписанном из квартиры в 1984 году по причине осуждения.С тех пор он в городе не появлялся и о нем ничего неизвестно.В 2012 году квартира была приватизирована,при приватизации проблем не возникло. Является ли данная запись в домовой книге обременением при продаже квартиры,и имеет ли этот человек по закону право на проживание в этой квартире? Спасибо.

4. ответ для милалана , на сообщение « Дмитрий,добрый вечер!... »

Цитата Сообщение от милалана Посмотреть сообщение
    Дмитрий,добрый вечер!
    Подскажите,пожалуйста: у нас в форме 12 есть запись о родственнике,выписанном из квартиры в 1984 году по причине осуждения.С тех пор он в городе не появлялся и о нем ничего неизвестно.В 2012 году квартира была приватизирована,при приватизации проблем не возникло. Является ли данная запись в домовой книге обременением при продаже квартиры,и имеет ли этот человек по закону право на проживание в этой квартире? Спасибо.
    Здравствуйте.
    Здесь дело не только в праве пользования...
    Выписка в места лишения свободы является временным отсутствием, а по возвращении такой гражданин восстанавливается в правах на жилье. Нужно понимать, на каком основании была приватизирована квартира. Одна ситуация, когда осужденный был на свободе, допустим, отказался от приватизации и потом опять попал в места лишения. Другая ситуация, когда гражданин снят с учета в места лишения и жилплощадь приватизирована без его участия, хотя он считается временно отсутствующим. Возникает вопрос о законности такой приватизации. .. Сроки давности можно восстановить, приватизацию и последующие сделки можно признать недействительными ( полностью или в части), потребовать восстановления в правах социального найма.

5. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »

Здравствуйте.
    1. Мы с мужем хотим развестись. Совместно нажитого имущества и детей нет. На мне есть два кредита, оба взяты в браке. Муж обещает платить, но крайне переживаю что если разведусь без суда то сама и буду все оплачивать. Была машина, куплена в браке и оформлена на меня, я ее продала и покрыла часть долга. Возможно ли при разводе разделить оставшийся долг пополам? И можно ли без суда составить расписку о платежах по кредиту мужем и развестись в ЗАГСе? Доказательств того что кредиты были взяты на совместные нужды у меня нет. Муж официально нигде не работает.
    2. Был оформлен ДДУ, платили застройщику, была оформлена рассрочка. Когда стройка встала расторгли договор добровольно по дополнительному соглашению к договору. Согласно данному ДС застройщик должен был вернуть деньги до марта 2019. В ноябре арбитражным судом застройщик объявлен банкротом и начато конкурсное производство. Нужно встать в реестр кредиторов, я могу встать в данном случае только в реестр на возврат денежных средств? Или могу встать на получение квартиры? В доме не все квартиры проданы. Можете ли вы составить требование для вступление в реестр?

6. ответ для Julia Lyubimova , на сообщение « Здравствуйте. 1. Мы с мужем хотим... »

Цитата Сообщение от Julia Lyubimova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1. Мы с мужем хотим развестись. Совместно нажитого имущества и детей нет. На мне есть два кредита, оба взяты в браке. Муж обещает платить, но крайне переживаю что если разведусь без суда то сама и буду все оплачивать. Была машина, куплена в браке и оформлена на меня, я ее продала и покрыла часть долга. Возможно ли при разводе разделить оставшийся долг пополам? И можно ли без суда составить расписку о платежах по кредиту мужем и развестись в ЗАГСе? Доказательств того что кредиты были взяты на совместные нужды у меня нет. Муж официально нигде не работает.
    2. Был оформлен ДДУ, платили застройщику, была оформлена рассрочка. Когда стройка встала расторгли договор добровольно по дополнительному соглашению к договору. Согласно данному ДС застройщик должен был вернуть деньги до марта 2019. В ноябре арбитражным судом застройщик объявлен банкротом и начато конкурсное производство. Нужно встать в реестр кредиторов, я могу встать в данном случае только в реестр на возврат денежных средств? Или могу встать на получение квартиры? В доме не все квартиры проданы. Можете ли вы составить требование для вступление в реестр?
    Здравствуйте.
    1. Если есть договоренность, можно вообще все решить без суда- составить брачный договор, в соответствии с которым признать, какие долги/ обязательства будут личными, чье имущество при этом к кому перейдет, кому какая положена компенсация и т.п. Суд, это крайнее средство- долгое, затратное и только с предполагаемыми перспективами.
    Если не договоритесь- все долги, возникшие в период брака, как и приобретения, в соответствии с общими принципами Семейного кодекса, являются совместными/ солидарными. При отсутствии согласия можно установить долговую солидарность в судебном порядке. Доказательств того, что кредиты взяты на совместные нужды не требуется, это предполагается. Доказывать заинтересованная сторона должна обратное.
    2. Поскольку , как Вы указали , договор расторгнут, все шансы получить квартиру Вы потеряли. Это самое плохое, поскольку встав в реестр кредиторов третьей очереди есть риск ничего не получить.Увы, это реалии банкротных дел. Если бы не расторгали договор, при заключении ДДУ по 214 ФЗ могли бы встать в реестр по передаче имущества. Тогда речь бы шла именно о передаче квартиры, а не о возврате средств по расторгнутому договору.
    Требование составить могу, если не пропустили сроки, обращайтесь.

7. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »

Добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сделать кадастр участка в Лен.области (Рахья) 10 сот. и подготовить документы для его продажи? (есть только договор о купле - на нынешнего владельца) (нужно ли присутствие владельца на всех этих этапах, или можно по довер-ти)?

Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сделать кадастр участка в Лен.области (Рахья) 10 сот. и подготовить документы для его продажи? (есть только договор о купле - на нынешнего владельца) (нужно ли присутствие владельца на всех этих этапах, или можно по довер-ти)?
    Здравствуйте.
    Для постановки участка на кадастровый учет нужно сформировать межевое дело, согласовать границы. Этим занимается служба геодезии, расценки можно узнать непосредственно там. Затем нужно обратиться в отделение кадастровой палаты Росреестра, либо МФЦ, работающий по системе одного окна., оплатить гос. пошлину, сдать и получить документы. Можно оформить самому или доверить кому либо ( агенту, родственнику).

Страница 200 из 200 « Первая 100150190196197198199200